Рено дастер 2019 цвета кузова фото – Цвета кузова Рено Дастер 2019

Рено Дастер цвета выпускаемых кроссоверов

Автолюбитель при выборе машины не последнее место уделяет выбору цвета кузова своего нового автомобиля. При выборе цветового решения  будущий владелец будет руководствоваться разными мотивами. Кто-то выбирает цвет,  которые находятся в настоящий момент  в тренде, что бы самоутвердиться, кто-то из практической точки зрения, выбирает менее маркие и практичные, а кто-то предпочитает цвета,  считающиеся престижными, такие как черный цвет.

Какие же цвета Рено Дастер предлагает?

Цветовая гамма Дастер

 

Вся цветовая гамма

Компания Renault предлагает широкие  цветовые решения для  кроссоверов в соответствии с современными направлениями в автомобильной моде и в дизайне. В основном это металлики с добавлением перламутра. Для Renault Duster  доступны следующая  цветовая гамма, многие из которых являются  актуальными и сегодня:

Белый лед

Код OV 369 (база под лак). Из преимуществ этого цвета, можно указать то, что белый из-за оптической особенности к увеличению, придает кроссоверу Renault Duster больший объем.  Так же, отметим, что вам не придется переплачивать за автомобиль, так как этот он входит в базовую комплектацию.  Рено Дастер Белый лед легок не только в уходе, но и в ремонте лакокрасочного покрытия. И последнее, специалисты считают, что автомобиль белого цвета экономичней по потреблению топлива, чем их более темные экземпляры. Благодаря цвету  в летнее время, этот автомобиль меньше нагреваются, так как частично отражают свет, что в свою очередь требует меньшей  мощности работы кондиционера.

Белый лед Код OV 369 (база под лак)

Серая платина

Код TE D69. Дастер «Серая платина»  более эффектно смотрится, чем белый. К тому же Рено Дастер серебристый металлик всегда популярен среди автомобилистов, так как этот оттенок менее маркий,  чем все остальные. Наиболее практично приобретать автомобиль такого цвета людям, которым некогда часто заниматься мытьем машины. Однако следует помнить, что на дорогах,  автомобили серых оттенков менее заметны. Поэтому рекомендуем владельцам Renault Duster «Серая платина», быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения, что обеспечит вам гарантированную безопасность.

Серая платина Код TE D69

Черная жемчужина

Код NV 676. «Черная жемчужина» — достойный представитель Рено Дастер,  со схожим названием легендарного корабля из киноэпопеи «Пираты Карибского моря». Рено Дастер Черный цвет, как уже говорилось выше, всегда выглядит престижно и солидно, хотя потребует от владельца большего внимания в плане ухода и доплату за цвет.  Так же,  вызовет большей бдительности на дорогах, так как входит в число не достаточно заметных автомобилей, особенно в темное время суток.

Черная жемчужина Код NV 676

Хаки
Код TE DNP. Цвет «Хаки» относительно, не давно появился в цветовой гамме Рено Дастер. Этот тёмно-зеленый, по-настоящему мужской и получил  достойное внимание у мужской половины человечества. Он пока ещё не часто встречающийся, что с одной стороны подкупает, но с другой стороны отразится на  стоимости. За автомобиль в «Хаки», в отличие от базового, придется заплатить более высокую цену.

Хаки Код TE DNP

Синий минерал

Код  TE RNF. Рено Дастер Синий минерал имеет приятный голубой цвет. Недаром, голубой считается успокаивающим и чаще всего его выбирают уравновешенные люди. Что касается оттенка голубого у Рено Дастера «Синий минерал», то он универсален и подойдет: как мужской, так и женской аудитории.

Хаки Код TE DNP

Коричневый орех
Код ТЕ CNA. Рено Дастер коричневый, очень лаконично вписывается в окружающую среду, как представитель натурального оттенка. Он относится к разряду теплых оттенков, таких как «Красный Тореадор» и «Темный каштан», но в отличие от них немного светловат, как говориться на любителя.

Коричневый орех Код ТЕ CNA

Темный каштан

Код TE D17. «Темный каштан» — очень благородный оттенок. Рено Дастер этого оттенка имеют глубокий каштановый, довольно темный цвет, что ему придает  сдержанность и в то же время популярность среди автолюбителей. За «Темный каштан» тоже придется доплатить, но это того стоит.

Темный каштан Код TE D17

Светлый базальт

Код TE KNM. «Светлый базальт» тоже один из популярных. Менее маркий, чем белый, на нем практически не видно пыли. В то же время на солнце этот оттенок красиво играет и нравится одинаково как женщинам, так и мужчинам. Поэтому за него можно доплатить не раздумывая.

Светлый базальт Код TE KNM

Красный тореадор
Код 21В. Рено Дастер Красный тореадор очень оригинальный оттенок, порадует самого взыскательного  покупателя. Этот цвет  придает Рено Дастер более спортивный стиль и в то же время, является наиболее безопасным на дороге. Это происходит из-за того, что красный привлекает внимание  всех участников дорожного движения. Доплата за цвет поэтому, в этом случае, будет разумным вложением.

Красный тореадор Код 21В

Графитовый серый

Рено Дастер серый темный. Этот серый оттенок редкий на сегодняшний момент, а в силу того, что он ещё очень практичен в использовании, а именно в уходе за внешним видом кузова, то будет пользоваться спросом на Российском рынке. Цвет для практичных людей, но опять-таки в силу своей незаметности на дорогах, стоит не забывать о мерах безопасности.

Серый графит

Синий морской

Код OV D42. Цвет «Синий морской»,  продолжает палитру Рено синих оттенков. Часто этот цвет  называют:  темно-синий, и его можно отнести к разряду статусных цветов. Натуральный оттенок, которого приемлем для большинства, но в то же время потребует внимания в уходе, для поддержания кузова в идеальном состоянии.

Синий морской Код OV D42

Синий электра

Код TE RNZ. Цвет для Дастер Синий электра, не смотря на свое эксцентричное название, имеет довольно приглушенный оттенок. Renault Duster Синий электра, как не странно, не пользуется спросом у автовладельцев. Если брать в целом характеристики цветов, то этот серо-синий оттенок достоин внимания своей практичностью во всех отношениях.

Синий электра Код TE RNZ

Цветовая гамма до рестайлинга

Цветовая гамма актуальная для до рестайлинговых моделей Renault Duster:

  1. Белый лед (OV 369)
  2. Серая платина (TE D69)
  3. Черная жемчужина (NV 676)
  4. Синий минерал (TE RNF)
  5. Коричневый орех (TE CNA)
  6. Темный каштан (TE D17)
  7. Светлый базальт (TE KNM)
  8. Красный Тореадор (TE 21B)
  9. Синий морской (OV D42)
  10. Синий электра (TE RNZ)

Цветовая гамма после рестайлинга

После рестайлинга в 2015 году перечень цветов для Renault Duster немного изменился:

  1. Белый лед (OV 369)
  2. Серая платина (TE D69)
  3. Черная жемчужина (NV 676)
  4. Зеленый Хаки (TE DNP)
  5. Синий минерал (TE RNF)
  6. Коричневый орех (TE CNA)
  7. Темный каштан (TE D17)
  8. Графитовый

Представленный перечень является заявленным, но некоторые оттенки недоступны для заказа. На момент написания статьи в 3D конфигураторе были  доступны для заказа только 5 цветов.

Рено Дастер второго поколения

По заявлению компании Renault для Рено Дастер второго поколения разработали новый цвет — Оранжевый металлик (Atacama Orange). Он придет на замену агрессивному Красному Тореадору. Остальная цветовая гамма останется от моделей выпускаемых после рестайлинга.

Оранжевый металлик

Заключение

Компания Renault постоянно экспериментирует с цветовой гаммой своих автомобилей. Некоторые цветовые решения уходят в прошлое т.к. становятся не популярные. Но появляются новые, более привлекательные и популярные.

Надеемся, что наша статья, с полезной информацией,  поможет вам выбрать  Duster необходимого вам цветового оттенка.

vseoduster.ru

Рено Дастер 2018 — 2019 в новом кузове, комплектации и цены, фото, цвета, отзывы

Технические характеристики

После обновления Рено Дастер в новом кузове улучшил свои технические характеристики благодаря новым моторам. Они стали мощнее, экономней и быстрее, лучше ведут себя при ускорении, как в городе так и на трассе. На выбор доступно 2 бензиновых двигателя 1.6 — 114 л.с., 2.0 – 143 л.с. и дизельный 1.5 – 109 л.с., с передним и полным приводом. Дисковые тормоза спереди и барабанные задние. Объем топливного бака 50 литров. Вес авто от 1205 кг. Салон Renault Duster комфортно вмещает 5 взрослых пассажиров, багажник объемом 408 литров.

Система полного привода работает в 3 вариантах: 2WD, AUTO и 4WD. Режим AUTO позволяет внедорожнику интуитивно выбирать оптимальное сцепление с дорогой, подключая задние колеса при плохом сцепление передних. Механическая коробка передач или автомат обеспечивают плавное переключение, динамичный разгон и экономичный расход топлива.

Характеристики Дастер для двигателя 1,6 — 114 л.с привод 4х2: расход топлива город/трасса — 7,4 л / 100 км. Запас хода на полном баке 676 км по трассе. Максимальная скорость машины — 167 км/ч, разгон до 100 — 10,9 секунд для МКПП.

Характеристики Дастер для двигателя 1,6 — 114 л.с привод 4х4: расход топлива город/трасса — 7,6 л / 100 км. Запас хода на полном баке 658 км по трассе. Максимальная скорость машины — 166 км/ч, разгон до 100 — 12,5 секунд для МКПП.

Характеристики Дастер для двигателя 2,0 — 144 л.с привод 4х4: расход топлива город/трасса — 7,8 л / 100 км. Запас хода на полном баке 641 км по трассе. Максимальная скорость машины — 180 км/ч, разгон до 100 — 10,3 секунд для МКПП.

Характеристики Дастер для двигателя 2,0 — 144 л.с привод 4х4: расход топлива город/трасса — 8,7 л / 100 км. Запас хода на полном баке 575 км по трассе. Максимальная скорость машины — 174 км/ч, разгон до 100 — 11,5 секунд для АКПП.

Характеристики Дастер для дизельного двигателя 1,5 — 109 л.с.: расход топлива город/трасса — 5,3 л / 100 км. Запас хода на полном баке 943 км по трассе. Максимальная скорость машины — 167 км/ч, разгон до 100 — 13,2 секунд для МКПП.

Автомобиль Renault Duster 2 адаптировали под российские условия эксплуатации:

  • У машины теперь есть дистанционный запуск двигателя в качестве опции
  • Улучшена управляемость за счет увеличенной жесткости пружин и изменений в стабилизаторе устойчивости.
  • В качестве опции есть подогрев лобового стекла, а двигатель готов к пуску при отрицательных температурах.

renault-grand.ru

Рено Дастер: цветовая гамма

Рено Дастер для России предлагается в достаточно большом количестве цветов, что бы каждый желающий мог подобрать оттенок себе по вкусу. При этом компания Renault следит за модой и периодически добавляет новые колеры. Сегодня мы покажем вам, какие цвета присутствуют в коллекции производителя для нашей страны.

UPDATE: в 2015 году свет увидел рестайлинговый Duster, созданный специально для российского рынка. Палитра предполагает наличие новых цветов. Встречайте, вся гамма цветовых оттенков для Renailt Duster 2015-2016. Всего на выбор — 7 цветов в указанном порядке:

  • БЕЛЫЙ ЛЕД (OV 369)
  • СЕРАЯ ПЛАТИНА (TE D69)
  • ТЕМНЫЙ КАШТАН (TE D17)
  • КОРИЧНЕВЫЙ ОРЕХ (TE CNA)
  • СИНИЙ МИНЕРАЛ (TE RNF)
  • ЧЕРНAЯ ЖЕМЧУЖИНА (NV 676)

Особое внимание стоит уделить цвету Хаки — это совершенно новый и весьма интересный оттенок, который отлично подходит к внешности Дастера.

Ниже — цветовая гамма для дорестайлинговой версии.

Неметаллик

Белый лед (OV 369)

Синий морской (OV D42)

Металлик

Черная жемчужина (NV 676)

Светлый базальт (TE KNM)

Синий минерал (TE RNF)

Красный Тореадор (TE 21B)

Коричневый орех (TE CNA)

Серая платина (TE D69)

Темный каштан (D 17)

От себя добавим, что при выборе цвета необходимо руководствоваться не только личными предпочтениями, но безопасностью. Да-да, не забывайте, что цвет так или иначе влияет на безопасность дорожного движения. Доказано, что наиболее заметным автомобилем на дороге считается красный, поскольку его видно издалека. А вот черный заметить сложней, особенно если говорить про вечернее время.

Кроме того, светлый автомобиль в теплый сезон расходует чуть меньше топлива, поскольку меньше нагревается на солнце и не требует включать кондиционер на полную мощность (последний может увеличивать расход топлива).

Меньше всего царапины видно, кстати, на белом цвете. Впрочем, все зависит исключительно от ваших предпочтений. Смотрите, выбирайте, покупайте.

dusterfan.ru

Renault Duster 2019: изучаем новинку с пристрастием

Renault Duster 2019: изучаем новинку с пристрастием

В чем обновленный Renault Duster лучше своего предшественника? Что об этом думают обладатели аналогичных машин 2018 года? Новые цены и комплектации популярного внедорожника. Теория и практика реальной эксплуатации.

Откладывая на потом вывод на российский и белорусский рынок нового поколения Duster, в компании Renault наверняка понимают, что конкуренты не дремлют. Именно поэтому в начале 2019 года упомянутая модель получила очередной пакет изменений в конструкции.

В автомобильных СМИ эта тема прошла в виде краткой новости о том, что Duster 2019 немного обновили и поменяли названия его комплектаций. Кузов у машины тот же, как следствие, внешность та же, ну, а остальное — мелочи. Думал так и я, проходя мимо обновленных Renault Duster, появившихся в салонах официальных дилеров.

Свой Duster я приобрел в декабре 2018-го, пробег у него чуть более 3500 км, комплектация Luxe, из дополнительного оборудования — ESP и подлокотник. Чем меня удивит новинка? У версии в минском салоне даже цвет такой же. Прошло недели две, и у дилера появился обновленный Renault Duster для тест-драйва, и тут я не удержался и отправился в автосалон познакомиться с Duster 2019 поближе.

Нужно все-таки было еще месяц-другой потерпеть с заменой машины. В деньгах новинка обошлась бы немного дороже, но оно того стоит. О том, почему, читайте ниже.
Читать полностью: 

Основные перемены в салоне и, собственно, начинке автомобиля. Внешне машина почти та же, за исключением разве что средней стойки между дверьми. Ранее она была в цвет кузова автомобиля, а теперь черная, как у спецсерии Duster Dakar.

С Dakara в Duster 2019 перекочевали элементы отделки внутренних рукояток дверей и боковин центральной консоли. Но первым в салоне обновленного Renault Duster обращают на себя внимания не они, а новое рулевое колесо, которое стало не только современнее, но и удобнее в использовании.

Вторая перемена, заслуживающая пристального внимания в салоне, — новая отделка сидений. В максимальной комплектации Drive Plus она теперь комбинированная, из ткани и кожи. Смотрятся обновленные сиденья однозначно лучше прежних. Не последнюю роль в этом играет светлая прострочка обивки. Ну, а насколько сей момент практичен в эксплуатации, покажет время. От себя могу заметить, что тканевые вставки на подушке сиденья появились аккурат там, где за долгие годы эксплуатации в некоторых машинах трескалась экокожа.

Еще одно малозаметное новшество в обновленном Duster — появление на приборном щитке указателя температуры охлаждающей жидкости. Владельцы дизельных, да и не только дизельных версий Duster 2019, наверняка оценят этот момент по достоинству.


Но главная изюминка Renault Duster 2019, вне всяких сомнений, — абсолютно новая мультимедийная система, управлять которой и получать от нее информацию об автомобиле можно со своего смартфона при помощи приложения Renault R&Go. И именно здесь у владельцев машин прежних лет есть повод смахнуть с лица скупую слезу.

Идея использовать смартфоны и планшеты в качестве мультимедийного устройства в автомобиле не нова, но автопроизводители предпочитают продавать своим клиентам уже готовый вариант. Дороже комплектация — лучше мультимедийное устройство. Увы, как бы они ни старались, любой современный планшет или смартфон в части своих возможностей на голову выше того, что они предлагают.

Компания Renault в Duster 2019 предложила свой остроумный вариант решения этой проблемы, установив в автомобиль систему Radio Connect с классическим регулятором громкости в виде поворотной «шайбы» с двумя разъемами USB и штатным местом для крепления держателя телефона.

В итоге благодаря приложению R&Go Renault ваш смартфон или планшет легким движением руки превращается в часть медиасистемы автомобиля. Соединяешь Radio Connect со своим девайсом, включаешь R&Go от Renault, и все. К услугам водителя и нормальная навигация, и доступ к данным бортового компьютера автомобиля, и возможность отслеживать местоположение авто, если вы не рядом с ним.

В дополнение к этому со смартфона можно управлять настройками радиостанций. Если в телефоне есть интернет-подключение, слушать интернет-радио, смотреть видео в хорошем разрешении, воспроизводить музыку с телефона на акустике автомобиля и т.п.

Тем, кто желает оценить качество своей езды в части экономичности, можно воспользоваться функцией ECO Drive либо просто вывести на дисплей одновременно средний и мгновенный расходы топлива.

Для владельцев, не читающих инструкции по эксплуатации автомобиля, в R&Go от Renault они зашиты прямо в приложение. Загорелся на щитке приборов незнакомый вам символ — его расшифровка в приложении. Очень удобная и полезная вещь.

О том, что все функции телефона будут доступны водителю, даже и упоминать не стоит, нужно только дать приложению доступ к контактам и сообщениям. Забыть телефон в машине R&Go тоже не даст, напомнив о нем звуковым сигналом. Ну, а если дорога дальняя, то к услугам водителя специальный USB-порт для зарядки.

Скромная внешне система Radio Connect таит в себе еще немало приятных сюрпризов, но и на ней список перемен в Renault Duster 2019 не заканчивается. Еще одно полезное и приятное для внедорожника новшество — появление на обновленном Duster с ESP системы контроля за давлением в шинах. За ее показателями можно следить и на бортовом компьютере, и на смартфоне, подключенном к нему.

Детальное изучение и тест-драйв обновленного Duster наглядно продемонстрировали, что у компании Renault есть немало идей и решений, которые способны малой кровью сделать и без того популярный внедорожник еще лучше и привлекательнее.

Да, у машины незначительно изменились цены, но изменились и комплектации. Теперь они у белорусских дилеров называются: Comfort, Life, Drive и Drive Plus.

Мультимедийная система с 7-дюймовым экраном, как и ранее, — дополнительная опция, но теперь в ее необходимости есть повод засомневаться. Radio Connect в сочетании с R&Go куда интереснее. Единственный аргумент за MediaNav — трансляция на него изображения с камеры заднего вида, но ее можно сделать и на салонное зеркало.

Что касается ESP, то появление в наборе с ней системы контроля давления в шинах еще больше увеличит привлекательность пакета «Безопасность», в котором предлагается система курсовой устойчивости.
Читать полностью:

Источник:  https://auto.tut.by


Добавить комментарий



dustershop77.ru

Renault Duster 2019 в России

Автоблог avtonam.ru Контакты Menu Menu
  • Главная
  • Авто
      • audiAudi
      • bmwBMW
      • cadillacCadillac
      • chevroletChevrolet
      • citroenCitroen
      • fordFord
      • geelyGeely
      • hondaHonda
      • hyundaiHyundai
      • infinitiInfiniti
      • jaguarJaguar
      • kiaKia
      • ladaLada
      • land-roverLand Rover
      • lexusLexus
      • mazdaMazda
      • mercedesMercedes
      • mitsubishiMitsubishi
      • nissanNissan
      • peugeotPeugeot
      • porschePorsche
      • renaultRenault
      • skodaSkoda
      • subaruSubaru
      • suzukiSuzuki
      • toyotaToyota
      • volkswagenVolkswagen
      • volvoVolvo
  • Статьи
      • systemУстройство автомобиля
      • maintenanceОбслуживание и ремонт
      • fluidsТопливо и масла
      • usefulПолезная информация
      • tjuningТюнинг
  • Двигатели
  • Ретро

avtonam.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *