Памятник многодетным отцам в Сочи

Папам, которые воспитывают тройни, соорудили памятник в курортном городе Сочи. Многодетным мамам-героиням был почет всегда — привилегии в транспорте, льготы, а вот многодетных отцов это внимание как-то обходило стороной. Поэтому жители Сочи, любящие все оригинальненькое, захотели исправить эту недоработку и соорудили скульптурный ансамбль, посвященный отцам тройняшек.

На площади Искусств у художественного музея на фоне пальм в бетоне запечатлили презентабельного филина, которого окружают три малыша-филиненка. Идея создания памятника принадлежит мэру города Колодяжному Виктору. Создали скульптуру за очень короткий промежуток времени — всего за 15 дней. За этот срок успели представить проект, найти деньги и изготовить.

«Филин занесен в Красную книгу, очень редкая птица, символизирует мудрость и скрытые достоинства, поэтому его образ лег в основу скульптурной композиции, — сказал главный художник Сочи Баранская Элина. — Большая редкость, если у них рождается три птенца. Многодетных отцов тоже сегодня можно пересчитать по пальцам.»

На каменном свитке выведено золотом фамилии горожан, у которых родилась недавно тройня. Пока таких счастливчиков насчитали пять.