Замена стекла на фаре ваз 2107

Замена стекла фары на ВАЗ 2107 (2104-2105)

Если на фаре автомобиля треснуло, разбилось стекло или фара начала потеть, нужно произвести ремонт фары ВАЗ 2107 (2104-2105). Потеют фары потому, что они не герметичны, а разгерметизация фары возможна в случае трещины на корпусе,  не плотной закрытости задней крышки на фаре (когда меняли лампы) или проблемы со стеклом (разбито, треснуто либо плохо вклеено). Соответственно требуется ремонт автостекол.

Процесс самостоятельной замены стекла фары ВАЗ 2107, а также аналогичных «квадратных» ВАЗов, следующий:

1. Первым делом нужно снять фару с автомобиля, предварительно отсоединив провод от минусового вывода аккумуляторной батареи.

2. Для снятия фары отожмите пластмассовый фиксатор с помощью отвертки и в задней стенке блок фары вытащите гидрокорректор из отверстия.

3. Затем отсоедините колодки проводов от разъемов блок фары.

4. Открутите три крепежных самореза блок фары к кузову автомобиля с помощью крестовой отвертки: один сверху посередине и два по бокам снизу.

5. Теперь блок фару можно снять с автомобиля, стараясь не потерять пластинчатые гайки. Отнесите фару в удобное место для дальнейшей ее разборки.

6. Открутите два ограничителя дворников фар, так как они будут мешать.

7. Теперь придется удалить остатки старого стекла или аккуратно его извлечь, если оно целое. Для этого нужно приготовить острый нож (канцелярский).

8. Осторожно по контуру разрежьте заводской герметик ножом (если фара еще не разбиралась) или силикон. Дальше аккуратно выдавите его, поддев подходящим инструментом стекло на себя. Если хорошо подрезать герметик — должно выйти быстро. Давить необходимо не сильно, чувствуя, чтобы стекло не треснуло. Затем тщательно почистите все от старого герметика, чтобы остался лишь пластик:

9. Теперь подготовьте стекло для фары и примерьте его. Стекла должны точно подходить к фаре.

10. Берем специальный герметик для фар (будет смотреться красивее), но если его нет, можно использовать простой силикон.

11. Аккуратно нанесите силикон по периметру на корпус фары, примерно так:

12. Далее вставьте стекло, и если не хватило силикона или герметика, а также если остались пробелы, домажьте его по периметру фары, не переусердствуя.

13. Уберите лишнее и обмотайте фару малярным скотчем (такой скотч не оставляет следов, в отличие от простого скотча), чтобы нормально застыл герметик, а стекло не сместилось. В идеале герметик должен сохнуть сутки.

14. После застывания герметика необходимо снять малярный скотч и установите и подключите фару на автомобиль в обратной последовательности. В процессе работы нельзя дотрагиваться до отражателя, так как его очень легко повредить или испачкать. При необходимости проверьте и отрегулируйте направления пучков света фар. Таким образом, ремонт автомобилей ВАЗ своими руками успешно выполнен.

Инструменты:

  • крестовая и плоская отвертка,
  • острый нож (канцелярский),
  • силикон или герметик.

(Visited 430 times, 4 visits today)

Похожие статьи:

Как Приклеить Стекло На Фару Ваз 2107

Смена и вклейка стекла на фаре ВАЗ-2107, 2105 и 2104

Всем привет! Сейчас вы узнаете для вас как без помощи других поменять стекло на фаре ВАЗ-2107, ВАЗ-2105 по другому ВАЗ-2104. Это может пригодится как если проход если у вас треснуло стекло на фаре, вы его разбили либо фара начала потеть. Продать, конкретно потеть. фары потеют в этом случае, когда они не герметичны. А разгерметизация фары вероятна только при трещинке в корпусе (худший вариант), вы запамятовали либо неплотно закрыли заднюю крышку на фаре при подмене ламп (идеальный вариант) как еще его называют у вас задачи со стеклом (плохо вклеено, разбито, треснуто). Вот мы и поведаем для вас как без помощи других вклеить стекло в фару семерки и подобных квадратных ВАЗов.

Снимаем фару с машины, для этой цели скидываем сзади две колодки (поворотов и света):

Как приклеить стекло на фару ваз 2107

Читайте так же

. и откручиваем фару, три самореза впереди, один сверху в центре и два снизу по краям, откручиваем их и блок-фара выпадает нам прямо в руки. Берем ее несем домой. Откручиваем два органичителя дворников фар, будут мешать:

Как приклеить стекло на фару ваз 2107

Сейчас, при любых обстоятельствах, нам поначалу необходимо будет избавиться от остатков старенького стекла, или, если проход если мы просто переклеиваем стекло, то аккуратненько его извлечь не разбив. Для этой цели вам нам нужен будет острый ножик, что то типа такового:

Как приклеить стекло на фару ваз 2107

Аккуратненько по контуру разрезаем им заводской герметик (если фара еще никогда не ремонтировалась) или силикон либо другой герметик, зависимо от фантазии того, кто до ваших проблем туда вклеивал стекло. Я встречал фары с вклеенными намертво стеклами, другими словами на самом деле не ремонтопригодные. И позже аккуратненько выдавливаем поддев чем нибудь стекло только на себя. Если отлично разрезали то выйдет стремительно. Не переусердствуйте чтобы не лопнуло. Потом отлично чистим нашему клиенту остается от старенького герметика, чтобы остался только пластик:

Читайте так же

Разбил фару / Как приклеить стекло фары на ВАЗ 2107

Сейчас, расскажу для вас о том, самые практически за 2-3 часа вклеить новое стекло фары ВАЗ 2107. Обратите вниман.

Замена стекла фары ВАЗ-2107.

Автор видеоролика: Усманов Альберт, г.Давлеканово-20.08.2017 год.

Как приклеить стекло на фару ваз 2107

Подготавливаем стекло для фары, примеряем. Стекла должны быть родными для вашей фары, Киржач и ОСВАР отличаются друг от друга.

Как приклеить стекло на фару ваз 2107

На рынке можно купить специальный герметик для фар, но мы использовали обычный силикон:

Как приклеить стекло на фару ваз 2107

Читайте так же

Просто черный герметик будет смотрется несколько красивее, но мы пренебрегли этим. Аккуратно наносим его по периметру на корпус нашей фары, примерно так:

Как приклеить стекло на фару ваз 2107

Вставляем стекло и домазываем по периметру герметик или силикон если не хватило и остались пробелы, не переусердствуйте. Снимаем лишнее и обматываем фару малярным скотчем чтоб герметик нормально застыл а стекло не смещалось. Даем высохнуть, в идеале сутки:

Как приклеить стекло на фару ваз 2107

После того как герметик застыл, снимаем малярный скотч (малярный просто не оставляет следов в отличии от обычного) и устанавливаем фару обратно на машину, подключаем и наслаждаемся. ни в коем случае в процессе работы не лапайте отражатель, он очень легко повреждается и постарайтесь его ничем не испачкать. Вот и все, вы научились самостоятельно заменять и вклеивать стекло в фары ВАЗ-2107, 2105 и 2104, но если у вас еще остались вопросы. будем рады вас видеть в нашем клубе любителей ВАЗ-2107.

Читайте так же

Post Views: 2

Как поменять стекло фары ВАЗ 2107 | ЧтоКак.ру

Как поменять стекло фары ВАЗ 2107

Фары на машине LADA 2107 не всегда надежны. В заводской комплектации они практически ничем не защищены от механических повреждений. Бывает, что на трассе шальной камень оставляет отметины или трещины на стекле фары. В таком случае, чтобы отремонтировать фару, необходимо сначала снять стекло.

Вам понадобится

  • -перчатки;
  • -отвертка ;
  • – плоскогубцы;
  • – автомобильный герметик;
  • – обезжириватель.

Инструкция

1

Снимите фару с машины. Для этого отвинтите саморезы, которыми она крепится к кузову. Далее отсоедините гидрокорректор и провода. Перенесите фару сухое и проветриваемое помещение. Наденьте перчатки и попытайтесь аккуратно вытащить стекло. Если по каким-то причинам стекло не поддается, положите фару на ровную поверхность, предварительно подстелив газету или ненужную тряпку, и разбейте стекло фары .

2

Возьмите плоскогубцы и выдерните остатки стекла. Будьте аккуратны, работайте в перчатках, чтобы не порезаться. Подберите отвертку с шириной шлица, равной ширине ложа фары. Очистите весь старый герметик. Обратите особое внимание на фиксаторы и на углы. В этих местах бывает особенно трудно очистить поверхность.

3

Осмотрите отражатель фары. Из-за повреждения стекла там может быть грязь, которую придется также убирать при помощи чистой, сухой тряпки или салфетки . Обезжирьте поверхность фары и нового стекла, подготовленного на замену. Осмотрите вторую фару, чтобы выбрать правильный герметик. Ведь цвет этого вещества на обеих фарах должен совпадать. Примите к сведению, что герметик может быть черный, белый и прозрачный.

4

Нанесите герметик тонкой полосой. Обратите внимание на равномерность слоя вещества. Это важно для последующего процесса вклейки нового стекла. Возьмите новое стекло и, плотно прижав его в канавки с герметиком, перевяжите конструкцию веревкой или замотайте молярным скотчем. Оставьте фару сохнуть около суток.

Замена стекла на фарах ВАЗ 2105-2107

Замена стекла на фарах ВАЗ 2105-2107 — видео 

Замена стекла на фарах ВАЗ 2105-2107 — текстовое описание

К сожалению, фары на автомобилях Ваз никак не защищены от разного рода механических повреждений. Часто бывает, что камень, отскочивший от дороги, может повредить стекло фары.

Это довольно неприятная ситуация для автовладельца, однако это не является серьёзной проблемой и чинится довольно легко. Никаких специальных инструментов нам не понадобится.

Существует 2 способа замены стекла фары ВАЗ 2105-2107.

 

1 способ:

Быстрый метод. Если стекло окончательно разрушено и не подлежит восстановлению, то можно просто разбить его молотком и достать и счистить все осколки стекла изнутри. затем посадить новое стекло на герметик. Этот процесс займёт 10-15 минут.

2 способ:

  • Снимаем фару с корпуса машины;
  • Расковыриваем и вырезаем герметик, который держит стекло и достаем его;
  • Тщательным образом вычищаем остатки герметика из корпуса и обработать поверхность для дальнейших работ;
  • Вклеить силиконовым герметиком новое стекло в фару. Обратить на то, что у герметика неприятный и резкий запах, поэтому лучше работать на улице;
  • Дать высохнуть примерно сутки;
  • Вставить фару обратно в корпус машины;

Этот способ более долгий и кропотливый, однако он более качественный и надёжный.

Как видим, в замене стекла фары нету ничего сложного. Этот процесс не занимает большого количества времени и сил и не требует наличия специальных инструментов. Также Вы можете посмотреть видео по замене стекла в фару.

Читайте также:

 

Write a comment

  • Required fields are marked with *.

Замена стекла фар на ВАЗ 2105, 2106, 2107 своими руками, видео

К несчастью, автомобильные фары, вообще не защищены от каких либо повреждений. Частенько получается так, что если отскочит камень от дороги, то он может сильно повредить стекло. Это довольно нехорошая ситуация, для автолюбителя.

Но эта проблема является не серьезной, и исправить ее очень легко. Специальные инструменты, никакие нам не понадобятся. Существует два способа замены стекол на фарах. Первый: очень быстрый метод, если конечно фара, которая разбилась, уже не подлежит никакому ремонту, то ее можете просто раздолбить молотком, и очистить все осколки стекла внутри.

После этого, воспользоваться герметикам, посадив на него стекло фары. Этот процесс будет длиться около пятнадцати или двадцати минут. Второй способ: с корпуса машины, снимаем фару. Вырезаем и расковыриваем герметик, который держал стекло, и достанем его. Очень тщательно вычистим остаток герметика из нашего корпуса, и обработаем поверхность для последующих работ.

Вклеиваем при помощью герметика (силикон) хорошее стекло фары. Обратите внимание на то, что у герметика очень резкий и неприятный запах, поэтому рекомендовано с ним работать на улице. Высыхает он примерно за сутки. Вставьте свою фару в корпус машины обратно. Этот способ более кропотливый и долгий, но он более надежный и качественный.

Как вы уже поняли, замена стекла совершенно не сложная процедура как казалось первоначально. Этот процесс не займет много сил и времени, И он не требует, каких- то специальных навыков и инструментов.

Смотреть видео:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *