Из Пулково демонтировали один из памятников ангелу

image

 

Композиция «I Believe in Angels» в Пулково будет состоять из 11, а не из 12 статуй, как это планировалось изначально.

Поводом для демонтажа одного из ангелов стали жалобы родственников погибших в казанской катастрофе.

Все дело в том, что одна из статуй в качестве крыльев использовала крылья идентичные модели самолета Boeing 737. Такое совпадение назвали кощунственным за намек «в последний полет», и пообещали подать в суд на Анастасию Блохину, директору по внешним связям музея и галерей современного искусства Эрарта.

Создатель композиции, художник Дмитрия Шорин, высказал сожаление по поводу группы недовольных пассажиров:

Одних статуи в аэропорту не устраивают, мол намекают на то что «в последний полет», другие считают что гей–клуб в соседнем районе обязательно заставит их сына пойти туда. И поэтому что? Правильно: убрать, снести и запретить все к чертям собачьим!
А все почему? Не понимает наш народ высокого искусства. Сначала «ерунду сделали», потом «оно намекает», дальше «так вот именно из–за нее я ночью сплю плохо», и в конце концов статую демонтировали по инициативе одного из депутатов. Жалко мне таких людей

По материалам http://www.metronews.ru/novosti/v-pulkovo-pojavilis-angely-s-kryl-jami-kak-u-samoletov/TpomkB—gOKwf2gS54X9w/

 

One thought on “Из Пулково демонтировали один из памятников ангелу

  1. а мне не жалко!!! да, поборников нравственности и морали, которые сами по себе еще более безнравственные чем то, с чем они ведут борьбу, уж слишком много!!!
    но я считаю, что подобным скульптурам не место в аэропорту! это аэропорт, в котором с лихвой хватаек своебразных изысков в оформлении! а скульптуры из аэропорта вообще превратили терминал в некое творческое пространство, музей, выстовочный центр!!!
    не нужны эти скульптуры в пулково!!! они не украшают терминал, а еще больше показывают абсолютно безвкусный его треш!!!

Comments are closed.