Памятник водке в селе Николаевка Самарской области

Совсем недавно в Самарской области в селе Николаевка появилась металлическая бутылка четырехметровой высоты. Огольцов Василий соорудил у себя во дворе такой чудный монумент, таким образом пенсионер воздал должное русской водке. На самой верхушке металлической стоит трехлитровая бутыль с водкой. Казалось бы ничего, но за таким сооружением глаз да глаз нужен. Вот поэтому и бдит Василий целый день, отганяя желающих опохмелиться. А когда наступает ночь, берет бутылку и заносит в дом, чтобы соседи не сперли.

Воплощал свою идею в жизнь Огольцов своими руками на личные средства: завозил цемент и щебенку на своей машине, проделал всю подготовительную работу. А саму бутылку делали из метала по его чертежам в мастерской. На все было потрачено больше 20 тысяч рублей. А когда металлическую бутыль ставили краном на цементный постамент, сбежалась вся деревня посмотреть на это диво.

Естественно по такому торжественному случаю не грех было и накотить понемногу. Вот так состоялось официальное открытие памятника.

Сам же скульптор говорит, что такие памятники должны быть в каждом населенном пункте России. По его словам, страна Россия ассоциируется с «беленькой». С ней и сельскохозяйственные рекорды в былые времена ставили и солдатам не давала она замерзнуть в Великую Отечественную.