Любимые персонажи на ялтинской набережной

    Когда мы на набережной в Ялте коротали время до отхода нашего автобуса, я приставала ко всем, кто был "при деле", с вопросом: "А где у вас тут уличные скульптуры?"
Потому что у меня даже не было сомнений, что при нынешней моде на бронзовые фигурки, в Ялте может их не быть. Но все, кого я спрашивала, только недоуменно смотрели на меня. Из чего я сделала вывод, что или ялтинцы не знают своего города, или на набережной в Ялте работой занимаются только "понаехавшие".
И все-таки я нашла!
Сама!
И, конечно же, это оказались
они:

Дама с собачкой и ее автор:

Скажу прямо — сама дама мне не очень понравилась, — несмотря на изящную талию, она мне показалась не очень женственной:

Крупновата и слишком спортивна, на мой взгляд:

А вот Антон Павлович очень понравился. Кстати, наврала я в позапрошлом посте, оказывается. Все-такие удалось мне улучить момент, когда Чехов оказался в одиночестве. Но,поверьте, это был всего лишь миг:

Красив!:

Так что, кто будет в Ялте — в центре набережной (верхней ее части) стоит эта пара.
Оказывается,
Скульптурная композиция создана по заказу учредителей международного телекинофорума "Вместе" — телерадиокомпании, Союза журналистов России, профессиональных международных организаций, группой скульпторов и мастеров литья московского экспериментального художественно-производственного объединения в связи со 100-летием со дня смерти великого русского писателя А.П. Чехова.
Скульпторы: Г.А. Паршин, Ф.Г. Паршин. Архитектор: Ю.А. Иванченко.

</lj-repost>