Серия «Город»

Эта фигурка сделана в «Особых мастерских». В них учатся по четырём направлениям ребята с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности.

Это единственная фигурка серии «Город», которая осталась в нашем проекте «Наивно? Очень» Он был создан для продвижения работ ребят, обучающихся в «Особых мастерских». Остальные фигурки серии нашли своих хозяев. Но я в этом посте хочу показать их…

 

 

Памятник Благотворителю, Казань.

Есть в Казани интересный памятник, установленный на площади Тысячелетия в 2008 г. — памятник Благотворителю. Памятник установлен по инициат…

А у нас вот что есть!

Вот вы по клавиатуре только руками умеете?А я сегодня еще и ногами попробовала)) Не знаю,как так получилось, что я до сих пор у себя тут не п

Польше напомнили о русских жертвах в польских «лагерях смерти»

Неизвестные тайно установили памятную доску на месте расправы над 8000 красноармейцев. Акцию могли устроить в ответ на скандал с таблич…

Как Самсона возили

В далеком 1735 году, в великий праздник двадцатипятилетия победы русской армии над шведами при Полтаве был установлен памятник «Самсон, раз…

Выборгские вокзальные медведи

Этот медведь, часть композиции вечно неработающего фонтана в центре Выборга (на Пионерской площади), являет собой пример того, как архите

Кариатиды, атланты, скульптуры на парижских фасадах

Актриса Loie Fuller родилась в Америке в 1862 году, играла в Париже, дружила с Тулузом-Лотреком и Роденом. После смерти в 1928 году быстро забылась.