Штрафстоянки тарифы: Тариф на эвакуацию автомобиля на штрафстоянку вырос в Самарской области 2 января 2023 г. — 2 января 2023

Как получить освобождение от штрафа за арест

Ваш автомобиль был конфискован? Вы могли бы быть в состоянии отказаться от сборов. Вот как.

Автор: Шерил По, 27 сентября 2022 г. 0004 Узнав, что ваш автомобиль был конфискован, может быть тревожным событием. После того, как шок пройдет и вы разыщите свою машину, ваш следующий вопрос может быть о том, как отменить сборы за конфискацию. Вот что нужно знать.

Причины, по которым автомобиль может быть конфискован

Во-первых, важно понимать некоторые ситуации, которые могут привести к конфискации автомобиля.

Автомобиль может быть конфискован:

  1. По распоряжению полиции, скажем, за неосторожное вождение или вождение в нетрезвом виде, неоплаченные штрафы или штрафы, или вождение без регистрации, страховки или водительских прав. Он также может быть изъят в качестве доказательства, если он был использован в преступлении.
  2. По указанию владельца частной собственности, если автомобиль незаконно припаркован на частной территории или брошен.
  3. По указанию владельца транспортного средства, если автомобиль попал в аварию или находится в нерабочем состоянии по другим причинам.

Какие сборы вам придется заплатить?

Чтобы вернуть автомобиль, вам необходимо будет оплатить все непогашенные штрафы или штрафы, а также различные сборы за конфискацию. Сборы за конфискацию часто устанавливаются соглашением между местным правительством и буксирной компанией. Соответственно, они могут различаться в зависимости от штата, округа и даже города.

Придется заплатить несколько сотен долларов, чтобы вернуть конфискованный автомобиль. В стоимость может входить:

  • Первоначальные расходы на буксировку и транспортировку (которые могут включать в себя эвакуатор или бортовой грузовик)
  • Ежедневные сборы за хранение
  • Плата за освобождение от штрафа
  • Плата за багажник, если ваш автомобиль получил багажник перед эвакуацией

Как получить освобождение от штрафов за арест

В ряде случаев некоторые города и муниципалитеты согласились отказаться от штрафов за арест. Например, Балтимор недавно объявил, что откажется от штрафа за конфискацию угнанных автомобилей. Тем не менее, не существует общего закона или постановления, согласно которому сборы за конфискацию угнанных автомобилей будут отменены. Это полностью на усмотрение местной полиции.

Хотя это может показаться суровым, имейте в виду, что буксировка и хранение автомобиля влечет за собой расходы, независимо от того, была ли машина украдена или нет. Эвакуатор и штрафстоянка рассчитывают на оплату своих услуг. Если ваш автомобиль был украден или попал в аварию, страховая компания может оплатить расходы на эвакуацию и конфискацию в дополнение к необходимому ремонту и стоимости транспортировки автомобиля обратно к вам.

Также возможно освобождение от уплаты штрафа, если вы сможете доказать суду, что билет был выдан по ошибке, или у вас есть предлог для нарушения закона. Скорее всего, вам все равно придется заплатить вперед, чтобы вытащить машину из-под ареста, но вы можете добиться возмещения расходов через суд.

Можете ли вы уменьшить штраф за конфискацию имущества?

Если вы не можете добиться их отмены, вы все равно можете получить скидку на налог, особенно если вы переживаете экономические трудности или являетесь резидентом с низким доходом. Например, город Сакраменто недавно объявил, что отменит административный сбор полиции в размере 180 долларов США для жителей с низким доходом. В Сан-Франциско есть исключения и скидки для жителей с низким доходом, бездомных и владельцев транспортных средств, которые буксируются впервые.

Опять же, правоприменительные органы или другие органы на местном или государственном уровне могут по своему усмотрению снижать штрафы за конфискацию. Поэтому позвоните в отдел, попросите поговорить с руководителем, объясните свою ситуацию и спросите их, могут ли они помочь вам снизить ваши сборы. Не забывайте и о вежливости. Немного порядочности имеет большое значение, особенно в таких ситуациях.

Что делать, если вы не можете позволить себе оплатить штраф за арест?

Если вы не можете позволить себе оплатить сборы за освобождение автомобиля от ареста, есть несколько других вариантов:

  • Спросите на штрафстоянке о программах помощи в оплате или других вариантах финансирования
  • Обратитесь за помощью в любые общественные программы или группы действий
  • Используйте кредитную карту или любой резервный фонд, который вы сохранили
  • Создайте учетную запись краудфандинга онлайн
  • Обратитесь за помощью к семье, друзьям или своему работодателю.

Избегайте штрафов за конфискацию благодаря умному вождению

Освобождение автомобиля от конфискации может быть дорогостоящим, утомительным и трудоемким. Прежде чем пытаться выяснить, как отменить сборы за конфискацию имущества, ознакомьтесь с методами умного владения автомобилем, которые помогут вам убедиться, что ваш автомобиль не окажется на штрафстоянке с самого начала. Будьте в курсе вашей страховки, регистрации и лицензии; своевременно заботиться о билетах; и водите безопасно, чтобы не иметь дело с конфискацией головных болей.

TAGSauto basics

Этот сайт предназначен только для образовательных целей. Перечисленные третьи лица не связаны с Capital One и несут единоличную ответственность за свое мнение, продукты и услуги. Capital One не предоставляет, не поддерживает и не гарантирует какие-либо сторонние продукты, услуги, информацию или рекомендации, перечисленные выше. Информация, представленная в этой статье, считается точной на момент публикации, но может быть изменена. Показанные изображения предназначены только для иллюстрации и могут не соответствовать продукту. Материалы, представленные на этом сайте, не предназначены для предоставления юридических, инвестиционных или финансовых рекомендаций или указания на доступность или пригодность какого-либо продукта или услуги Capital One для ваших уникальных обстоятельств. Для получения конкретных советов о ваших уникальных обстоятельствах вы можете проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Шерил По

Шерил По — журналист и писатель-фрилансер из Вашингтона, округ Колумбия, где она пишет о последних новостях и тенденциях в автомобильной, финансовой, розничной и технологической отраслях. Обладая более чем двадцатилетним опытом, Шерил написала сотни статей для веб-сайтов, журналов, газет для торговых ассоциаций и бизнес-клиентов. Когда она не использует слова от имени клиентов, она любит готовить (и есть), смотреть плохие реалити-шоу и путешествовать по миру.

Сборы за конфискацию и требования к самовывозу

  • Чтобы узнать часы работы, посетите ГЛАВНУЮ страницу конфискации.

Поиск моего автомобиля

Требования к вывозу

На штрафстоянку может быть предоставлена ​​цифровая документация из Департамента доходов (DMV). Принесите с собой все документы, которые у вас есть, во время визита на штрафстоянку, но если у вас их нет, проконсультируйтесь с персоналом конфискации, какие документы вам могут понадобиться.

  • Действительная регистрация
  • Действующая страховка (цифровая принимается)
  • Действительные водительские права

Регистрационные номера должны совпадать с номерными знаками автомобиля. Заявитель должен быть указан при регистрации (включая лиц, состоящих в браке). См. ниже Претензии со стороны кого-либо, кроме владельца.

  • Действительная регистрация ИЛИ Название
  • Действительная идентификация
  • Эвакуатор с лицензией PUC
  • . Эвакуатор должен прибыть на штрафстоянку до 16:00
  • .
  • Действительная регистрация или титул
  • Действительная идентификация
  • Собственность не будет освобождена после 15:30
  • Примеры действительной идентификации
  • Пример нотариально заверенной выписки
  • Требования к выпуску транспортного средства в случае смерти владельца
  • Пример сбора личного имущества по заявлению

Владельцы могут назначить уполномоченного агента для возврата транспортного средства или собственности. Представитель/доверенное лицо владельца должен представить:

  1. Документы на право собственности на автомобиль:
    • Действительная регистрация (при выезде)
    • Действительная регистрация или право собственности (при буксировке)
    • ИЛИ, подтвердите, что цифровая версия находится в файле с конфискацией
  2. Авторизация владельца (одна из перечисленных ниже):
    • Доверенность или нотариально заверенное заявление от владельца, дающее разрешение на вывоз транспортного средства или имущества с места наложения ареста.
    • Владельцы могут заранее отправить по электронной почте в службу задержания ([email protected]) копию своего действительного удостоверения личности или DL вместе с заявлением, разрешающим передачу транспортного средства и/или имущества конкретному лицу. Включите идентификационный номер автомобиля (VIN) в электронное письмо для справки.
    • Если у вас нет какого-либо из перечисленных выше разрешений владельца, обратитесь в пункт конфискации за дальнейшими указаниями.
    • Транспортные средства, зарегистрированные на коммерческое наименование, могут быть выданы при наличии документации, уполномочивающей физическое лицо, претендующее на транспортное средство (нотариально заверенное заявление на фирменном бланке, дающее разрешение физическому лицу на получение транспортного средства, или представитель бизнеса, указанный в списке делового поиска государственного секретаря).

Сборы за конфискацию имущества

Плата Стоимость
Конфискация 46,75 $
Плата за хранение (в день) 30,00 $
Плата за буксировку (за эвакуатор) Минимум 75 долларов США в час (на основе GVWR)
Максимальные почасовые ставки для эвакуатора и водителя после 1 января 2018 года будут оплачиваться с шагом ¼ часа после первого часа в соответствии с правилами PUC.

*** Тарифы могут быть изменены и представляют собой минимальную плату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *