Русалка. Александр Сергеевич Пушкин. Аудиокнига
Аудиокниге Русалка Пушкин раскрывает вечную тему неразделенной любви. Молодая красавица – единственная дочь мельника, п
2915 Прослушина 4 Рейтинг
Между жизнью и смертью.  Апухтин Алексей. Аудиокнига
Князь Дмитрий Трубчевский умирает после тяжелой болезни. Но душа князя не погибает, следит за происходящей суетой и вспом
333 Прослушина 4 Рейтинг
В горах Сихотэ-Алиня. Арсеньев Владимир. Аудиокнига
Владимир Клавдиевич Арсеньев – самый знаменитый русский в истории исследований Дальнего Востока. Он легко находил язык
5576 Прослушина 4 Рейтинг
« Июль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Дюма Александр

Дюма АлександрАлександр Дюма родился в 1802 году в семье генерала Тома-Александра Дюма и Марии-Луизы Лабуре, дочери хозяина гостиницы в Вилле-Котре. Дюма считался квартероном, так как его бабушка по отцовской линии была чернокожей рабыней с острова Гаити. Французский писатель, чьи приключенческие романы сделали его одним из самых читаемых французских авторов в мире. Также был драматургом и журналистом. Поскольку его сын также носил имя Александр и также был писателем, для предотвращения путаницы при его упоминании часто добавляют уточнение «отец».

Сорок Пять. Александр Дюма. АудиокнигаНачало событий, воскрешённых в романе "Сорок пять", отнесено автором к 1585 году, времени, когда Франция была разорена религиозными и гражданскими войнами и над французской монархией нависла реальная угроза распада вследствие дворянских заговоров, крестьянских бунтов и городских восстаний. В тот период обострившиеся классовые противоречия привели к новой полосе кровопролитных войн, называемых некоторыми историками "войной трёх Генрихов", а именно: короля Франции Генриха III, лотарингского герцога де Гиза и Генриха Наваррского - трех главных героев известной трилогии Александра Дюма. В последнем романе трилогии писатель создает впечатляющую картину обречённости дома Валуа, показывает абсолютное вырождение этой династии, рисует жалкую фигуру Генриха III, которого уже не могут спасти ни публичная казнь политического преступника Сальседа, ни сорок пять всадников-телохранителей.

Дама с камелиями. Александр Дюма. АудиокнигаИстория куртизанки, полюбившей молодого аристократа и отказавшейся от своей любви, чтобы не ломать жизнь возлюбленному, подкупает накалом страстей и трагическим финалом.

Знаменитые преступления. Александра Дюма. АудиокнигаАудиокнига Александра Дюма "История знаменитых преступлений" занимает особое место. Расследуя тему преступления и наказания, писатель свободно перемещается во времени и пространстве. Слушатель аудиокниге онлайн попадает то в Италию эпохи Возрождения, то во Францию начала XIX века. Судьбы людей переплетаются с судьбами целых народов. Перед нами оживают зловещие события, необыкновенные страсти, неистовые желания.

Шевалье де Сент-Эрмин. Александр Дюма. Аудиокнига №2Главный герой романа, Гектор де Сент-Эрмин, должен отомстить за отца и братьев, которые пали от рук республиканцев. Призванный к оружию в день своей свадьбы, он попадает в плен и проводит три года в мрачном подземелье, после чего простым моряком нанимается на корсарский корабль. Его ждут коварное море и путешествие в загадочную Индию, где от любви к нему сгорает прекрасная девушка... Но он поклялся в верности другой, которая даже не знает, жив он или мертв...

Шевалье де Сент-Эрмин. Александр Дюма. Аудиокнига №1«Шевалье де Сент-Эрмин» — роман о временах Наполеона и кровавой войны между роялистами и республиканцами. Герой — Гектор де Сент-Эрмин, последний отпрыск знатной фамилии, присягнувший Бурбонам. Его отец и братья пали жертвами республиканцев, и именно он теперь должен отомстить за них...

Медичи. Александр Дюма. Аудиокнига"Медичи" - история Великих Герцогов Флоренции. История высочайшего благородства, глубочайшего падения, немыслимых извращений. История великолепия и низости, еретиков и Римских Пап, королей, купцов и нищих. Но самое главное - история Высокого Возрождения. Их история отразилась в гениальных творениях мастеров итальянского Ренессанса, будь то Леонардо, Микеланджело, Рафаэль, Боттичелли и многие, многие другие.

Красный сфинкс. Александр Дюма. АудиокнигаУдивительно, но во Франции книга в последний раз издавалась 70 лет назад. Почему? Возможно, потомкам Бурбонов просто невыгодно признавать, что слабый и безвольный Людовик XIV удержался на престоле исключительно благодаря политическому и административному таланту Ришелье, как написано в «Красном сфинксе»? Эта версия пришлась по душе российским знатокам зарубежной истории, и «неудобный» роман перевели на русский язык.

Изабелла Баварская. Александр Дюма. Аудиокнига«Изабелла Баварская» — первый исторический роман Александра Дюма, действие которого происходит во Франции времен Столетней войны. В центре романа образ королевы Изабеллы Баварской, жены умалишенного французского короля Карла VI.

Две Дианы. Александр Дюма. АудиокнигаРоман Александра Дюма "Две Дианы" отражает события ХVI века Франции. В нем показана религиозная междоусобица католиков и протестантов. Интересен роман не только рассказами о войнах, любовных драмах, дворцовых интригах, но и достоверными историческими описаниями. Исторические личности короли Генрих II, Франциск II, Карл IX, Анн Монморанси, Франциск де Гиз, адмирал Ко-линьи, Монтгомери — старший, Монтгомери — младший, Екатерина Медичи, Диана де Пуатье, Диана де Кастро, Мария Стюарт занимают особое место в романе.

Королева Марго. Дюма Александр. Аудиокнига"Безземельная королева и безмужняя жена", королева Марго, по политическим соображениям выданная замуж за Генриха Наваррского, обращает свою женственность в беспощадное оружие в борьбе за власть; ее самообладание беспредельно, хитрость изящна, беспринципность очаровательна. Радиоспектакль из архивов Гостелерадио позволит вам провести незабываемые минуты рядом с женщиной, чья любовь была "или светочем, или злым гением своей эпохи".

Страница 1 из 2

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.