Путь, выбирающий нас. Панкеева Оксана. Хроники странного королевства. Аудиокнига №7
Отгремела великая битва Завершилась череда бесконечных революций. Занял свой трон законный король. Расходятся по домам
3557 Прослушина 4 Рейтинг
Гиперион. Дэн Симмонс. Песни Гипериона. Аудиокнига №1
Сотни миров вовлечены в межзвездную войну, от исхода которой зависит судьба человечества. На планете Гиперион, играющей к
3868 Прослушина 3 Рейтинг
Удар
Страна на пороге чеченской войны. Спецподразделение ФСК получает сверхсекретное задание: блокировать силы диктаторског�
5459 Прослушина 4 Рейтинг
« Август 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Некрасов Николай

Некрасов НиколайНиколай Алексеевич Некрасов родился 28 ноября  1821, Немиров, Подольская губерния, Российская империя умер  27 декабря 1877, Санкт-Петербург. Русский поэт, писатель и публицист, классик русской литературы. С1847 по 1866 год — руководитель литературного и общественно-политического журнала «Современник» , с 1868 года — редактор журнала «Отечественные записки». По взглядам его причисляют к «революционным демократам».

25mertvoe ozeroАудиокнига "Мертвое озеро", как и другие прозаические произведения выдающегося русского поэта Н.А.Некрасова, недооценен и издавался незаслуженно редко. Между тем написан он (при участии А.Я.Панаевой) мастерски, дает широкую панорамную картину жизни русского общества середины XIX века. Среди героев романа - дворянские аристократы, купцы, актеры и даже уголовники. В центре повествования - волнующая судьба и несчастная любовь молодой женщины. Увлекательность сюжета, живой образный язык привлекут к роману внимание широких читательских кругов. И хотя произведение Н.А.Некрасова нельзя назвать "женским романом" в строгом значении этого понятия, особый интерес оно вызовет у почитателей этого жанра, вновь ставшего популярным в наши дни.

24tri stran svetaМалоизвестный современному читателю роман "Три страны света", написанный русским поэтом Н.А.Некрасовым (при участии А.Я.Панаевой), - одно из увлекательных произведений русской прозы. Захватывающая приключенческая фабула, полные драматизма ситуация, в которых действуют герои, сочетаются с большим познавательным материалом. Но главная тема - это чистая любовь, преодолевающая все испытания жизни и приносящая человеку истинное счастье. Этот, по оценке Н.А.Добролюбова, прекрасный роман как бы составляет дилогию с другим некрасовским романом - "Мертвое озеро".

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.