Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер. Курт Воннегут. Аудиокнига
Один из самых забавных, остроумных и ироничных романов великого Воннегута. Бытовая фантасмагория в этом эксцентричном и
2466 Прослушина 4 Рейтинг
Дубровский. Александр Сергеевич Пушкин. Аудиокнига
Роман А.С. Пушкина «Дубровский» входит в сокровищницу лучших произведений русской литературы. Это произведение о прекрас
4358 Прослушина 4 Рейтинг
История упадка и разрушения Великой Римской империи. Гиббон Эдуард. Аудиокнига  №1
Первый том охватывает период римской истории от века Антонинов (II века н.э. - "золотого века Римской истории") до объединени
2215 Прослушина 4 Рейтинг
« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Андреев Леонид

Молчание. Андреев Леонид. Аудиокнига              Дочь отца Игнатия, деревенского священника, страдает по непонятной причине и не хочет рассказать отцу и матери о том, что же с ней творится. Те же, обеспокоенные её молчанием, терзаются непонятными предчувствиями. И несчастье не заставило себя ждать — через неделю Вера, выйдя вечером на обычную прогулку, бросилась под поезд.

1002v-tumaneВ тот день в городе стоял туман. Он окрашивал всё в тревожный тёмно-жёлтый цвет, и в комнате было темно, как в сумерках. Так же темно было и в мыслях Павла Рыбакова, молодого человека семнадцати лет. А ведь когда-то было лето, и была любовь к гимназистке Кате. Но затем в жизни Павла произошло событие, сделавшее его нервным, раздражительным, презирающим себя и мир вокруг.

Иностранец. Андреев Леонид. АудиокнигаСтудент Чистяков мечтает прекратить свое бессмысленное прозябание в провинции, и уехать жить за границу. Однако вскоре происходит событие, заставившее его по-новому взглянуть на собственную жизнь.

Баргамот и Гараська. Андреев Леонид. Аудиокнига          Орловский городовой Иван Бергамотов, по прозвищу Баргамот, был высокий, толстый и сильный, службу нес строго по инструкциям, но душа его была погружена в богатырский сон. Как-то раз на пасху набрел на городового пьяный Гараська. Тут-то и состоялось неординарное событие.

Герман и Марта. Андреев Леонид. АудиокнигаКогда влюбленные Герман и Марта решили пожениться, им было уже за пятьдесят. А по строгому закону страны, старики за пятьдесят лет могут венчаться только с разрешения детей.

Рассказ о семи повешенных. Андреев Леонид. Аудиокнига Издание содержит знаменитую повесть выдающегося русского писателя Леонида Николаевича Андреева "Рассказ о семи повешенных". Многие произведения писателя вызвали большой общественный резонанс. Он одним из первых в России описал психологию террориста. Рассказ о последних часах приговоренных к смертной казни потряс русское общество.

Иуда Искариот. Андреев Леонид. Аудиокнига  «Иуда Искариот» — повесть русского писателя-экспрессиониста Леонида Андреева, впервые опубликованная в 1907 году. Это произведение по достоинству оценено читателями со всего мира и признано жемчужиной русской и мировой литературы. Автор с интересом изучает подсознательное в людях, раскрывает противоречия души, проверяет, насколько сильна вера и чем на самом деле она питается – любовью и всепрощением или страхом смерти. 

Иго войны. Андреев Леонид. АудиокнигаКнига «Иго войны» прозаика, драматурга, публициста, одного из самых известных писателей России начала ХХ века Леонида Андреева имеет подзаголовок «Признания маленького человека о великих днях». Она написана в форме дневников, в которых представлены события Первой мировой войны – такими, какими их увидел самый обычный, скромный, заурядный бухгалтер Иван Петрович Дементьев. Перед вами трогательный, пронзительный монолог не слишком уверенного в себе, доброго и немного наивного человека, сбивчивый рассказ о том, что происходит вокруг, о делах на фронте и о своей семье, сокровенные мысли, чувства и рассуждения. Дементьеву 45 лет и он не подлежит призыву – он продолжает жить в Петербурге с любимой женой и очаровательными ангелочками-детьми и служить в своей конторе, поэтому в его дневниках нет описаний боевых действий. Роман Леонида Андреева – о том, как проклятая война врывается в каждый дом и нарушает безоблачную семейную жизнь, о невыносимом страхе перед ужасами и смертью, о ненадёжности человеческого счастья. Об абсурдности ненависти и злобы, о бессмысленности стремления людей убивать друг друга.

Дни нашей жизни. Андреев Леонид. Аудиокнига Леонида Андреева «Дни нашей жизни» в ней - отсвет его молодости, его московские студенческие годы буйные, бесшабашные и счастливые. Есть такая старинная студенческая песня: «Быстры, как волны, все дни нашей жизни...» Ее пели и в девятнадцатом веке, и в двадцатом; будут петь ее и студенты нового столетия. В этом сочетании – «Дни нашей жизни», которое Андреев вынес в заглавие, - ключ к пониманию вечной актуальности его пьесы: в ней, как в зеркале, отражаются дни нашей, всегда сегодняшней, жизни - горькие и радостные, единственные дни единственной жизни каждого из нас. 

Дневник Сатаны. Андреев Леонид. Аудиокнига Однажды Князь Тьмы захотел узнать, что значит быть человеком, жить как человек, чувствовать как человек. Он все продумал и рассчитал, и даже решил вести дневник, чтобы полностью разобраться в человеческих чувствах. Не учел только одного — все его дьявольские штучки меркнут по сравнению с тем, на что способны обычные люди.

Страница 1 из 2

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.