Первые результаты голосования за памятник СТОЛЫПИНУ

Оригинал взят у [info]gagarin_50 в Голосование за варианты памятника Петру СТОЛЫПИНУ
Голосование за варианты памятника Петру Аркадьевичу СТОЛЫПИНУ официально проводится в зале выставки проектов памятников на 2-й Брестской 6. Организаторы дают по 5 бюллетеней каждому посетителю для голосования за 5 понравившихся  вариантов памятников. Выставка заканчивается 30 ноября и работает в будни с 10 до 17 часов. Результаты конкурса обещают объявить до 16 декабря. Официальное интернет-голосование не организовано.

Газета "Вечерняя Москва" объявила об интернет-голосовании за варианты памятников П.А.Столыпину в своём номере от 24 ноября - через девять дней после начала конкурса. Сейчас осталось три дня до завершения выставки, но варианты на фотографиях сайта "Вечерней Москвы" до сих пор проставлены неверно. Например 1 вариант назван 4-ым, а 7-й назван 10-ым!  Вот скрины с их сайта по состоянию на начало 28 ноября:


  Голосование на сайте "Вечерней Москвы" идёт не открыто в реальном времени, а закрыто. Предлагается пересылать своё мнение на указанную электронную почту - [email protected]. Но этот электронный адрес на бесплатной почте, а не на сайте "Вечерней Москвы". Поэтому объективность результатов голосования, которые объявит "Вечерняя Москва", заранее вызывает большие сомнения.

Есть ещё сайт http://stolypinvoting.com, где  организовано удобное голосование в реальном времени. Представление информации наглядно и результаты видны всем. Варианты все указаны верно и соответствуют вариантам выставки проектов памятников П.А.Столыпину на 2-й Брестской. Есть защита от накрутки голосов. Вот скрин главной страницы stolypinvoting.com на начало 28 ноября:

По результатам голосования на этом сайте пока лидируют следующие варианты 26, 28, 27, 11, 31, 6, 8.
Фотографии  и обсуждение вариантов памятников Петру Столыпину здесь. Видео с обзором вариантов здесь и здесь. Голосование за варианты здесь.
.