2112 модель ваз – LADA 2112 хэтчбек 3-дв. I поколение Хэтчбек – модификации и цены, одноклассники LADA 2112 хэтчбек 3-дв. hatchback, где купить

ВАЗ 2112 – Характеристики, фото, описание, цена

ВАЗ 2112 фото спереди

Автомобиль ранее производимый автомобильной российской компанией АвтоВАЗ. Также являющийся ВАЗ 2110, но в кузове хэтчбек, это ВАЗ 2112.

Это хэтчбек с 5-ю дверьми, но также существует 3-дверная версия, которую чаще всего называют кузовом купе.

История

Выпуск данной модели начался спустя 4 года после запуска седана ВАЗ 2110, то есть в 1999 году. Автомобиль достаточно удачно продавался, а в 2006 году был произведен небольшой рестайлинг, изменения коснулись только интерьера и то был заменен руль и установлена приборная панель от Lada Priora.

В 2008 году производство данного автомобиля было свернуто из-за той же Приоры, но эта модель в отличие от ВАЗ 2110 и ВАЗ 2111 не поступила на производство в авто компанию Богдан в Украину.

ВАЗ 2112 фото сбоку

Модель является автомобилем, который лучше управляется в отличие от седана, здесь во всем виноват кузов, он позволил автомобиля стать более жестким и лучше входить в повороты. Версия купе обладает еще более жестоким кузовом сзади, а некоторые любители поворотов устанавливают распорку на передние стойки в итоге автомобиль становится еще лучше в управлении.

Характеристики двигателей

ТипОбъемМощностьКрутящий моментРазгонМаксимальная скоростьКоличество цилиндров
Бензин1.5 л73 л.с.109 H*m14 сек.165 км/ч4
Бензин1.6 л80 л.с.120 H*m 13 сек.170 км/ч4
Бензин1.6 л90 л.с.131 H*m12 сек.180 км/ч4
Подробнее

Самый стандартный мотор, это двигатель объемом 1,5 литра и с 16-ю клапанами, которые загибаются при обрыве ремня ГРМ. Этот мотор выдает 93 лошадиные силы и максимум авто наберет с ним скорость в 185 км/ч.

ВАЗ 2112 фото сзади

Второй двигатель имеет столько же клапанов, но его объем составляет 1,6 литра, мощность 90 лошадиных сил. Инженеры на этом моторе увеличили глубину протечек в днище поршня, это позволило при обрыве ремня ГРМ не гнуть клапана.

Покупатель мог приобрести себе эту модель от тюнинг ателье «Супер-авто», которое установило в этот автомобиль двигатель 1,8 литра, но это не дает ничего.

Интерьер

Внутри автомобиль остался все той же ВАЗ 2110, но некоторые отличия все же имеются, например, это то, что над дефлекторами воздуха находятся различные кнопки, которыми включаются габариты и так далее.

ВАЗ 2112 салон

Также в хэтчбеке отсутствует рычаг направления воздуха, вместо него просто кусок пластика. На некоторых версиях автомобиля имелись электронные стеклоподъемники.

Во всем остальном интерьер остался прежним.

Говорить про этот автомобиль особо не чего, так как это все та же десятка. Покупать его или нет, это только ваш выбор. Если вы молодой парень с небольшими деньгами и желанием приобрести себе данный автомобиль, то это будет неплохой вариант, но проблемы у ВАЗ 2112 будут те же, что и на десятке и вам придется с ними разбираться.

Читайте также:

Поделитесь с друзьями!

Обзор модели ВАЗ 2112

История создания

Автомобиль ВАЗ 2112 является продолжением линейки «десятой» модели, начало которой в 1995 году положил седан Лада 2110. За «десяткой» в 1998 году увидел свет универсал ВАЗ 2111 и в 1999 году началось производство хэтчбека ВАЗ 2112. «Двенадцатая» модель, по замыслу её создателей, должна была вобрать в себя все плюсы «десятой» и «одиннадцатой» моделей. С этой целью и был выбран тип кузова хэтчбэк.

Выпуск «двенадцатой» модели планировалось наладить на Украине — вслед за 2110 и 2111, выпуском которых занялась автокорпорация «Богдан». Однако, производство авто на заводе в Черкассах начато так и не было. В 2008 году производство ВАЗ — 2112 было свёрнуто и на АвтоВАЗ, в пользу более новой модели Лада Приора.

Модификации

Автомобиль выпускался в нескольких вариантах:

21120. Стандартная версия. Имела 16-клапанный полуторалитровый двигатель с многоточечным впрыском.

2112i. Инжекторная модель.

21120 GLI. Версия «двенадцатой» Лады в «люксовом» исполнении.

21121. Модификация с восьмиклапанным 1,6 литровым двигателем.

21122. «Упрощённая» версия. Отличалась бюджетным исполнением — отсутствовали электрические стеклоподъёмники, 13 дюймовые диски оснащались невентилируемыми тормозами «а-ля 2108».

21123. Трёхдверная модификация, поштучно собиравшаяся фирмой «Автокомплект» на базе ВАЗ 2112.

Экстерьер и интерьер

Внешне сразу же заметно, что «двенадцатая» модель произошла от «десятки». Присутствует такая же плавность изгибов и линий корпуса. Но, к сожалению, 2112 унаследовала от 2110 ту же внешнюю громоздкость и тяжеловесность. Особенно «тяжело» смотрится корма машины. Конструкторы, вероятно, пытались улучшить внешний вид своего детища, пристроив на заднюю дверь спойлер значительного размера и поставив на 12-ю Ладу диски на 14 дюймов, вместо 13 дюймовых у «десятой» модели. Но придать ей спортивную внешность у них не получилось, несмотря на всю зализанность обводов кузова.

Задняя дверь у машины значительно увеличена, по сравнению с «одиннадцатой» моделью. Замок пятой двери открывается как ключом снаружи, так и кнопкой из салона. Однако, вот поднять её можно только потянув за пластиковый спойлер, что, естественно, не идёт ему на пользу. Отдельно стоит упомянуть внешность ВАЗ 21123, полукустарного детища «Автокомплекта», собиравшегося методом «отвёрточной сборки» в ограниченных количествах. Новый трёхдверный кузов «купе» и перемещённый к крыше спойлер смогли придать их модели по-настоящему спортивный вид.

Внутренняя отделка ВАЗ 2112 разительно напоминает отделку Лады 2110, без всяческих «буржуазных излишеств». Приятное исключение — электрические стеклоподъёмники и подогрев переднего ряда сидений. Багажник слегка увеличился в объёме, до 400 литров, благодаря большей высоте «двенадцатой» модели. Задние сиденья могут складываться либо вместе, либо по отдельности, увеличивая объём багажника на столько, сколько требуют габариты перевозимого груза.

Двигатель

Благодаря шестнадцати клапанам, двум распределительным валам и многоточечному впрыску мощность двигателя повысилась до 93 л. с., что позволяет машине разгоняться до 185 километров в час. Электронный впрыск топлива позволяет трогаться с места безо всяких «подсосов» и прогревов двигателя.

При начале движения следует учитывать, что на малых оборотах чувствуется явная нехватка крутящего момента, зато потом происходит стремительный набор оборотов. Скорость разгона довольно внушительная, особенно по сравнению с предыдущими моделями. Коробка передач унаследована от «восьмой» модели, но чёткость включения гораздо улучшена благодаря более точной подгонке.

Управляемость

Благодаря несколько короткой базе, чем у «десятки», ВАЗ 2112 должен был быть более послушен рулю. Однако, на деле всё совсем наоборот — управляемость у автомобиля оставляет желать лучшего. При повороте чувствуется большой возвращающий момент так, что при повороте приходится всё время прилагать усилия, борясь со стремлением руля вернуться в исходное положение. При входе в поворот кузов зачастую раскачивается и кренится наружу, а это приводит к тому, что внутреннее к повороту колесо теряет сцепление с дорогой при любой неровности.

По большому счёту, несмотря на позиционирование производителем «двенадцатой» модели как «шаг вперёд», этот шаг сделан был лишь наполовину. Несмотря на все попытки конструкторов создать на базе «десятки» нечто новое, модель ВАЗ 2112 получилась всего лишь улучшенным вариантом всё той же ВАЗ 2110. Поэтому в конструкторском бюро АвтоВАЗ продолжились поиски новых путей, которые в итоге привели к появлению целой череды новых модификаций — Приора, Гранта, Калина.

ВАЗ-2112 История создания автомобиля — 22 Сентября 2011

       История создания автомобиля ВАЗ-2112 технические характеристики, модификации, фотографии .

Автомобиль ВАЗ-2112 — это  динамичный, комфортабельный автомобиль, характеризующийся современным дизайном, улучшенными ходовыми качествами и более высоким уровнем комплектации. 

Модель ВАЗ-2112, выпускаемая с 2000 года, является последней в семействе десятых Самар. Кузов  автомобиля ВАЗ 2112 — пятидверный хетчбек, который сочетает в себе лучшие конструкторские особенности, присущие моделям десятого семейства.  ВАЗ-2112 имеет  более современный дизайн и спортивный характер по сравнению с прототипами — ВАЗ-2110 и ВАЗ-2111. Хетчбек немного  короче седана и универсала,  всего на 100 мм, однако длиннее Ваз-2113 на 50 мм. Реакция на поворот руля более четкая, улучшены ходовые характеристики и управляемость, установлена более качественная оптика. Все комплектации
ВАЗ-2112
оснащаются  двумя моторами: 8-клапанным объемом 1.5 литра и 16-клапанным объемом 1.6 литра. Оба двигателя имеют многоточечный впрыск, управляемый электроникой. 

 С 1999 года началось производство модели ВАЗ-2112 с укороченным до 4170 мм пятидверным кузовом хэтчбек и объемом багажника 400 л, за счет чего у нее более четкие реакции на поворот рулевого колеса. У «двенадцатой» свой, более спортивный характер управляемости, однако эта машина по комфорту здорово отличается в лучшую сторону от 2109 с аналогичным типом кузова. С 2000 года выпускается более дешевая модификация ВАЗ-21122. 

Автомобиль   ВАЗ-2112  сочетает в себе все конструктивные особенности и «начинку» ВАЗ 2110, и заднее сиденье универсала 2111. Сохраняя все положительные качества автомобиля ЛАДА 110 этот автомобиль обладает дополнительными преимуществами: при небольшой длине кузова возможно увеличение маленького багажного отделения в большое при складывании заднего сиденья. Спинка заднего сиденья разделена на 2 части, которые могут складываться независимо друг от друга, благодаря этому сохраняется удобство «универсала» при перевозке малогабаритных грузов. 

 Набор стандартного оборудования включает в себя люк в крыше, электростеклоподъемники, иммобилайзер, центральный замок, электропривод замка крышки багажника, электрообогрев передних сидений, салон «Люкс» . Дополнительно по вашему желанию может быть установлен гидроусилитель рулевого управления, антиблокировочная система тормозов. 

 Передняя и задняя подвески в сочетании с легким реечным рулевым механизмом и вентилируемыми передними тормозами размерностью 14 дюймов, обеспечивают приятное управление и точность выполнения ваших команд. На всех автомобилях устанавливается регулируемая по углу наклона рулевая колонка. 

 Системы автомобиля спроектированы таким образом, что обеспечивают надежную эксплуатацию без проблем при температурах от -40 до +45 С.  

 На автомобиле применяется двигатель с электронно-управляемым многоточечным впрыском  и электронной системой зажигания. Двигатель рабочим объемом 1,5л с 16 клапанами, двухвальной головкой цилиндров, обеспечивающий повышенные показатели по мощности (69 кВт) и крутящему моменту (130Нм), позволяющими иметь  улучшенные динамические качества 16-клапанный 94-сильный двигатель позволяет разогнаться до скорости 185 км/ч. В немалой степени этому способствует и низкий аэродинамический коэффициент Сх=0,3. 

Выпускаются следующие модификации: ВАЗ-21120 с 16-клапанным двигателем с распределенным впрыском топлива с 14-ти дюймовыми шинами и версия ВАЗ-21122 с 8-клапанным двигателем с распределенным впрыском топлива с 13-ти дюймовыми шинами. Оба двигателя имеют рабочий объем 1,5 л. Так же существует версия ВАЗ-2112i (инжектор).

Существуют различные варианты исполнения автомобилей: ВАЗ-21120 — 01 «норма» и 02- «люкс», ВАЗ-21122 — 00 «стандарт», 01-«норма» и 02-«люкс». 

 В октябре 2003 года на ОАО АВТОВАЗ компании «Автокомплект» началось штучное производство автомобиля ВАЗ-21123. ВАЗ-211223 — трехдверный хэтчбек семейства ВАЗ-2110 «купе». 

  ВАЗ-21123  собирается фактически вручную, при помощи отверток на базе привычной «двенадцатой” модификации, а ее базовая комплектация также повторяет модель ВАЗ-2112. От стандартного хэтчбека трехдверное купе  отличается главным образом наличием всего трех дверей вместо пяти. Однако это повлекло за собой значительные изменения в характере машины. Например, внешность автомобиля стала гораздо более спортивной и стремительной, чего явно недоставало другим моделям «десятого» семейства, добавляет элегантности и задний спойлер, который отличается от того, что ставят на «ВАЗ-2112«. Появились также новые наружные зеркала заднего вида с улучшеным обзором. 

Двери стали шире на двести миллиметров.  Для прохода на заднее сиденье спинки откидываются так же, как в 2108.  Потяжелевшие двери имеют прочные, литые новые петели.
 Технический эффект отказа от двух дверей — это  более жесткий кузов.  Купе значительно жестче на скручивание, чем пятидверная 2110. Конечно, плавностью хода пришлось немного пожертвовать — кузов перестал «играть», смягчая толчки, зато заметно улучшилась управляемость. Этому же способствует и более жёсткая подвеска. 

 Подвеска заметно жестче стандартной, но для настоящей, боевой машины все еще мягкая. Впрочем, купе создавали пусть для энергичной,  нормальной эксплуатации, а не для ралли. Рулевое управление «упругое», строгое, четкое, напоминающее «восьмерку». Во всяком случае, разница с ВАЗ 2112 ощутимая. 

 Самая простая комплектация «стандарт» с двигателем ВАЗ-2112 и 14-дюймовыми колесами ориентирована на деловых людей, которые, как правило, используют лишь одно-два места. Не дешовая машина хоть и простенькая с технической точки зрения, но мелкосерийный эксклюзив всегда дороже массового продукта. Зато в зависимости от характера и состоятельности клиента машину оснастят всем, чего душа пожелает. На выбор: колеса 14 и 15 дюймов, несколько вариантов сидений — стандартные «десятые», оригинальные ковшового типа и даже фирменные «Рекаро», кондиционер, гидроусилитель рулевого управления. А чуть позже появится версия «спорт» — с мотором увеличенного объема и шинами 195/55R15. 

Помимо обычной версии трехдверного хэтчбека, есть ещё ВАЗ-21128, которая оснащается уже 1,8-литровым инжекторным двигателем, и которая подверглась «доводке” специалистами по тюнингу автомобилей. При этом автомобиль отличается от базовой версии не только технической начинкой, но и оформлением салона и даже некоторыми изменениями в экстерьере. Двигателем устанавливают на подрамнике, чтобы сделать предок  автомобиля  ещё более жёстким  рулевое управление. Заодно несколько снизятся вибрации, передаваемые от двигателя на кузов. 

Модификации

ВАЗ-21120 — с 16-клапанным двигателем с распределенным впрыском топлива, рабочий объем 1,5л. 14-ти дюймовые колеса.


ВАЗ-2112-37 — гоночная модель ВАЗ-2112, подготовленная для «кольца» в зачетной группе Кубок «Лада». Двигатель ВАЗ-2112, 1,5 л, 74 кВт/100 л. с., Кузов Хэтчбек, количество дверей – 5, количество мест – 1, оборудован каркасом безопасности, наружным аэродинамическим комплектом, передней растяжкой опорных чашек стоек.

 


ВАЗ-21122 — с 8-клапанным двигателем с распределенным впрыском топлива, рабочий объем 1,5л., 13-ти дюймовые колеса.


ВАЗ-211223 — трехдверный хэтчбек семейства ВАЗ-2110 («купе» ).


Технические характеристики ВАЗ 2112   

Модель
ВАЗ 2112  
 Тип кузовахетчбэк 
 Количество мест

 Количество дверей
 Объем багажника, дм3
400 
 Размеры автомобиля мм:
     — длина
4170 
     — ширина 
1680 
     — высота
1435 
 Масса собственная, кг
1010 
 Полезная нагрузка, кг
475 
 База, мм
2492 
 Колея передних колес, мм1400 
 Колея задних колес, мм
1370 
 Дорожный просвет мм
165  
 Дорожный просвет до низшей точки системы выпуска, (мм)
140 
 Особенности устройства:
 Двигатель2112 2110 2111 
 Шины
13″ или 14″  
 Ведущие колеса
передние 
 Рулевое управление
реечное 
 Подвеска передняя
Мак-ферсон  
 Подвеска задняя
продольно-рычажная 
 Число ступеней коробки передач

 Передаточные числа коробки передач:
     I передача
3,636 
     II передача1,95 
     III передача
1,357 
     IV передача
0,941  
     V передача
0,784 
     Задний ход
3,5 
 Тормоза передние
дисковые 
 Тормоза задние
барабанные  
 Привод стояночного тормоза тросовый  
 Привод сцепления тросовый  
 Динамические и эксплуатационные характеристики:
 Скорость максимальная с полной нагрузкой, км/ч
185 
 Время разгона до 100 км/ч с полной нагрузкой, с
12,5 
 Радиус поворота наименьший, м
5,2 
 Угол максимального подъема 
34° 
 Тормозной путь  с 80 км/ч, м
38 
 Расход топлива  на 100 км, л

 Расход топлива при 120 км/ч, литров на 100 км
6,3 
 Расход топлива при городском цикле, л 8,8 
 Емкость топливного бака, л 43 
 Масса буксируемого прицепа с тормозами, кг
800 
 Масса буксируемого прицепа без тормозов, кг
400 
 Cx -коэффициент аэродинамического сопротивления
0,3 
 Уровень шума в салоне на 100 км/ч, дБ
не более 72 

   

Масштабные модели автомобилей ВАЗ 2112

Главная » ВАЗ » ВАЗ 2112

Масштабные модели автомобилей ВАЗ 2112
информация о «ВАЗ 2112» подробнее…

Далее на странице представлена история и общая информация о «ВАЗ 2112».
Если у вас есть материалы, которые могут быть интересны посетителям и коллекционерам, просьба отправить их на е-мейл магазина.

Общая информация/история ВАЗ 2112

Масштабные модели автомобилей ВАЗ 2112




Информация для коллекционеров и покупателей

Вы можете купить товары категории «Масштабные модели автомобилей ВАЗ 2112» в Москве и с доставкой по России. В Москве товары из серии «Масштабные модели автомобилей ВАЗ 2112» можно забрать самостоятельно со склада магазина или заказать доставку курьером. Также мы можем отправить выбранную Вами модель Почтой по указанному Вами адресу. Для совершения покупки добавьте нужную позицию в корзину и оформите заказ, или свяжитесь с менеджером магазина по телефону, указанному в шапке сайта. Мы будем рады новому пополнению Ваших коллекций! 

Доставка

  • Доставка Почтой РФ — 340р (в пределах РФ, независимо от количества товаров в заказе и габаритов посылки)
  • Доставка курьером по Москве в пределах МКАД — 300р (за МКАД по согласованию)
  • Самовывоз — бесплатно г.Москва ул.Ротерта д.2 обязательно созвониться с менеджером +7(499)409-59-17

 

Оплата

  • наличными при получении (в пункте самовывоза или курьеру)
  • при получении на почте (наложенным платежом +8% к сумме заказа)
  • на карту сбербанка (предоплата)

 

Сроки

  • в пункте самовывоза товар можно забрать в день заказа, но только после подтверждения заказа менеджером
  • почтой РФ посылки отправляются 2 раза в неделю
  • курьер доставляет заказы по вторникам и четвергам, другие дни возможна доставка по согласованию

 

Оформление заказа

  • добавьте товар в корзину и нажмите кнопку «Оформить заказ»
  • заполните необходимые поля и нажмите «Отправить»
  • запишите или запомните Номер Заказа, он может пригодиться для уточнения информации
  • менеджер свяжется с Вами по телефону для уточнения условий оплаты и доставки заказа


Упаковка и обращение с моделями

Каждая коллекционная модель индивидуальна и имеет свою историю. Мы хотим, чтобы модели пополнили Ваши коллекции в первозданном виде, без каких либо повреждений и радовали Вас долгие годы. Поэтому, мы очень ответственно относимся к процессу хранения и упаковки моделей.

 

Хранение

  • модели хранятся в упаковках, предохраняющих от попадания пыли и повреждений
  • все модели проверяются при приемке на склад на наличие дефектов и повреждений
  • в помещении поддерживается необходимая температура и влажность

 

Упаковка

  • работа с моделями ведется в перчатках выполненных из микрофибры и х/б материала
  • упаковка производится при достаточном освещении, чтобы избежать случайных повреждений
  • используются необходимые демпфирующие материалы, чтобы обеспечить сохранность модели при транспортировке
  • схема упаковки отработана таким образом, чтобы обеспечить максимальную сохранность модели при доставке к Вам 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *