Subaru XT: цена Субару XT, технические характеристики Субару XT, фото, отзывы, видео
Технические характеристики Subaru XT
Модельный год | 1985 |
Тип кузова | Купе |
Длина, мм | 4450 |
Ширина, мм | 1690 |
Высота, мм | 1295 |
Количество дверей | 2 |
Количество мест | 5 |
Объем багажника, л | 340 |
Страна сборки | Япония |
Модификации Subaru XT
Subaru XT 1.8 MT 4WD 120 Hp
Максимальная скорость, км/ч | 195 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 9.2 |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см3 | 1782 |
Мощность, л. | 120/5200 |
Момент, Н·м / оборотах | 183/3200 |
Расход комби, л на 100 км | 8.8 |
Тип коробки передач | Механическая, 5 передач |
Привод | Полный постоянный |
Показать все характеристики |
Subaru XT 1.8 MT 4WD 136 Hp
Максимальная скорость, км/ч | 195 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 9.2 |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см3 | 1782 |
Мощность, л.с. / оборотах | 136/5600 |
Момент, Н·м / оборотах | 196/2800 |
Расход комби, л на 100 км | 8.8 |
Тип коробки передач | Механическая, 5 передач |
Привод | Полный постоянный |
Показать все характеристики |
Subaru XT 2.

Максимальная скорость, км/ч | 210 |
Время разгона до 100 км/ч, сек | 8.0 |
Двигатель | Бензиновый |
Рабочий объем, см3 | 2672 |
Мощность, л.с. / оборотах | 150/5200 |
Момент, Н·м / оборотах | 211/4000 |
Расход комби, л на 100 км | 12.0 |
Тип коробки передач | Механическая, 5 передач |
Привод | Передний |
Показать все характеристики |
Одноклассники Subaru XT по цене
Отзывы владельцев Subaru XT
Subaru XT, 1988 г
Subaru XT, она же Subaru Alcyone досталась мне недорого. Продавал ее какой-то парень с Владивостока. Состояние не очень хорошее, меня привлекла низкая стоимость, поэтому и взял. Пришлось очень много потратить сил и времени, чтобы привести этот автомобиль в порядок. Автомобиль имеет пневмоподвеску, которую со временем пришлось заменить на обычную, пружинную, так как найти стойки, да и вообще запчасти на Subaru XT очень сложно. Салон Subaru XT напоминает кокпит самолета — все очень интересно устроено. Кресло водителя очень удобное, посадка низкая, настроил все под себя без проблем. Полный привод — классная вещь, особенно зимой. Иной раз, нажимая на педаль газа, машина так и хочет сорваться в букс, а 4WD дает уверенность на дороге и удовольствие от езды. Турбовый двигатель дарит невероятный подхват после 3000 оборотов. В кресло вжимает. Правда из-за «уставшей» ходовой на скорости после 140 машина рыскает, наверное, нужно все перебирать и устанавливать новые амортизаторы. Автомобилем доволен, учитывая те деньги, за которые я Subaru XT купил.
Достоинства: дизайн. Динамика. Управляемость. Машина — легенда.
Недостатки: автомобиль для ценителей.
Станислав, Иркутск
Обои рабочего стола Subaru XT
Обои Subaru XT
Объявления о продаже Subaru XT
Объявления о продаже новых автомобилей
Объявления о продаже подержанных автомобилей
Subaru XT / Субару XT
Subaru XT — полноприводное спорт-купе от компании Subaru, выпускаемое с 1985 по 1991 год для рынка Северной Америки и Европы. Автомобиль получил футуристический дизайн экстерьера на то время, чем вызвал интерес у потенциальных покупателей. В Японии модель продавалась под именем Alcyone. Отличительной особенностью концепции этой модели является стиль, ассоциирующийся с аэродинамическими формами орла или ястреба. Стремительные клиновидные очертания и полностью сглаженные формы кузова позволили конструкции Subaru XT достигнуть минимального значения коэффициента сопротивления воздуха. Просторный интерьер модели обладает изысканным стилем.
В зависимости от двигателя и комплектации, Subaru XT мог быть передне- или полноприводным. Постоянный привод на все колеса стал прерогативой машин с автоматической КП. Силовые агрегаты, устанавливаемые на Subaru XT, работали в паре с 5-тупенчатой механикой или 4-скоростным «автоматом». Производство Субару XT было прекращено в 1991 году из-за низкого спроса.
Subaru XT:Сегодня Subaru XT практически полностью забыт автолюбителями. Конечно, этот автомобиль сыграл значительную роль в те времена, когда он выпускался и активно раскупался – с конца восьмидесятых и до 1992 года. За пять лет производства Subaru XT было выпущено три его модификации. Это позволяло поклонникам японского автопрома выбирать, а проблема выбора – всегда оставалась важной. Так, было доступно два вида двигателей – на 1,8 литра и на 2,7 соответственно. Более мощный бензиновый двигатель инжекторного типа устанавливался на автомобиль с полным приводом и механической коробкой передач на 5 ступеней. На пике он выдавал 150 лошадиных сил и позволял автомобилю развивать максимальную скорость 210 километров в час. Но при этом данная модификация потребляла много топлива – на сто километров городского цикла 14 литров бензина. Кроме всего прочего Subaru XT имел не только большие габариты, но и приличный вес, превышавший тонну. О безопасности пассажиров Subaru XT заботится система дисковых вентилируемых тормозов.
Фотогалерея Subaru XT
Комментарии
К сожалению, возможность оставлять комментарии на сайте доступна только зарегистрированным пользователям.
Популярные модели других марок
|
|
COAL: не один, а два Subaru XT Turbos 1986 года
Или, как я любил шутить, «самая высокая концентрация Subaru XT Turbos 1986 года к востоку от реки Миссисипи».
Почему нам нравятся некоторые автомобили, которые мы делаем? Совершенно очевидно, почему некоторые машины так нравятся: они быстрые, стильные, эмоциональные, а если повезет, то все три. Но есть машины, которым сложно объяснить, почему они вам нравятся.
Не заблуждайтесь, Subaru XT Turbo — ужасная машина. И тем не менее, я люблю их. Но иногда глубокой любви недостаточно, чтобы преодолеть калечащую реальность.
Знакомство с самой угловатой Subaru
Долгое время я не знал о существовании Subaru XT и XT6. Я жил на Среднем Западе, где ранние Subaru не были так популярны, как, скажем, Тихоокеанский Северо-Запад или заснеженные горные районы востока США, и любой Subaru 80-х годов, которому не посчастливилось пережить соленую среднезападную зиму, вернулся в земля хорошо к концу 90-х.
И все же, как назло, один из самых несгибаемых фанатов Subaru XT6 жил у меня в лесу. Когда я начал участвовать в автокроссе с Клубом спортивных автомобилей округа Шампейн, я был поражен, обнаружив, что Subaru XT6 участвует в местных соревнованиях. Это была первая танкетка Subaru, которую я когда-либо видел.
Модифицированный XT6 «Ruby Red» Джима.
Владельцем машины был мужчина по имени Джим. Он был одним из модераторов ныне несуществующей доски XT/XT6, название которой я просто уже не помню. Но, так или иначе, он хорошо разбирался в Subaru XT6, и его темно-бордовый автомобиль по прозвищу «Ruby Red» был XT6, модифицированным с элементами подвески от WRX, работавшего в классе Street Touring Sport (STS). Он никогда не собирался быть конкурентоспособным автомобилем для автокросса, но я был в восторге от того, что этот крутой маленький автомобиль был построен, чтобы терроризировать конусы и извилистые дороги.
Мне удалось убедить Джима позволить мне водить машину на мероприятии, но шторм с проливным дождем и сильным ветром отменил мероприятие, на котором я должен был водить машину. (Трудно провести автокросс, когда ветер сдувает конусы на курсе!) Крысы.
Ржавчина завладела Красным Рубином, поэтому Джим отправился и нашел машину без ржавчины — с Гавайев!! — и привез его домой в Иллинойс, пересадив все свои ходовые качества в новую машину. Поскольку это был черный XT6, он окрестил его «Черная Бетти» и продолжил автокросс на этой машине и использовал ее в качестве ежедневного водителя.
После окончания школы я переехал в Мичиган и устроился на свою первую настоящую работу в автомобильной промышленности. Теперь, когда я зарабатывал деньги, я постоянно искал забавные автомобили для вождения, что привело меня к тому, что я привез домой Ford Mustang 1966 года, Mazda RX7 1988 года и Saab 96 1967 года. хотел было найти Subaru XT Turbo или XT6, чтобы назвать свою.
В поисках XT Turbo #1
Я поклялся, после ужасного опыта выкручивания ржавой машины, что не буду использовать ржавую машину в качестве проектной.
Но большинство автомобилей 80-х годов ржавеют, и ржавеют сильно. А японские машины той эпохи и подавно. Добавьте к этому тот факт, что Subaru XT и XT6 с самого начала никогда не продавались так хорошо и часто страдали от дорогостоящих механических недугов, и вы обнаружите, что большинство экземпляров были давно припаркованы, заржавели в земле или утилизированы задолго до рубеж нового тысячелетия. У меня были регулярные поиски на Craigslist, настроены оповещения eBay и регулярная проверка всех форумов Subaru в попытке найти свободный от ржавчины стоковый Subaru XT Turbo или XT6, и я получал только несколько обращений в год. .
В этот момент Черная Бетти начала ржаветь, так как Джим использовал ее в качестве зимней колотушки в Иллинойсе. Пока я искал собственный пример, я поймал себя на том, что тихо ругаюсь себе под нос, что Джим допустил, чтобы такая фантастическая маленькая машина испортилась. Ладно, «разорение», наверное, слишком сильно сказано, так как я уверен, что машину можно было бы подлатать, но если бы у меня был абсолютно не ржавый Subaru XT6, я бы никогда не подвергал его воздействию соли или . Казалось, что я никогда не смогу найти королеву гаражей Subaru без ржавчины, поскольку дни превратились в недели, превратившиеся в месяцы, превратившиеся в годы.
Я бродил по Интернету, как обычно, в поисках Subaru, когда в мой почтовый ящик выскочило электронное письмо eBay, информирующее меня о продаже Subaru XT Turbo 1986 года в Орегоне. Я взволнованно поспешил и проверил список eBay. Вот он, полностью черный автомобиль, который выглядел действительно солидным, с достаточно хорошим интерьером. Более того, машина завелась и поехала, а продавец на eBay упомянул, что он несколько раз возил машину на работу и с работы, поэтому я решил, что машина должна быть пригодной для эксплуатации.
Беглый взгляд на мою ленту Craigslist показал, что машина также продается там на местном уровне. Я позвонил продавцу и объяснил, что меня действительно интересует его машина, и что я хочу купить ее и отправить на восток, в Мичиган. Но сначала, ничего, если мой друг из Портленда приедет и посмотрит на машину? Продавец согласился, и я позвонил своему другу, попросив его съездить посмотреть машину для меня. «Если на машине будет хотя бы пятнышко ржавчины, дайте мне знать», — сказал я ему.
Мой друг осмотрел машину и сообщил, что ржавчины на машине нет вообще. Я еще больше заволновался. Мой друг заключил сделку для меня, отправив ему деньги в электронном виде, чтобы он мог дать продавцу наличные. Как только сделка была заключена, я нанял транспортную компанию, чтобы она забрала машину и доставила ее в мой гараж.
Когда подъехал грузовик, я взволнованно выскочила из передней двери, чтобы посмотреть, как машину выгружают из грузовика. Как только все четыре колеса оказались на земле, я запрыгнул внутрь и быстро развернул машину.
К сожалению, я не смог заставить пневмоподвеску поднять машину. Тест-драйв был очень коротким, так как быстро стало очевидно, что машина едет на отбойниках, и машина трясется на части. Как предыдущий владелец возил эту машину на работу и обратно? Возможно, раньше работала пневмоподвеска и что-то случилось во время транспортировки. Или, что более вероятно, предыдущий владелец так водил машину и думал, что все в порядке.
Забавный факт: у XT Turbo нет промежуточного охладителя, так что же делает воздухозаборник? Все, что он делает, это направляет воздух так, чтобы он обдувал корпус турбины…
Практически неуправляемая машина, я припарковал машину в дальнем углу гаража. Я полагал, что в худшем случае я мог бы собрать воедино переоборудование стойки и винтовой пружины на автомобиле и таким образом сделать его достойным дороги. Тем временем у меня была Miata, которую я разрабатывал для национальных сольных соревнований, и Mustang, который готовился к поездке по пересеченной местности.
В поисках XT Turbo #2
Как назло, мне удалось найти еще один Subaru XT Turbo 1986 года выпуска на eBay примерно через год после того, как я привез черную машину домой. Этот экземпляр был родом из региона Новой Англии и, как и ожидалось, имел ржавчину на кузове. Но самое главное, у него был очень чистый салон и якобы работающая пневмоподвеска.
Я сделал абсурдно высокую цену за машину, чтобы гарантировать, что я ее получу. Поскольку мало кто в этом мире интересуется ржавыми турбинами XT, я ловко выиграл аукцион. Я договорился с продавцом, чтобы транспортная компания забрала машину.
Этот пример Мне действительно пришлось немного покататься, как только он прибыл в мой дом. Вы не могли накачать пневматическую подвеску от внутренних переключателей, но этот автомобиль имел нечто ценное на вес золота: настоящий диагностический блок Subaru для всех дурацких вещей, которые были в машине, включая пневматическую подвеску. Это был серый металлический блок с рядом металлических тумблеров и изобилием светодиодов, с кабелем, выходящим сбоку, который был подключен к порту рядом с сиденьем водителя.
Диагностический блок, поставляемый с бордовым XT Turbo.
С помощью диагностического блока я мог принудительно накачать пневматическую подвеску, игнорируя то, что соответствовало неисправным датчикам дорожного просвета в пневматических амортизаторах.
Но я купил машину не для того, чтобы ездить на ней. Вскоре я поставил его в гараж и начал разбирать машину на запчасти. С помощью нескольких друзей я снял большую часть деталей интерьера и подвески с машины за один уик-энд. Я бросил корпус машины на несколько тележек и толкнул ее в другой дальний угол гаража.
Разборка автомобиля на запчасти.
К сожалению, я сильно переоценил количество свободного времени, которое у меня было, и свою способность выдерживать долгие и затяжные сеансы устранения неполадок, поэтому оба Subaru месяцами стояли в глубине гаража, в то время как другие машины занимали мое время.
Продажа машины и неожиданные знакомства
Мое золотое правило: если на машине не ездят, ее выгоняют из автопарка. Человек может одновременно управлять только определенным количеством автомобилей, и никогда не было смысла держать машину только для того, чтобы позволить ей развалиться из-за неиспользования. После долгих размышлений я решил, что не справлюсь с задачей ремонта черного XT Turbo и лучше потрачу время на то, чтобы крутить и гонять другие свои машины, поэтому пришло время передать черный XT Turbo новому владельцу.
Две турбины XT застряли в задней части гаража. Также присутствуют два COAL, о которых мне еще предстоит написать…
Неудивительно, что после того, как я разместил автомобиль в Интернете в нескольких местах, я получил очень мало ответов. Первым, кто заинтересовался автомобилем, был молодой парень, искавший полноприводную Subaru, и он подумал, что мой XT Turbo будет достойной заменой машине проекта WRX (и намного дешевле в придачу). Я сразу его настроил и отказался продавать ему машину.
Второй человек, который связался со мной, застал меня врасплох. Это было электронное письмо от местного жителя, который умолял меня не продавать машину. Зачем вам связываться с кем-то и говорить им , а не , чтобы продать машину?
Как оказалось, этот человек, Тим, также был владельцем Subaru XT Turbo. У него было идеальное состояние — идеальный интерьер, идеальный внешний вид — копия моего бордово-красного автомобиля XT Turbo. Он также жил в Дирборне и также был сотрудником Ford. Он вызвался помочь мне устранить неполадки с черной машиной. Хороший жест, но я отказался.
Наконец, через несколько недель после того, как я впервые опубликовал автомобиль в Интернете, я получил сообщение от парня по имени Брейди. Летом он проходил стажировку в FCA и интересовался моим XT Turbo для продажи. Как обычно, я был настроен очень скептически, но согласился позволить ему зайти и взглянуть на машину.
Подошел Брейди и взглянул на две заброшенные машины, стоявшие в глубине моего гаража. Я ему прямо объяснил: черная машина не годится для улицы, а машину с запчастями нужно тащить на прицепе. Однако у Брэди не было грузовика и прицепа, поэтому он надеялся выгнать черный XT Turbo из гаража и отвезти его домой.
Я сделал ему предложение: если ты сможешь заставить черный XT Turbo работать, я продам тебе все гораздо дешевле, чем заявленная цена. Вы можете приходить в мой гараж, когда у вас есть свободное время, и использовать инструменты, которые у меня есть, чтобы открутить машину. Как только вы закончите, угоните черную машину, а я позабочусь о том, чтобы разобрать машину на запчасти.
Брейди крутит черный XT Turbo в моем гараже после работы.
Он принял мое предложение. В течение двух недель, закончив работу в Оберн-Хиллз, Брейди час ехал на юг до моего гаража в Дирборне и два часа возился с машиной. Тим, местный фанат Subaru XT Turbo, приезжал и присоединялся к нам несколько вечеров, и мы втроем сблизились, наблюдая, как Брейди аккуратно снимает детали с автомобиля, тестирует каждую пневматическую стойку и все компоненты пневматической подвески и собирает детали. все рабочие запчасти вместе.
Когда Брейди удалось заставить воздушный компрессор черного XT Turbo работать и впервые накачать пневматическую подвеску, мы были в восторге. Я был так счастлив, что черный XT Turbo попал к правильному владельцу, потому что я был уверен, что это не так.
Брэди и Тим рядом с черным XT Turbo перед тест-драйвом.
Забавно, как все это работает. Возможно, я не осуществил свою мечту о крутом, мятном маленьком XT Turbo, чтобы разъезжать по улицам и на автомобильных выставках, но каким-то необъяснимым образом я завел двух друзей, чьи пути я бы никогда не пересек, если бы это не было нашим общим интересом. в одной из самых малоизвестных машин на дороге сегодня.
У меня все еще есть каналы Craigslist и мои поиски на eBay в поисках XT Turbo, XT6 или Legacy Turbo. Есть небольшая часть меня, которая все еще хочет запрыгнуть на правильную машину, если она когда-нибудь появится. Но, в конце концов, вмешался реальный мир, и у меня больше нет танкетки Subaru 80-х годов. Если уж на то пошло, то и Джим, перешедший теперь на современный Subaru, тоже.
Джим умный человек. Но я все еще тоскую по вращающемуся дверному упору. Что со мной не так?
Subaru случайно предсказала появление современных автомобилей с помощью XT Coupe
Обладая многими функциями, которые вы можете увидеть на современном спортивном автомобиле, XT был в хорошем смысле странным — просто не для продаж
.
Алекс Рид
8 мая 2022 г., 21:21
Алекс Рид
Когда вы думаете о современном японском спортивном автомобиле, в вашей голове, вероятно, всплывают несколько принципов, таких как четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, механическая коробка передач, уникальный стиль и, возможно, даже полный привод. Если вы Subaru, это почти идеально описывает купе XT 1980-х годов.
Джейсон Каммисса рассказывает нам о странном прошлом Subaru в видео для Hagerty и объясняет, почему XT был странным, но в то же время и пророческим.
Автомобиль был создан, чтобы конкурировать с Honda с ее Prelude и с Toyota Celica. Но вроде нет. Со странным стилем и ценой выше средней продать его было трудно.
Хотя многие автомобили построены с учетом аэродинамики, обычно это модели эконом-класса, а не стройные спортивные купе. За дизайн отвечал Кьючи Акари, который жил с инженером-аэродинамиком, когда изучал дизайн автомобилей.
Таким образом, у XT есть всевозможные трюки, чтобы воздух двигался вокруг него как можно более плавно, например, дверные ручки заподлицо, выдвижные дворники, крышки фар и выдвижные фары. Заднее стекло также было идеально спроектировано для уменьшения аэродинамического сопротивления.
прокрутите рекламу, чтобы продолжить
Подробнее: Современный день 2023 Subaru Alcyone / XT, задуманный как купе на базе BRZ , и 0,29 для переднеприводного. Для справки, у Bugatti Veyron минимальный коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,36.
В движение XT приводится 1,8-литровым оппозитным четырехцилиндровым двигателем, который первоначально производил 71 лошадиную силу, но после различных итераций и добавленного турбонаддува в конечном итоге достиг 111 лошадиных сил в своей окончательной форме. Несколько лет спустя к модельному ряду добавился шестицилиндровый двигатель для создания XT-6.