Странный человек. Борис Акунин. Смерть на брудершафт. Аудиокнига №5
Повесть "Странный человек" описывает хитроумную операцию, которую германская разведка проводит в высших кругах петербур
3781 Прослушина 4 Рейтинг
Волшебный ковёр. Куприн Александр. Аудиокнига
Живущий в Бразилии мальчик Дюмон является владельцем старого ковра на котором обнаружены странные символы: жезл, птица и
1519 Прослушина 4 Рейтинг
Сибирская амазонка. Мельникова Ирина. Аудиокнига №4
Они появляются внезапно и внезапно исчезают. Черные плащи, капюшоны с красной каймой, горячие лошади, бьющие без промаха �
5145 Прослушина 4 Рейтинг
« Июль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Братья Гримм Якоб и Вильгельм

Братья Гримм Якоб и ВильгельмБратья Гримм родились в Ханау, ландграфство Гессен-Кассель: Якоб — 4 января 1785 года, Вильгельм — 24 февраля 1786 года. Долгое время жили в городе Кассель. Вначале, в период юношеских увлечений германскою стариною и народностью, братья Гримм, главным образом, посвящали свою деятельность собиранию, объяснению и изданию в свет памятников народного творчества. В этот период, к которому относятся и «Сказки», братья Гримм смотрели на труды свои, как на общую собственность, и честь авторства делили пополам, всюду выставляя на их заглавных листах: «братья Гримм».

Золотой гусь. Братья Гримм. АудиокнигаЧто толку в твоем уме, если при этом ты равнодушный и косный человек. А если все зовут тебя Дурнем, но при этом у тебя доброе и отзывчивое сердце, то Господь обязательно вознаградит тебя. И золотым гусем, и прекрасной королевной.

Гном-тихогром. Братья Гримм. АудиокнигаНахвастался как-то бедный мельник королю, что его дочь не только красавица, но еще и может из соломы прясть золотые нити. И неизвестно, чем могло бы завершиться отцовское хвастовство для дочери, если бы не помощь таинственного маленького человечка, с еще более таинственным именем. Но за каждую помощь надо платить.

Таинственные человечки. Братья Гримм. АудиокнигаСказка в которой являются маленькие домовые духи, которые взаимодействуют с людьми.

908Sladka kahaПовстречала как-то бедная девочка в лесу старушку, которая знала, что девочке с ее матерью нечего есть. И подарила старушка той девочке волшебный горшочек. С тех самых пор и не нуждались они в еде, были сыты всегда.

Храбрый портняжка. Братья Гримм. АудиокнигаОднажды, утомившись от любимой работы и решив перекусить куском хлеба с вареньем, один портняжка обнаружил на нем незваных гостей, мух. Прибив одним ударом сразу семерых из них, он так приободрился и возгордился, что решил сшить себе пояс с такой надписью. С этого и начались его необыкновенные приключения.

Гензель и Гретель. Братья Гримм. АудиокнигаГензель и Гретель оказываются в лесу одни, потому что отец и мачеха не могут их прокормить. Дети пытаются найти дорогу домой, и оказываются у съедобного домика.

Король Дроздобород. Братья Гримм. АудиокнигаКапризная выросла дочка у короля. Все женихи ей немилы — тот толст, этот стар, иной слишком смугл, а у этого борода, как клюв у дрозда! Надоело это королю, и он поклялся, что выдаст строптивицу за первого, кто войдет в ворота.

Заяц и еж. Братья Гримм. АудиокнигаПовстречавшись в поле, Заяц и Ёж решили поспорить, кто из них быстрее пробежит от одного конца поля до другого. И вот, заняв исходные позиции, начали состязание.

Бременские музыканты. Братья Гримм. АудиокнигаЖивотные, обречённые на смерть после того, как отслужили своё, спасаются бегством. А что же делать дальше? Надо кем-то стать. Может музыкантами? И таким лихим героям и разбойники нипочём.

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.