А у нас вот что есть!

Вот вы по клавиатуре только руками умеете?
А я сегодня еще и ногами попробовала))

Не знаю,как так получилось, что я до сих пор у себя тут не показала наш знаменитый памятник клавиатуре.
Стыдно сказать, но
я вообще сама впервые у него побывала.
Раньше все как-то ноги не доходили..
А сегодня мы гуляли c подругой по центру, я про него вспомнила и предложила ей прогуляться к нему:

"Памятник клавиатуре — первая в Екатеринбурге, лэнд-арт скульптура, посвящённая компьютерной клавиатуре, находящаяся на втором ярусе набережной реки Исеть, со стороны улицы Гоголя. Открыта 5 октября 2005 года. Автор — Анатолий Вяткин.

Памятник представляет собой копию клавиатуры из бетона в масштабе 30:1. Состоит из 86 клавиш, сделанных из бетона весом от 100 до 500 кг, расположенных в раскладке QWERTY. Клавиши расположены в углублениях, с интервалом 15 см. Общая площадь проекта 16 х 4 м. Поверхность клавиш плоская с рельефными обозначениями алфавита и функциональных символов, размещенных в том же порядке, что и на обычной компьютерной клавиатуре.

Бетонную «Клавиатуру» можно рассматривать одновременно и как фетиш компьютерной эры, и как индустриальный «сад камней», масштабный, средовой эксперимент, формирующий новую коммуникационную среду на территории городской набережной Екатеринбурга. Каждая кнопка бетонной клавиатуры является одновременно и импровизированной скамейкой. Монумент стал культурной достопримечательностью современного имиджа города и новым «брендом».

Положительный резонанс проекта наблюдается среди всех слоев населения города. Мониторинг реакции прохожих на набережной показал, что в 80 % случаев реакция проходящих — восторженная, в остальных случаях — заинтересованная. Жители города испытывают гордость за реализацию подобного проекта на территории города в которой их прежде всего привлекает нестандартность воплощения и современность образа.

На данный момент уже украдено несколько клавиш с памятника (клавиши F1 , F2 , F3 , Y ), а на клавишу Windows нанесён логотип Apple"

Памятник пользуется популярностью у народа: