« Июль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Марию Стюарт. Стефан Цвейг. АудиокнигаСамая знаменитая из биографий, написанных Стефаном Цвейгом. Это история прекрасной королевы Шотландии, дерзнувшей вступит: в смертельное противостояние с Елизаветой Английской - одной из наиболее могущественных и влиятельных женщин в истории. Судьба заставила Марию Стюарт поставить на карту не только трон, династические интересы и судьбы Европы. Любовь, роковая и беспощадная, вырвала победу из рук слишком романтичной и неискушенной королевы, но не отняла у нее величия и мужества. История трагической любви и чудовищных преступлений, беспечной юности и печального конца, тщательно собранная и анализированная Цвейгом, и сейчас потрясает читателя поразительной правдой жизни и великолепным литературным мастерством.

Опубликовано в Исторические

Век-волкодав. Андрей Валентинов. Око силы: Четвертая трилогия. Аудиокнига №12России нужна иная История. Больше славы, меньше крови, Великое Прошлое должно быть достойно Светлого Грядущего. Это под силу тому, кто стоит над Временем. И горе его врагам. Железной рукой загоним человечество к счастью! Люди же — не творцы своей судьбы, а злые бесхвостые обезьяны. Бурный год 1924-й начинается с торжественных похорон на Главной Площади. Большие Скорпионы гибнут один за другим, освобождая путь для победителя, готового шагнуть из черной тени. Иная история столь же кровава и страшна, как та, что уже свершилась. Век-волкодав вступает в свои права. Лишь немногие решаются кинуть вызов торжествующей силе. На страницах романа встречаются персонажи разных эпох и реальностей: красный кавалерист Ольга Зотова и капитан Микаэль Ахилло, бывший белый офицер Ростислав Арцеулов и подпольщица Ника. Новая, неожиданная участь ожидает безумного барона Унгерна и Иосифа Сталина.

Опубликовано в Фантастика

Генерал-марш. Андрей Валентинов. Око силы: Четвертая трилогия. Аудиокнига №11Генерал-марш – сигнал к походу. Река Времен изменила свое русло. Тихий 1923 год заканчивается бурно. Части Стратегического резерва атакуют Горки – резиденцию смертельно больного Вождя. Через охваченный войной Китай движется посольство, чтобы доставить в загадочный Пачанг послание Совнаркома. Маленькая неприметная Техгруппа постепенно берет под контроль Центральный Комитет большевистской партии. И только люди по-прежнему остаются «колесиками и винтиками», чьи жизни – разменная монета сильных мира сего. Не все согласны молчать и соглашаться. Полковничья дочка Ольга Зотова, рискуя собой, пытается узнать об участи сгинувшего без следа коллеги. История России вновь на перепутье – для того чтобы не допустить к власти Сталина, понадобился другой Сталин...

Опубликовано в Фантастика

Царь-Космос. Андрей Валентинов. Око силы: Четвертая трилогия. Аудиокнига №10Время – не препятствие для тех, кто пытается изменить Историю... Тихий, ничем не примечательный 1923 год. Новая экономическая политика, болезнь Вождя, ожидание неизбежных перемен. В Технической группе при одном из отделов ЦК оказались трое молодых людей, демобилизованных из Красной армии. Работа поначалу не кажется сложной и опасной, и только письмо из Румянцевского музея заставило понять, чем действительно им придется заниматься. В эти же дни в секретной тюрьме ожидает расстрела бывший чекист, которому делают предложение, от которого нельзя отказаться. Начинается грандиозная схватка Красных Скорпионов, в которой не считают потери. Привычный ход Истории изменен – товарищ Сталин вынужден подать в отставку. Перед Россией открывается иное Будущее...

Опубликовано в Фантастика

Когорта. Андрей Валентинов. Око силы: Третья трилогия. Аудиокнига №9"Река времени" делает неожиданный поворот. Белые генералы и красные комиссары, получившие через межвременные каналы реактивные "МиГи", современные боевые вертолеты и могучие танки, пытаются изменить ход Гражданской войны. Но кому на руку этот поворот? Тем, кто пытается прекратить кровавый Эксперимент над народом огромной страны? Или же тем, кто этот Эксперимент начал? Где найти ответ на этот вопрос? В Харькове двадцатого года? В Москве девяносто второго? В таинственной крымской пещере, охраняемой нелюдьми? А может, в горах Тибета, где находится "Око Силы" - источник неведомой энергии, влияющей на судьбы народов Земли?

Опубликовано в Фантастика

Вызов. Андрей Валентинов. Око силы: Третья трилогия. Аудиокнига №8Схватка с силами Зла, не желающими терять власть над огромной страной, продолжается. Потери в этой схватке неизбежны. Но Николай Лунин не теряет надежды. Спасая таинственную гостью из прошлого, он укрывает ее в странном месте вне пространства и времени - убежище, где в годы сталинских репрессий прятались многие старые большевики. Тем временем дхар Фрол Соломатин возвращается к своему народу, десятилетия назад укрывшемуся в глухих уральских лесах - быть может, древние легенды дадут ему в руки оружие, способное противостоять могущественному врагу?

Опубликовано в Фантастика

Орфей и Ника. Андрей Валентинов. Око силы: Третья трилогия. Аудиокнига №7Август 1991 года. Белый Дом. Молодой историк Николай Лунин, по велению сердца вставший на защиту демократии, соприкасается с величайшей государственной тайной - тайной, которая может стоить ему жизни. Преследователи идут буквально по пятам. И если бы не помощь новообретенных друзей - дхара Фрола Соломатина и белогвардейского полковника Михаила Корфа, неизвестно каким ветром занесенного в перестроечную Москву - кто знает, как бы сложилась его судьба. Те же, кто тайно правил страной на протяжении десятилетий, вновь получили бы шанс безнаказанно творить Зло.

Опубликовано в Фантастика

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.