Дорожный знак место остановки автобуса: Знаки остановки общественного транспорта — действие и картинка знаков остановки трамвая, автобуса и троллейбуса с пояснениями

Содержание

Дорожные знаки 5.16-18 Места остановки автобуса, троллейбуса, трамвая и такси в Правилах дорожного движения

ПДД: Дорожный знак особых предписаний 5.1 Автомагистраль в Правилах дорожного движения
Суть: Дорожный знак особых предписаний 5.1 Автомагистраль вводит режим движения на дороге по Разделу 16 ПДД, извлечение ниже. А, знак 5.2 Конец автомагистрали отменяет порядок движения по автомагистрали.
Текст ПДД 2015:  Дорожный знак особых предписаний 5.1 Автомагистраль в Приложении 1 к ПДДДорожный знак особых предписаний 5.2 Конец автомагистрали в Приложении 1 к ПДД
 
 
 
 
ПДД: Дорожные знаки особых предписаний 5.8-10 Реверсивное движение в Правилах дорожного движения
Суть: Дорожный знак особых предписаний 5.8 Реверсивное движение обозначает начало участка дороги, на котором на одной или нескольких полосах направление движения может изменяться на противоположное.
Текст ПДД 2015:  Дорожный знак особых предписаний 5.8 Реверсивное движение в Приложении 1 к ПДДДорожный знак особых предписаний 5.9 5.9 Конец реверсивного движения в Приложении 1 к ПДДДорожный знак особых предписаний 5.10 Выезд на дорогу с реверсивным движением в Приложении 1 к ПДД
 
 
 
 
 
ПДД: Дорожный знак особых предписаний 5.15.3 Начало полосы в Правилах дорожного движения
Суть: Дорожный знак особых предписаний 5.15.3 Начало полосы обозначает начало дополнительной полосы на подъеме или полосы торможения для поворота, а знак 5.15.5 Конец полосы окончание полосы разгона.
Текст ПДД 2015:  Дорожный знак особых предписаний 5.15.3 Начало полосы в Приложении 1 к ПДДДорожный знак особых предписаний 5.15.5 Конец полосы в Приложении 1 к ПДД
 
ПДД: Дорожный знак особых предписаний 5.15.4 Начало полосы в Правилах дорожного движения
Суть: Дорожный знак 5.15.4 Начало полосы обозначает начало участка средней полосы трехполосной дороги, предназначенного для движения в данном направлении, а знак 5.15.6 Конец полосы — её окончание.
Текст ПДД 2015:  Дорожный знак особых предписаний 5.15.4 Начало полосы посредине в Приложении 1 к ПДДДорожный знак особых предписаний 5.15.6 Конец полосы в Приложении 1 к ПДД
 
 
 
ПДД: Дорожные знаки 5.16-18 Места остановки автобуса, троллейбуса, трамвая и такси в Правилах дорожного движения
Суть: Дорожные знаки особых предписаний 5.16-18 Место остановки автобуса, троллейбуса,  трамвая и такси обозначают остановки маршрутного транспорта и стоянок такси.
Текст ПДД 2015:  Дорожный знак особых предписаний 5.16 Место остановки автобуса или троллейбуса в Приложении 1 к ПДДДорожный знак особых предписаний 5.17
Место остановки трамвая
в Приложении 1 к ПДДДорожный знак особых предписаний 5.18 Место стоянки легковых такси в Приложении 1 к ПДД
 
ПДД: Дорожный знак особых предписаний 5.19.1 Пешеходный переход в Правилах дорожного движения
Суть: Дорожные знаки особых предписаний 5.19.1-2 Пешеходный переход обозначают пешеходный переход определённой ширины, равной расстоянию между двумя знаками или ширине разметки Зебра.
Текст ПДД 2015:  Дорожный знак особых предписаний 5.19.2 Пешеходный переход левой стороны дороги в Приложении 1 к ПДДДорожный знак особых предписаний 5.19.1 Пешеходный переход правой стороны дороги в Приложении 1 к ПДД
 
 
ПДД: Дорожный знак особых предписаний 5.21 Жилая зона в Правилах дорожного движения
Суть: Дорожный знак особых предписаний 5.21 Жилая зона обозначает территорию, на которой действуют требования раздела 17 ПДД, устанавливающие порядок движения в жилой зоне, приведённые ниже.
Текст ПДД 2015:  Дорожный знак особых предписаний 5.21 Жилая зона в Приложении 1 к ПДДДорожный знак особых предписаний 5.22 Конец жилой зоны в Приложении 1 к ПДД
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дорожный знак Место остановки автобуса и (или) троллейбуса 5.16 в Ростове-на-Дону

Компания «Промышленная точка» реализует дорожные знаки для  автомобильных дорог. Наша продукция предназначена для организации потоков движения и обеспечения безопасности на автомобильных дорогах и прилегающих к ним территориях. Мы реализуем знаки изготовленные по Государственному стандарту России 52290-2004. Также при необходимости можем изготовить любой знак по Вашему чертежу.

Характеристики знаков.

При производстве знаков используется оцинкованная основа, выполненная с двойной отбортовкой по краям. Используется высоко устойчивая к выгоранию пленку, что обеспечивает срок службы знак более 5 лет. При необходимости вы можете приобрести все необходимы крепления («скоба» и «коромысло») а так же столбы на которые крепятся основания знаков.

Вы можете приобрести следующие группы дорожных знаков:

Для покупки товара в нашем интернет-магазине выберите понравившийся товар и добавьте его в корзину. Далее перейдите в Корзину и нажмите на «Оформить заказ» или «Быстрый заказ».

Когда оформляете быстрый заказ, напишите ФИО, телефон и e-mail. Вам перезвонит менеджер и уточнит условия заказа. По результатам разговора вам придет подтверждение оформления товара на почту или через СМС. Теперь останется только ждать доставки и радоваться новой покупке.

Оформление заказа в стандартном режиме выглядит следующим образом. Заполняете полностью форму по последовательным этапам: адрес, способ доставки, оплаты, данные о себе. Советуем в комментарии к заказу написать информацию, которая поможет курьеру вас найти. Нажмите кнопку «Оформить заказ».

Оплачивайте покупки удобным способом. В интернет-магазине доступно 3 варианта оплаты:

  1. Наличные при самовывозе или доставке курьером. Специалист свяжется с вами в день доставки, чтобы уточнить время и заранее подготовить сдачу с любой купюры. Вы подписываете товаросопроводительные документы, вносите денежные средства, получаете товар и чек.
  2. Безналичный расчет при самовывозе или оформлении в интернет-магазине: карты Visa и MasterCard. Чтобы оплатить покупку, система перенаправит вас на сервер системы ASSIST. Здесь нужно ввести номер карты, срок действия и имя держателя.
  3. Электронные системы при онлайн-заказе: PayPal, WebMoney и Яндекс.Деньги. Для совершения покупки система перенаправит вас на страницу платежного сервиса. Здесь необходимо заполнить форму по инструкции.
Подробнее о способах оплаты

Экономьте время на получении заказа. В интернет-магазине доступно 4 варианта доставки:

  1. Курьерская доставка в Ростове-на-Дону работает с 9.00 до 19.00. Когда товар поступит на склад в Ростове-на-Дону, курьерская служба свяжется для уточнения деталей. Специалист предложит выбрать удобное время доставки и уточнит адрес. Осмотрите упаковку на целостность и соответствие указанной комплектации.
  2. Самовывоз из магазина в Ростове-на-Дону. Список торговых точек для выбора появится в корзине. Когда заказ поступит на склад, вам придет уведомление. Для получения заказа обратитесь к сотруднику в кассовой зоне и назовите номер.
  3. Постамат. Когда заказ поступит на точку в Ростове-на-Дону, на ваш телефон или e-mail придет уникальный код. Заказ нужно оплатить в терминале постамата. Срок хранения — 3 дня.
  4. Почтовая доставка через почту России. Когда заказ придет в отделение в Ростове-на-Дону, на ваш адрес придет извещение о посылке. Перед оплатой вы можете оценить состояние коробки: вес, целостность. Вскрывать коробку самостоятельно вы можете только после оплаты заказа. Один заказ может содержать не больше 10 позиций и его стоимость не должна превышать 100 000 р.

Респ Татарстан, г Казань, ул Даурская, дом 9

ежедневно 09.00-21.00

420000, г Казань, ул Парковая, дом 7

ежедневно 09.00-21.00

Респ Татарстан, г Казань, ул Родины, дом 24Б

ежедневно 09.00-21.00

Респ Татарстан, г Казань, ул Бурхана Шахиди, дом 1/15

ежедневно 09.00-21.00

Респ Татарстан, г Казань, ул Вересаева, дом 24А

ежедневно 08.00-20.00

Респ Татарстан, г Казань, ул Рахимова, дом 27

ежедневно 09.00-21.00

Респ Татарстан, г Казань, пр-кт Победы, дом 139А, корп. 2

ежедневно 09.00-21.00

Респ Татарстан, г Казань, ул Баки Урманче, дом 8

ежедневно 09.00-21.00

Респ Татарстан, г Казань, ул Фрунзе, дом 15

ежедневно 10.00-21.00

Респ Татарстан, г Казань, ул Горсоветская, дом 17, корп. 1

Пн,Вт,Ср,Пт,Сб,Вс 08.00-20.00 Чт выходной

Подробнее о вариантах доставки

Дорожный знак «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса»

Дорожный знак «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса»

Выберите размер (мм)

Выбрать

600Х900 1 сторонний (I типоразмер) 600Х900 1 сторонний (I типоразмер) 600Х900 2 сторонний (I типоразмер)

Выберите тип пленки

Выбрать

Класс lА ( тип А коммерческая)

Характеристики

Сталь оцинкованная, толщина металла — 0,8 мм, отбортовка треугольных и прямоугольных форм —  двойная по прямым сторонам, одинарная по углам, крепление -т_образные крючки.

Указывает на место остановки автобуса или троллейбуса, в населенном пункте водитель должен уступить дорогу отъезжающему от остановки маршрутному транспортному средству. Дорожные знаки производятся всех типоразмеров в соответствии с ГОСТ 32945-2014 ГОСТ P52290-2004. Сертификат  соответствия №TC RU C-RU.H012.B.01049

600Х900 1 стороний. (I типоразмер) - 5 лет 600Х900 2 стороний. (I типоразмер) - 5 лет


  • Мы работаем с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
  • Оплата производится Покупателем по безналичному расчету по выставленному Продавцом счету (цены с НДС 20%).
  • Оплата счета возможна только Покупателем, указанным в счете. Оплата третьими лицами не допускается — деньги будут возвращены отправителю.

Внимание! Мы не принимаем к оплате наличные средства, банковские карты физических и юридических лиц, банковские переводы от физических лиц (в т.ч. оплату через онлайн сервисы банков (например, Сбербанк онлайн)).

Вы можете забрать Товар самостоятельно со склада в СПб, или заказать услугу «Доставка».
Условия поставки и стоимость услуг, можно узнать у менеджеров отдела продаж:
Телефон/факс: +7 (812) 320-55-15
E-mail: [email protected]

Сопутствующие товары

Рекомендуем

от 760 р.

от 3 345 р.

от 995 р.

Типовые дорожные проекты

© 2020 «ТД Орбита»

Использование материалов сайта строго запрещено. Представленная информация и цены не являются публичной офертой.

Купить в 1 клик

Дорожный знак 5.16 — Место остановки автобуса и троллейбуса

Просмотр в галерее

Дорожный знак 5.16 — Место остановки автобуса и троллейбуса относится к знакам особых предписаний, которые вводят или отменяют определенные режимы движения

Размер знака I типоразмера ГОСТ Р 52290-2004: 600*900мм

По ГОСТ 32945-2014 имеет следующие типоразмеры:

Типоразмер 1, Типоразмер 2

По ГОСТ Р 52290-2004 имеет следующие типоразмеры:

Типоразмер I

Где купить дорожные знаки ? Дорожные знаки купить СПб — в ООО «ПЕТРОЗНАК»! Все Знаки производятся в полном соответствии с ГОСТ Р 52290-2004. Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные, ГОСТ 32945-2014. Дороги автомобильные общего пользования. Знаки дорожные, ГОСТ 58398-2019. Экспериментальные технические средства организации дорожного движения. Типоразмеры дорожных знаков. Виды и правила применения дополнительных дорожных знаков. Общие положения.

Характеристики светоотражающей пленки
Тип светоотражающей пленки и срок эксплуатации Тип А инженерная (шариковая) 5 лет, Тип А микропризматическая 7-10лет, Тип Б высокоинтенсивная (микропризма) 10лет, Тип В алмазная (микропризма) 10-12 лет
  • Просмотров: 109
  • Производитель: ООО «ПЕТРОЗНАК»
  • Модель: знак особых предписаний 5.16
  • Наличие: Есть в наличии

Доступные варианты

Минимальное количество для заказа: 100

знаки особых предписаний

о месте остановки маршрутного транспорта говорит дорожный знак

Он сумел остаться верным принципу, завещанному ему отцом. Как заменить с помощью слова который? ​

Каждый человек рано или поздно сталкивается в жизни с таким понятием как преданность. Нужна ли запятая перед «как» и почему? ​

Вставьте правильно буквы! Рассказать о пл…н…тари…, убит на дуэл…, спорить об иде…,встретиться на лекци… в музе…, думать о комп…зици… и сюжет…, отме … тить в р…з…люци…, быть на остри… ножа, племя(н,нн)ица Клавди… Кири(л,лл)овны, находился на п…р…ф…ри…, запутался в (з,с)бру…, печалился о Виктори… или о Софь…, следы на грави…, битва под Бородин…м и Малоярославц…м, встреча с Тургенев…м и Герцен…м, пришел вместе с капитан…м Нестеров…м, знаком с князем Голицын…м, расположились под городом Голицын…м, смышле(н,нн)ый парнишк…, обв…тшалый домишк…, молодой соловушк…, изодр…(н,нн)ый п…джачишк…. .

Вставьте правильно буквы! Рассказать о пл…н…тари…, убит на дуэл…, спорить об иде…, встретиться на лекци… в музе…, думать о комп…зици… и сюжет…, отме … тить в р…з…люци…, быть на остри… ножа, племя(н,нн)ица Клавди… Кири(л,лл)овны, находился на п…р…ф…ри…, запутался в (з,с)бру…, печалился о Виктори… или о Софь…, следы на грави…, битва под Бородин…м и Малоярославц…м, встреча с Тургенев…м и Герцен…м, пришел вместе с капитан…м Нестеров…м, знаком с князем Голицын…м, расположились под городом Голицын…м, смышле(н,нн)ый парнишк…, обв…тшалый домишк…, молодой соловушк…, изодр…(н,нн)ый п…джачишк…. (77 слов).

как можно исправить предложение, заменив слово? Дубровский родился в бедной, но в довольно-таки зажиточной семье.

Укажите лексические омонимы. А) острая коса – девичья коса В) посол огурцов – посол Франции С) рот – род D) крУжки – кружкИ​

Определите словосочетание с переносным значением.А) горячий чайВ) холодный приемС) легкая ношаD) высокий столб​

Моржонка Нюрку воспитывала Вера Васильевна Чаплина. Нюрка очень привязалась к ней. Моржонок был очень смешной: толстый, курносый. Он неуклюже ходил на … своих четырех ластах. Толстая бурая кожа почти без шерсти. Во все стороны торчали жесткие, как щетина, усы. Эти усы и круглые влажные глаза придавали моржонку важное выражение. Нюрка была очень умна. Зимой Нюрку перевели в закрытое помещение. Через месяц вера васильевна пришла к своей воспитаннице. Нюрка лежала в бассейне. Женщина тихонько ее окликнула. Мигом очутилась Нюрка на берегу. Она поднялась на дыбы и тяжелыми ластами обняла воспитательницу. Усатая морда тыкалась в лицо Вере Васильевне. На пальто сбегали струйки воды. Шутка сказать – навалилась такая туша! выпиши из текста 3 слова с приставками,выдели приставки,выпиши из текста 3 слова с безударной гласной в корне слова,подбери проверочнве слова

Выпишите из текста «настоящий друг» фразеологизмы и объясните их значение Пж можно побыстрей!!!

Когда и как пишется ничего и нечего

Знак 5.16 Место остановки автобуса и (или) троллейбуса

Знак 5.16 обозначает дорожный участок, на котором организована остановка для безрельсовых общественных ТС. Знак должен быть установлен в двустороннем исполнении, чтобы и встречные, и попутные ТС знали об остановке.

Дорожный знак может быть установлен совместно с дорожной горизонтальной разметкой 1.17 – желтая ломаная линия. Автомобилисты обязаны уступать дорогу всем маршрутным ТС, отъезжающим от места остановки.

Знак 5.16 представляет собой прямоугольный синий щит с белым окошком, на котором схематично изображен черный автобус. Знак указывает на то, что в месте расположения остановки водители ТС не могут разворачиваться, двигаться задним ходом, останавливаться и парковаться ближе, чем на 15 метров.

Знаки 5.16 устанавливают в начале посадочной площадки. При наличии на остановочном пункте павильона допускается устанавливать знаки на павильоне над его ближайшим по ходу движения краем или на самостоятельной опоре.

Типоразмеры дорожных знаков

Типоразмер – это набор геометрических параметров дорожных знаков в зависимости от области их применения. Типоразмеры изображений знаков стандартной формы в зависимости от условий применения должны выбираться в соответствии с таблицей:

ГОСТ 32945-2014

Типоразмер знака Условия применения знаков
1 Автомобильные дороги с расчетной скоростью движения до 60 км/ч включительно (без усовершенствованного покрытия)
2 Автомобильные дороги с расчетной скоростью движения более 60 км/ч до 100 км/ч включительно (с усовершенствованного покрытия)
3 Автомобильные дороги с расчетной скоростью движения 120 км/ч и двумя полосами движения
4 Автомобильные дороги с расчетной скоростью движения 120 км/ч и более и четырьмя и более полосами движения
5 Места производства работ на автомобильных дорогах с расчетной скоростью движения 140 км/ч и более

ГОСТ Р 52290-2004
Типоразмер знака Вне населенных пунктов В населенных пунктах
I Дороги с одной полосой Дороги местного значения
II Дороги с двумя и тремя полосами Магистральные дороги
III Дороги с четырьмя и более полосами и автомагистрали Скоростные дороги
IV Ремонтные работы на автомагистралях, опасные участки на других дорогах при обосновании целесообразности применения.

Дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса»

Типоразмер 1, пленка типа А от 840 руб
Типоразмер 1, пленка типа Б от 1 680 руб
Типоразмер 1, пленка типа В от 2 330 руб
Типоразмер 1, пленка типа Коммерческая от 770 руб
Типоразмер 2, пленка типа А от 1 090 руб
Типоразмер 2, пленка типа Б от 1 150 руб
Типоразмер 2, пленка типа В от 2 200 руб
Типоразмер 2, пленка типа Коммерческая от 1 020 руб
Типоразмер 3, пленка типа А от 1 630 руб
Типоразмер 3, пленка типа Б от 3 770 руб
Типоразмер 3, пленка типа В от 4 800 руб
Типоразмер 3, пленка типа Коммерческая от 1 390 руб

Дорожные знаки | S3-1b Остановка школьного автобуса впереди символ знака

24 » Уровень инженера (светоотражающий) 34,25 $ 0,00 долл. США 34 доллара.25 32,88 долл. США 31,51 долл. США 30,14 долл. США $ 28,77
24 » Высокая интенсивность (очень светоотражающая) 42 доллара.35 год 0,00 долл. США 42,35 долл. США 40,66 долл. США $ 38,96 $ 37,27 $ 35,57
24 » Diamond Grade (Ультра отражающий) 62 доллара.75 0,00 долл. США 62,75 $ $ 60,24 $ 57,74 $ 55,22 $ 52,71
24 » Желтый / зеленый флуоресцентный (ультраотражающий) 67 долларов.95 0,00 долл. США 67,95 долл. США $ 65,23 62,51 долл. США $ 59,80 $ 57,08
30 » Уровень инженера (светоотражающий) 57 долларов.55 0,00 долл. США $ 57,55 $ 55,26 $ 52,95 50,64 долл. США 48,34 долл. США
30 » Высокая интенсивность (очень светоотражающая) 64 доллара.55 0,00 долл. США 64,55 долл. США 61,98 долл. США 59,39 долл. США 56,80 долл. США 54,22 долл. США
30 » Diamond Grade (Ультра отражающий) 96 долларов.95 0,00 долл. США 96,95 долл. США 93,07 долл. США $ 89,19 85,32 долл. США $ 81,44
30 » Желтый / зеленый флуоресцентный (ультраотражающий) 101 доллар.95 0,00 долл. США 101,95 долл. США 97,87 долл. США 93,79 долл. США $ 89,72 $ 85,64
36 » Уровень инженера (светоотражающий) 79 долларов.85 0,00 долл. США 79,85 долл. США 76,66 долл. США $ 73,46 70,27 долл. США 67,07 долл. США
36 » Diamond Grade (Ультра отражающий) 135 долларов.95 0,00 долл. США $ 135,95 $ 130,51 $ 125,07 $ 119,64 $ 114,20
36 » Желтый / зеленый флуоресцентный (ультраотражающий) 140 долларов.95 0,00 долл. США 140,95 долл. США 135,32 долл. США 129,67 долл. США $ 124,05 $ 118,40
48 » Уровень инженера (светоотражающий) 132 доллара.95 0,00 долл. США $ 132,95 $ 127,63 $ 122,31 $ 117,00 111,68 долл. США
48 » Высокая интенсивность (очень светоотражающая) 154 доллара.95 0,00 долл. США $ 154,95 $ 148,76 142,55 долл. США $ 136,36 130,17 долл. США
48 » Diamond Grade (Ультра отражающий) 239 долларов.95 0,00 долл. США $ 239,95 $ 230,35 $ 220,75 211,16 долл. США 201,56 долл. США
48 » Желтый / зеленый флуоресцентный (ультраотражающий) 244 доллара.95 0,00 долл. США 244,95 долл. США $ 235,16 $ 225,35 215,56 долл. США 205,76 долл. США

Знаки автобусных переулков и автобусные остановки

Автобусные полосы определяются использованием дорожной разметки и знаков, информирующих участников дорожного движения, каким транспортным средствам разрешено использовать автобусные полосы.Наряду с автобусами законодательство обычно разрешает мини-автобусам, лицензированным водителям такси, мотоциклистам и велосипедистам пользоваться автобусными полосами.

Если автобусная полоса не используется 24 часа в сутки, другому неавторизованному транспортному средству может быть разрешено использовать автобусную полосу вне часов работы полос (см. Ниже).

Понимание различных полос движения автобусов, правил автобусных остановок и знаков для автобусов необходимо для сдачи экзамена по теории и экзамена по практическому вождению. Кроме того, также важно, чтобы те, у кого есть полные водительские права, понимали их значение, чтобы гарантировать, что уведомление о штрафных санкциях не будет выдано и получено водителем-нарушителем.

Ниже приведены наиболее часто встречающиеся знаки, указывающие на то, что автомобилисты въезжают в зону с автобусным маршрутом и автобусными полосами. Также предусмотрены указатели на автобусные остановки и дорожная разметка.

Никакие местные автобусы или транспортные средства, предназначенные для перевозки более 8 пассажиров (кроме водителя). Маршрут или полоса движения впереди для автобусов и велосипедных педалей — только знак.

Знаки нормативные для автобусов

Круговые дорожные знаки приказывают. Те, кто окружен красным кольцом, в большинстве своем запрещены. Белый нормативный знак с красным кольцом запрещает местные автобусы или транспортные средства, предназначенные для перевозки 8 или более пассажиров.См. Дорожные знаки для заказа дополнительных нормативных дорожных знаков.

Синий знак, который все еще является обязательным, содержит инструкции, информируя участников дорожного движения о том, что конкретный маршрут предназначен только для автобусов и велосипедистов. См. Синие дорожные знаки для получения дополнительной информации о знаках с инструкциями.



Автобусная полоса, используемая только для такси, педальных велосипедистов и автобусов, курсирующих только по местным маршрутам. Автобусная полоса предназначена только для автобусов и педальных велосипедистов. Время работы показано

Езда по полосам для автобусов

Там, где начинается автобусная полоса, часто есть знак, информирующий участников дорожного движения о том, кому разрешено использовать полосу и время ее движения.Знаки автобусной полосы, в которых символ автобуса содержит слово «местный», например знак справа, должны использоваться автобусами, обслуживающими только местное сообщение. Если слово «местный» не указано, полоса движения может использоваться любым транспортным средством, рассчитанным на перевозку 8 и более человек.

Когда вы можете ездить по полосам для автобусов

Другим участникам дорожного движения разрешается использовать полосу для автобусов в нерабочее время. Если часы работы не указаны, автобусная полоса работает круглосуточно. Часы работы указаны на табличке.В примере с синим знаком с указанием времени вы можете использовать полосу для автобусов с 10:00 до 16:00 и снова с 18:30.



Дорожный поворот только налевоКонтрастная полоса для автобусов

Белые дорожные знаки, такие как знак «Дорожный поворот только налево», предлагают информацию для участников дорожного движения. См. Белые дорожные знаки для получения дополнительной информации. Этот знак позволяет автомобилистам повернуть налево там, где временно останавливается автобусная полоса. Разметка автобусных полос показывает пример того, где можно использовать этот знак.

Синий знак автобусной полосы с двумя направленными вверх стрелками указывает на встречную полосу движения.Две стрелки вверх указывают количество доступных полос движения. См. Дополнительную информацию о том, как работают системы противотока для автобусов и велосипедных дорожек.


Знак регулярной автобусной остановки Остановки запрещены, кроме знака автобусов

Знаки автобусной остановки

Белые знаки автобусных остановок информируют других участников дорожного движения о том, что здесь останавливаются автобусы. Этот знак носит рекомендательный характер и не имеет юридической силы.

Желтые знаки, которые часто сопровождают белые знаки, содержат запрещающий знак остановки.Не видите остановки (Clearway) и никаких знаков ожидания. Эти знаки используются для информирования автомобилистов о том, что останавливаться здесь в указанное время запрещено.



Штрафы за автобусный переулок

Неуполномоченные водители, использующие автобусные полосы в часы работы, будут оштрафованы местными советами. Штрафы в Лондоне обычно составляют около 130 фунтов стерлингов, штрафы за пределами Лондона обычно меньше от 60 до 70 фунтов стерлингов в зависимости от местоположения. Автомобилистам предлагается сниженная сумма при оплате в течение периода времени, указанного в уведомлении о штрафных санкциях ( PCN) .


Дорожная разметка автобусной остановки Дорожная разметка автобусной остановки

Дорожная разметка автобусной остановки

Автобусные остановки, на которых есть ограничения на парковку или остановку, будут иметь знак на обочине дороги рядом с автобусной остановкой, показывающий, какие ограничения существуют. Наряду со знаками, законодательная дорожная разметка, такая как желтые линии, используется для удержания водителей от остановки или парковки.

Широкая непрерывная желтая линия на краю проезжей части означает, что другим транспортным средствам запрещено останавливаться.На диаграмме справа показана автобусная полоса в пешеходной зоне. Автомобилистам, которые останавливаются даже на мгновение, может быть выдано уведомление о штрафных санкциях.

Приоритет разрешения автобусов

Всегда отдавать приоритет автобусам, если это безопасно. Если, например, автобус подает сигнал о выходе с автобусной остановки и сливается с движением, снизьте скорость и дайте автобусу выехать.


Пройдите тест по дорожным знакам

После изучения различных знаков автобусного маршрута и других знаков для автобусов пройдите тестовый тест по теории дорожных знаков, чтобы проверить свои знания.



ДРУГИЕ ВИДЫ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ

Правила движения школьных автобусов штата Огайо

Законы о движении школьных автобусов действуют в целях безопасности детей и других пассажиров, садящихся в школьный автобус или выходящих из него. Дети часто переходят улицу на автобусной остановке, поэтому эти законы чрезвычайно важны для их безопасности. В Огайо правила движения школьных автобусов различаются в зависимости от ширины дороги.

Двухполосные дороги

На двухполосных дорогах все движение школьного автобуса должно останавливаться независимо от того, в каком направлении он движется.Движение транспорта должно быть остановлено не менее чем в 10 футах от школьного автобуса, независимо от того, идет он спереди или сзади.

Возобновление поездок

Во многих штатах движение может возобновиться, когда свет школьного автобуса выключен. В Огайо движение не может начаться, пока автобус не возобновит движение или пока ему не помахает водитель школьного автобуса. Другой персонал, которому разрешено передвигаться в условиях дорожного движения при остановке школьного автобуса, — это миротворцы и школьные охранники на переходах.

Законы о дорожном движении для школьных автобусов перечислены в Пересмотренном кодексе штата Огайо, своде законов штата Огайо.Вы можете найти правила дорожного движения об остановке школьных автобусов в разделе 4511.75 пересмотренного кодекса штата Огайо.

Шоссе с четырьмя или более полосами движения

На дорогах с четырьмя и более полосами движения только движение, движущееся в том же направлении, что и автобус, должно останавливаться, когда школьный автобус останавливается, чтобы освободить пассажиров. В этих случаях движение, идущее с противоположного направления, не должно останавливаться. Чтобы облегчить выполнение этого закона, детей высаживают на той же стороне дороги, что и их жилища, поэтому им не нужно переходить улицу

Разделенные шоссе

Разделенные шоссе рассматриваются так же, как и те, у которых четыре или более переулки.Встречный транспорт не должен останавливаться независимо от количества полос движения, но движение, движущееся в том же направлении, все равно должно останавливаться. Движение должно останавливаться не менее чем в 10 футах от школьного автобуса.

Ожидание остановившегося школьного автобуса

В некоторых случаях может показаться, что ожидание остановившегося школьного автобуса займет некоторое время. Это потому, что согласно закону Огайо, водитель автобуса должен ждать, чтобы возобновить движение, пока все выходящие пассажиры не окажутся на безопасном расстоянии от автобуса.

Требования безопасности школьного автобуса для движения

Школьный автобус не должен быть оборудован выдвигающимся знаком безопасности для остановки движения. Когда автобусные огни мигают, этого достаточно, чтобы сигнализировать водителям о необходимости остановиться, поскольку автобус загружает или выгружает пассажиров. Желтый и красный визуальные сигналы, необходимые для школьного автобуса, перечислены в пересмотренном разделе Кодекса штата Огайо 4511.771.

Нарушение законов о движении школьных автобусов

Те, кто нарушает законы об остановках школьного автобуса, могут получить штраф в размере 500 долларов, а действие их водительских прав может быть приостановлено не дольше, чем указано в Разделе 4510 пересмотренного кодекса штата Огайо.02, в котором описаны длины и классы подвесов. Те, кто нарушает правила движения школьных автобусов, не могут признать себя виновными на сайте, но должны лично присутствовать на судебном заседании.

GRTC Автобусные остановки | GRTC

GRTC имеет более 1600 автобусных остановок в своей системе, где клиенты могут соединиться с местными, экспресс-маршрутами и расширенными экспресс-маршрутами.Ниже мы приводим обзор различных типов указателей на остановках.

GRTC сотрудничает с RVA Rapid Transit в рамках программы «Лучшая автобусная остановка»! Посетите этот веб-сайт, чтобы узнать больше.

Правила размещения автобусных остановок: GRTC следует размещать автобусные остановки так, чтобы маршруты в городских / пешеходных районах имели в среднем пять автобусных остановок на милю; В пригородных / менее пешеходных зонах остановки могут располагаться ближе. Многие автобусные остановки находятся примерно в трех кварталах друг от друга. Политика GRTC в отношении размещения автобусных остановок соответствует следующим рекомендациям Плана развития транзита GRTC:

Типы территорий в таблице выше основаны на зонах анализа транспортных зон Ричмондской столичной организации планирования для местной зоны обслуживания GRTC.
Тем не менее, при выборе конкретных мест расположения автобусных остановок учитываются соображения безопасности, пешеходной доступности, ADA, пассажиропотока, землепользования, расстояния между остановками и своевременности.

Знаки автобусной остановки

GRTC и дополнительные информационные указатели вокруг системы облегчают поездку для клиентов!


Основные знаки автобусной остановки

В системе GRTC около 1600 основных знаков автобусных остановок, и все они были заменены и модернизированы в период с марта 2016 года по декабрь 2017 года.Основные знаки автобусной остановки имеют более высокий, более заметный столб в соответствии со стандартами VDOT (7 футов от земли) с круглым значком автобуса вверху. Под ними находятся указатели с номером автобусной остановки, контактной информацией клиентов GRTC и маршрутами, обслуживаемыми этой автобусной остановкой. Брайлевские маркеры «BUS» находятся на стандартной высоте на стойке автобусной остановки. Автобусные остановки со снежинкой на них являются частью сети Снежных маршрутов GRTC, которые остаются открытыми во время Снежных маршрутов.

Дополнительная функция на некоторых основных знаках автобусных остановок — это также знак нижнего уровня, на котором отображается распечатанное расписание и карта, относящаяся к этому конкретному маршруту и ​​остановке.


Автобусные остановки

GRTC продолжит установку новой инфраструктуры по всей транзитной сети в 2021 году, что является частью крупнейшего в истории компании усилия, помимо основных указателей на автобусных остановках, по обеспечению улучшенных транспортных возможностей для пассажиров. Услуги общественного транспорта и инфраструктура, включая укрытия и скамейки, финансируются за счет федеральных, государственных и местных взносов.

Программа замены и расширения укрытия — обновление, август 2021 г. (PDF)

Укрытие, одобренное для города Ричмонд и округ Честерфилд, представляет собой серию Brasco Eclipse с наклонной крышей и солнечным освещением.Укрытие матово-черного цвета, со скамейкой, наклонным поручнем, местом для карты и полупрозрачным оргстеклом с трех сторон.

Укрытие, одобренное для округа Хенрико, представляет собой серию Brasco Eclipse с арочной крышей и солнечным освещением. Укрытие зеленое, со скамейкой, перилами, местом для карты и полупрозрачным плексигласом с трех сторон.

Следующие места предназначены для новых автобусных остановок:

  • 4th & Broad (Stop # 371 и # 370) — установлено в начале 2020 года
  • Marshall & 3rd (Stop # 1673) — установлено в сентябре 2020 г.
  • Laburnum and Jan (Stop # 1470) — установлено в сентябре 2020 г.
  • Henrico Human Services (остановка № 1328) на Диксон Пауэрс Др.- установлено в феврале 2021 г.
  • Bon Secours East End Bus Stop Project — установлен в марте / апреле 2021 года
    Stop # 63 — 21st & Marshall — завершен в апреле 2021 года
    Stop # 103 — 25th & Venable
    Stop # 358 — Broad & 17th — завершен в апреле 2021 года
    Stop # 769 — Coalter & Redd — завершено в апреле 2021 г.
    Остановка № 1725 — Механиксвилл и Литтлпейдж — завершено в марте 2021 г.
    Остановка № 1832 — Мосби и П — завершено в апреле 2021 г.
    Остановка № 1833 — Мосби и П — завершено в апреле 2021 г.
    Остановка № 1868 — Nine Mile & 31st (установка произойдет после завершения улучшений педестирана в Ричмонде позднее в 2021 году на Nine Mile)
    Stop # 1881 — Nine Mile & Bunche (Установка произойдет после завершения улучшений педестирана в Ричмонде позднее в 2021 году) Nine Mile)
    Stop # 2006 — Parker & Williamsburg
    Stop # 2330 — Whitcomb & Deforest — завершено в апреле 2021 года
    Stop # 2332 — Whitcomb & Mechanicsville — завершено в апреле 2021 года
    Stop # 3484 — 25th & S (Westbound) — завершено в марте 2021 года
    Остановка №3582 — 25-е и южное (восточное направление) — завершено в марте 2021 г.
    Остановка № 3594 — Фауп и 25-е — завершено в апреле 2021 г.
  • Cary & Nansemond (остановка № 643) — завершено в июне 2021 г.
  • Midlothian & Warwick (остановка № 1776) — завершено в июне 2021 г.
  • Еще больше впереди!

Проект обеспечения доступности общественного транспорта

GRTC улучшает посадочные площадки автобусных остановок на выбранных автобусных остановках по всей сети.Состояние существующих посадочных площадок варьируется по всей транспортной системе, начиная от полной ADA-совместимой с бетонной площадкой 5 x 8 футов, которая непрерывна с бордюром и имеет уклон 2% или меньше, до других посадочных площадок, которые не имеют бетона или имеют уклон более 2%. Автобусные остановки, которые классифицируются как несоответствующие и имеют оценку 3% или менее, будут отмечены для конкретных улучшений, и будут созданы технические условия. Требования ADA включают: твердая, устойчивая поверхность; минимальная свободная длина 96 дюймов, измеренная от бордюра или края проезжей части транспортного средства, и минимальная ширина светового пятна 60 дюймов, измеренная перпендикулярно проезжей части транспортного средства; и максимальный уклон 1:50 (2%) для отвода воды.

По согласованию с муниципалитетом Ричмонд, VDOT и PlanRVA, в следующих местах на Саутсайде запланированы новые бетонные посадочные площадки, соответствующие требованиям ADA.

Этап 1: начало 19 июля 2021 г., продолжение работ 20-21 июля 2021 г.

  • # 15 (16-й и Динвидди)
  • # 31 (18-е и Галифакс)
  • # 30 (18-е и Галифакс)
  • № 35 (18-й и Джоплин)
  • # 1186 (Харвуд и 21-й)
  • # 722 (Чемберс и Боуэн)
  • # 1592 (Линхейвен и Райт)
  • # 1590 (Lynhaven & Warwick)
  • # 303 (Саутвуд и Кларксон)
  • # 311 (Broad Rock & Southall)
  • # 313 (Broad Rock, 3309)
  • # 761 (Кларксон и Маргрейв)
  • # 775 (Торговля и колокола)
  • # 1273 (Корпус и 24-я)
  • # 1320 (Hull & Warwick)
  • # 1431 (Джефферсон Дэвис и Стоктон)
  • # 1437 (Джефферсон Дэвис и Уолмсли)
  • # 2148 (Руффин в апартаментах Раффин)
  • № 247 (Бульвар Белт, 141)
  • # 604 (Гвоздика и Мидлотиан)
  • # 607 (Гвоздика и Уорвик)
  • # 813 (Кратчфилд на треке средней школы Джорджа Уайта)
  • # 932 (Форест-Хилл и Блайли)
  • # 978 (Форест-Хилл и Роанок)
  • # 1375 (Янке и Сент-Джонс Вуд)
  • # 1757 (Мидлотиан и Эрих)
  • # 2112 (Роанок и Муди)
  • # 2474 (гигант на 110)
  • # 2493 (Мидлотиан при сухопутном транспорте)

Фаза 2: скоро!


Другие функции

Указатели на автобусных остановках предлагают дополнительные способы связи с клиентами.Для пользователей сотовых телефонов карты включают в себя предполагаемое прибытие Bus Tracker по текстовой информации. Клиенты также могут сканировать QR-код на плакате с помощью смартфона, чтобы перейти непосредственно на веб-сайт GRTC и загрузить расписание автобусных маршрутов, связаться со службой поддержки клиентов GRTC или загрузить бесплатную версию GRTC Transit On The GO! мобильное приложение.

Помните, всегда ждите автобус у основного знака остановки.

GRTC стремится реагировать на потребности обслуживаемых сообществ, обеспечивая исключительное обслуживание клиентов.
Новые карты также доступны на станциях GRTC Pulse.

Вывоз мусора:
В городе Ричмонд мусорные баки на автобусных остановках собирают городские мусоровозы на их маршрутах. Однако мусор на станциях Pulse вывозит GRTC.

Инфраструктура остановки зависит от местоположения. Изучите нашу текущую инфраструктуру на автобусной остановке, используя интерактивную карту ниже.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть карту в полноэкранном режиме.

Остановить запрос инфраструктуры:

За скамейку учитываются

автобусных остановок с 20 среднесуточными посадками.Мусорные баки с 15 среднесуточными посадками считаются мусорным ведром.
(Все автобусные остановки со скамейками или навесами автоматически попадают в мусорное ведро).

Школа | Магазин дорожных знаков

12 х 18 18 х 24


12 x 18
12 х 18
12 x 18

12 x 18

12 x 18

R1-6b

Перекресток внутри улицы Доходность

12 x 36

R1-6c

Перекресток на улице — СТОП

12 x 36


S1-1
Символ школьного пешеходного перехода
(желто-зеленый или желтый)
18 дюймов 24 дюйма
30 дюймов 36 дюймов

S1-1w
School Crossing
(желто-зеленый или желтый)
18 дюймов 24 дюйма
30 дюймов 36 дюймов

S3-1

Символ остановки школьного автобуса

18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов


S3-1a
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов

S3-5
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов

S4-5
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов
S4-5a
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов

S5-1

24 x 48

S5-1a
24 x 48

S4-I101

48 дюймов

S4-I102
24 x 30

S4-I105
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов

SO-V1
24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов 48 дюймов

S4-1P
24 x 10 36 x 18

S4-2
24 x 10 36 x 18


S4-3
12 x 6 24 x 8 36 x 12

S2-23
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов

S4-4P
24 x 10 36 x 18

S4-6P
24 x 10 36 x 18

R2-6P
18 x 12 24 x 18 30 x 24 36 x 30


R2-10
12 x 18 18 x 24 24 x 30 30 x 36


R2-11
12 x 18 18 x 24 24 x 30 30 x 36


S4-7P
12 x 6 24 x 8 36 x 12

S4-I106
24 x 12 30 x 18

R2-I101
18 дюймов

S5-2
12 x 18 18 x 24 24 x 30 30 x 36

S5-3
12 x 18 18 x 24 24 x 30 30 x 36

S7-1T

24 x 18 36 x 18

SR5-11
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов

SR5-12
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов

R2-I108

24 x 48

Символ детской площадки

W15-1

18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов


W15-I100
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов

W15-I100P
18 x 12 24 x 18 30 x 24 36 x 24

18 дюймов


W9-12a
18 x 24

W9-12

18 x 24

W16-A
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов

W16-B
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов


W16-D
18 дюймов 24 дюйма 30 дюймов 36 дюймов

W16-2P

18 x 12 24 x 18 30 x 24 36 x 30


W16-2aP
24 x 12 30 x 18 36 x 24

W16-5P
18 x 12 24 x 18 30 x 24 36 x 30


W16-6P
18 x 12 24 x 18 30 x 24 36 x 30

W16-7 P (справа или слева)
24 x 12 30 x 18 36 x 24

W16-9P
24 x 12 30 x 18 36 x 20

Лопатка СТОП / СТОП

Легкий пластик с прочной ручкой из АБС-пластика.
18 дюймов

Транспортный отдел — Где не останавливаться

Транспортный отдел — Где не останавливаться

Где нельзя останавливаться

Запрещается останавливаться, даже для того, чтобы подбирать или высадить пассажиров, а также для погрузки или разгрузки товаров в следующих местах:

  • На скоростной автомагистрали.
  • В зоне запрета остановок в течение ограниченного времени (см. На этой странице).
  • На переходе «Зебра» или «Зеленый человек».
  • В зоне, контролируемой зеброй, отмеченной зигзагообразными линиями, если вы не отдаете предпочтение пешеходам или не ждете поворота налево или направо.
  • На автобусной остановке, остановке общественного транспорта или такси (кроме разрешенных пользователей).
  • На участках проезжей части, на которые обычно нельзя въезжать, например, на автобусных полосах, обочинах и велосипедных дорожках.
  • В районе туннеля или в контрольной зоне.
  • На желтом квадрате или желтой полосе крест «зеленый человек».

Запрет на остановку не применяется в чрезвычайной ситуации (например, во избежание аварии), когда ваш автомобиль выходит из строя или останавливается, чтобы справиться с дорожными условиями, или когда полицейский, инспектор дорожного движения, уполномоченный персонал в зоне туннеля или контрольной зоны, дорожный знак или светофор.

Зоны, запрещающие остановку

Нормативный знак — остановка запрещена

  • Дорожные знаки отмечают начало и конец зон, запрещающих остановку.

  • Время, в течение которого действует запрет на остановку, указано на знаках.

  • Нормативные знаки и дорожная разметка могут использоваться в пределах зоны, чтобы напоминать вам о запрете остановки или указывать на изменение периода времени.

  • Если есть единственная сплошная желтая линия и знаки «Остановка запрещена» — не останавливайтесь в течение указанного периода времени. Иногда запрет на остановку обозначается только дорожными знаками, а на дороге может не быть желтых линий.

  • Если есть двойные желтые линии и / или знаки «Остановка запрещена» — не останавливайтесь в любое время.

На магистральных дорогах и других крупных дорогах запрет на остановку может обозначаться только дорожными знаками. Запрет «Без остановок» будет отмечен в начале и в конце знаками с желтым фоном; знаки с белым фоном (повторители) через промежутки вдоль дорог напоминают водителям о действующем запрете.

На скоростных автомагистралях не используются ни знаки, ни разметка желтых линий для обозначения ограничений без остановок.Выезжая на скоростную автомагистраль, нельзя останавливаться при нормальных дорожных условиях.

Знаки «Остановка запрещены» могут применяться только к определенному классу транспортных средств, например к общественным легким автобусам, грузовым автомобилям или автобусам (см. Дорожные знаки ниже).

Разметка дорог Знаки нормативные и повторители
Без остановок

Стартовый знак

Повторитель

Без остановки во время, указанное на знаках

Стартовый знак

Повторитель

Столб цветной указатель

Знаки красного, желтого и зеленого цветов используются для обозначения трех наиболее распространенных стандартных временных периодов ограничения движения без остановок для всех транспортных средств — цвет указателей указан только для справки.Период запрета на остановку должен относиться к дорожному знаку.

Цвет Период времени
Красный 7.00 — полночь
Желтый 7:00 — 19:00
Зеленый с 8:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00
Серый для всех остальных периодов времени

Не стоит останавливаться

  • Рядом с переходом «Зеленый человек».
  • Рядом с местом пешеходного перехода, например, там, где есть остров на дороге.
  • Рядом со светофором.
  • Возле школьного патруля.
  • На большой проезжей части с двусторонним движением.
  • Рядом или на перекрестке.
  • Рядом или на кольцевой развязке.
  • Где вы можете создать опасность для себя, своих пассажиров или других участников дорожного движения.

Свидетельство о приеме или высадке пассажиров с ограниченными физическими возможностями в зонах ограниченного доступа

Полиция будет по своему усмотрению разрешать водителям такси, частных автомобилей, частных легких автобусов и частных автобусов забирать или высадить пассажиров с ограниченными возможностями в зонах ограниченного доступа (за исключением скоростных автомагистралей и круглосуточных запретных зон без остановок), при условии отсутствия опасности или нарушение работы других участников дорожного движения.

Инвалид может выдать водителю «Свидетельство о приеме или высадке пассажиров с ограниченными возможностями в зонах ограниченного доступа» (выдано Советом социальных служб Гонконга).

завершено с записью поездки. Следующие люди с ограниченными возможностями имеют право использовать Сертификат

  • лица с ограниченными физическими возможностями, например инвалиды-колясочники или люди, пользующиеся вспомогательными приспособлениями для ходьбы; или
  • слабовидящих.

Водитель может предъявить справку сотруднику полиции, чтобы доказать, что он / она подобрал или высадил пассажира с ограниченными возможностями в зоне ограниченного доступа в случае, если он / она будет допрошен сотрудником полиции.

Где не останавливаться

Стандартные процедуры / транспортная политика и порядок автобусных остановок

Транспортная политика и правила безопасности автобусных остановок

Транспортная политика государственных школ Атланты требует, чтобы автобусные остановки располагались за пределами кратчайшей 1-мильной навигации начальных школ и 1,5-мильной навигации средних и старших школ. Учащиеся, живущие на расстоянии менее 1 или 1 ½ мили от школы, распределяются в зону для прогулок. Прочтите здесь важные советы по безопасности при ходьбе или для получения дополнительной информации о правилах транспортировки APS вы можете перейти к интересующей вас теме из списка ссылок ниже.

По всем вопросам перевозки обращайтесь в Департамент транспорта APS по телефону (404) 802-5500.

Если у вас есть вопросы относительно поддержки на дому и по месту жительства , свяжитесь с доктором Др.Жаклин Энтони, координатор социальной работы APS,

(404) 802-1699, или обратитесь к школьному социальному работнику.

Введение

Безопасные автобусные остановки определяются способностью учащегося сесть в школьный транспорт и выйти из него, а также легко пересечь проезжую часть.Безопасная автобусная остановка определяется не только маршрутом, по которому студенты должны следовать от дома до места, но и условиями, в которых студент должен ждать транспорт.

Законы Джорджии относительно автобусных остановок :

1. Закон GA, 40-6-164 , после остановки, чтобы позволить детям выйти из автобуса, водитель школьного автобуса должен продолжать движение до тех пор, пока все дети, которым необходимо перейти проезжую часть, не закончат. так безопасно.

2. Закон GA, 40-6-163 , обязанности водителя транспортного средства, встречающего или обгоняющего школьный автобус; сообщение о нарушениях — разделы (a) и (b) описывают, как легковые и грузовые автомобили будут останавливаться, когда стопорный рычаг отсутствует во время загрузки и разгрузки детей (за исключением разделенных шоссе). В разделе (c) каждый водитель школьного автобуса, заметивший нарушение подраздела (а) этого раздела Кодекса, имеет право и получает указание зафиксировать факты и сообщить об этом местным правоохранительным органам.

Требования к автобусной остановке

Каждая автобусная остановка государственных школ Атланты должна соответствовать следующим требованиям:

1.Остановка должна находиться на расстоянии 40 футов (длина 72 пассажирских автобуса) от любого перекрестка, знака остановки или сигнала управления движением.

2. Ни один ребенок не должен будет пересекать несколько полос движения на автобусной остановке.

3. Все остальные транспортные средства должны иметь возможность видеть автобусную остановку на 300 футов во всех направлениях.

4. Студенты должны стоять на расстоянии не менее 12 футов от пути автобуса на автобусной остановке.

5. Остановки не должны быть ближе, чем 1/4 -го мили друг от друга.

6. Автобусные остановки не будут размещены в следующих типах зон:

а. Куль-де-саксы

г. Железнодорожные переезды

г. Дороги, улицы, шоссе и автомагистрали с интенсивным движением

г. Перекрестки и углы

e. Зоны временной опасности или зоны отсутствия транспорта, определенные городом

ф. Частные дороги или собственность

Указания по назначению безопасных автобусных остановок

Следующие правила определяют порядок расписания автобусных остановок для всех автобусных маршрутов, в том числе для пассажиров с особыми потребностями:

1.Автобусные остановки расположены за пределами 1-мильной навигации начальных школ и 1,5-мильной навигации средних и старших школ. Учащиеся, проживающие в пределах 1 или 1 ½ мили маршрута от школы, распределяются по пешеходной зоне.

2. Автобусные остановки могут находиться на расстоянии до ½ мили друг от друга, и от студентов может потребоваться пройти пешком до мили до ближайшей автобусной остановки. Родители или назначенное им лицо должны сопровождать своих учеников на автобусной остановке при высадке и посадке учеников в возрасте восьми лет и младше.Учащийся восьми лет и младше может быть доставлен обратно в школу во второй половине дня, если родитель, опекун или назначенное лицо не присутствует на автобусной остановке, чтобы принять их, или если они не имеют надлежащего надзора. Это требование также распространяется на студентов с особыми потребностями, которые должны находиться под присмотром взрослых во время высадки из школы. Приведенные ниже инструкции утверждены отделом Департамента по делам семьи и детей штата Джорджия (DFACS) в отношении учащихся, требующих присмотра взрослых. ( http: // dfcs.georgia.gov )

Возраст

Руководство

8 лет и младше

Никогда не следует оставлять одного, даже на короткое время.

Между 9 и 12

В зависимости от уровня зрелости может быть оставлен дома на короткое время.

13 и старше

Как правило, можно оставить в качестве няни, за исключением детей в приемных семьях. Однако не рекомендуется присматривать за детьми в возрасте 13 лет с младенцами, маленькими детьми и детьми, которым требуется особое внимание по состоянию здоровья.

3. Водитель автобуса должен иметь возможность видеть взрослого или назначенного им лица, чтобы его можно было идентифицировать.Родители, опекуны или уполномоченные лица должны выйти из своего автомобиля. Пожалуйста, встаньте на автобусной остановке за пять минут до прибытия автобуса. Водители отпускают студентов только на обозначенных автобусных остановках. Обо всех изменениях на автобусных остановках необходимо сообщать в письменной форме в транспортный отдел. Только после этого студента можно переназначить на другую автобусную остановку.

4. Автобусные остановки не расположены на повороте, на холме или в любом месте, где автобус не может быть виден с расстояния 300 футов.

5.Избегайте расположения автобусных остановок, на которых водитель должен проехать через действующий железнодорожный переезд.

6. По возможности выбирайте места автобусных остановок с тротуарами; или в качестве альтернативы со значительным безопасным удалением от дороги.

7. Автобусные остановки располагаются так, чтобы автобус мог входить и выходить без движения назад.

8. Автобус будет ждать опоздавших студентов не более двух минут на любой остановке. Если автобус задерживается, он может позволить себе только две дополнительные минуты ожидания для каждой последующей остановки, если была выявлена ​​необходимость.

9. Запрещены незапланированные остановки для опоздавших или неутвержденные исключения. Зоны загрузки школы считаются назначенными остановками. Следовательно, после того, как автобус отошел от остановки, он должен продолжить свой маршрут до следующей запланированной остановки. Все запросы на отклонение должны быть переданы в Dispatch для рассмотрения и утверждения.

10. Автобусные остановки не должны располагаться там, где студент должен будет пересекать многополосные дороги или железнодорожные переезды.

11.Если остановка требует, чтобы автобус развернулся:

а. Встреча студентов — Сначала забирают студентов, затем разворачивается автобус.

г. Высадка студента — автобус разворачивается, а затем высадка студентов.

12. В случае, если автобусная остановка расположена слева от автобуса, водитель должен убедиться, что учащиеся осведомлены о следующем:

а. Студенты должны пересечь как минимум три шага перед автобусом

.

г.Учащиеся по-прежнему должны помнить о несанкционированном перемещении транспортных средств и всегда следовать инструкциям водителя.

г. Дождитесь полной остановки автобуса, сработали восьмипозиционные огни и рычаг остановки был полностью выдвинут слева от автобуса.

13. Департамент транспорта государственных школ Атланты не будет размещать остановки в районах, где зафиксирован высокий уровень преступности.

Неуполномоченные пассажиры

В транспортном средстве для учащихся разрешены следующие пассажиры:

1.Сотрудники государственных школ Атланты

2. Любой учащийся, обучающийся в государственных школах Атланты

3. Другие, утвержденные Директором транспорта или его / ее назначенным лицом.

Высокоприоритетные правила безопасности для студентов

Несоблюдение следующих правил может иметь серьезные потенциальные последствия. Учащиеся, которые ждут на остановке школьного автобуса и которые загружают или разгружают школьный автобус, могут подвергаться риску столкновения со школьным автобусом или проезжающим автомобилем.Учащиеся, едущие в школьном автобусе, также могут подвергаться риску, если не сядут правильно.

На автобусной остановке

Вставайте и будьте готовы вовремя. Прибытие на автобусную остановку за пять минут до запланированного времени прибытия автобуса.

Имейте все предметы в сумке для книг перед тем, как уйти из дома, чтобы ничего не уронить. Подождите на автобусной остановке в безопасном месте, в 12 футах от дороги. Оставайтесь на своей стороне дороги, пока не подъедет автобус.Ждите организованной группой. По мере приближения автобуса выстраивайтесь в стройную очередь, первый ученик должен стоять в 12 футах от движения. Перед посадкой на борт храните электронное оборудование подальше. Никогда не используйте электронные устройства и не надевайте наушники-вкладыши при посадке в самолет.


Вернитесь домой и обратитесь за помощью или по телефону, если вы опоздали на автобус.

· НИКОГДА не гонитесь за автобусом.

· НИКОГДА не идите к другой автобусной остановке.

· НИКОГДА не позволяйте родителям отвезти вас на другую автобусную остановку.

Водитель автобуса вас не ждет.

Школьный автобус Опасная зона

Опасная зона — это 12-футовая зона вокруг остановленного школьного автобуса, где водитель автобуса может вас не видеть или где могут двигаться машины, когда вы садитесь в школьный автобус и выходите из него. Держитесь подальше от опасных мест, где водителю автобуса трудно увидеть вас прямым взглядом.

· Около правого и левого передних колес

· Около правого заднего колеса

· Возле входной двери



Убедитесь, что вы всегда можете видеть водителя, когда находитесь вне школьного автобуса. НИКОГДА не возвращайтесь в автобус за чем-то, что вы оставили или уронили, не привлекая внимания водителя автобуса.

· Оставьте любой предмет и переместитесь в точку, находящуюся вне опасной зоны.

· Затем привлеките внимание водителя, подняв руки над головой и помахав им.

· Подождите, пока водитель увидит вас и даст инструкции, прежде чем вернуться в автобус или забрать что-либо, упавшее рядом с автобусом. Если вы не привлекли внимание водителя, вам не следует пытаться забрать предмет.

Помните об опасности проезжающих мимо машин, которые не останавливаются так, как должны.

· Опасность может представлять автомобили, проезжающие сзади с левой стороны автобуса.

· Или от автомобилей, проезжающих со всех сторон как с левой, так и с правой стороны автобуса.

Всегда будьте внимательны и внимательны, находясь рядом с опасной зоной.

Погрузка на проезжую часть

Если вам НЕ нужно переходить дорогу, чтобы сесть на автобус:

· Держитесь на расстоянии 12 футов от дороги и дождитесь остановки автобуса.

· Убедитесь, что все машины остановились, прежде чем идти к автобусу.

· Идите вперед, ищите движущиеся машины.

Если вам НЕОБХОДИМО переходить дорогу, чтобы Сесть на автобус:

· Подождите 12 футов от дороги и дождитесь остановки автобуса и сигнала водителя, когда можно будет безопасно перейти дорогу с того места, где вы стоите.

· Ищите движущиеся машины, подходя к краю дороги.

· Остановитесь на краю дороги и посмотрите в обе стороны, чтобы убедиться, что все движущиеся машины остановятся.

· Следите за движущимися автомобилями, идя прямо через дорогу.

· Пересеките 12 футов перед автобусом.

Убедитесь, что вы видите водителя автобуса, чтобы он видел вас. Оставьте любой предмет, если он упал, и перейдите к точке за пределами 12-футовой опасной зоны. Не извлекайте ничего, не привлекая внимание водителя автобуса, взмахнув руками над головой, а затем получив инструкции от водителя автобуса.Держитесь подальше от передних и задних шин автобуса. При посадке в автобус ищите движущиеся машины. Прислушайтесь к сигналу опасности (звуковой сигнал в автобусе). Немедленно ищите и избегайте опасности проезжающих машин, которые не остановились, если вы услышите звуковой сигнал автобуса.

Разгрузка на проезжей части

Выходите из автобуса только на назначенной остановке. Оставайтесь на месте, пока автобус не остановится. Уберите все электронное оборудование перед выходом из автобуса.Никогда не используйте электронные устройства и не носите наушники-вкладыши, пока не окажетесь на расстоянии 12 футов от дороги. Возвращаясь домой, подождите в проходе автобуса, пока водитель не скажет вам, что можно начинать выходить из автобуса. Выходя из автобуса, убедитесь, что ремни сумок для книг, кошельки, шнурки для одежды и т. Д. Не зацепились за поручень или дверь. Возвращаясь домой, ищите движущиеся машины во всех направлениях, особенно посмотрите направо, прежде чем выходить из автобуса.

Если вам НЕ нужно переходить дорогу ПОСЛЕ ВЫХОДА из автобуса:

· Ищите машины в обоих направлениях, идя прямо от автобуса, на виду у водителя.

· Продолжайте идти, пока не выйдете из опасной зоны, в 12 футах от автобуса.

Если вам НЕОБХОДИМО перейти дорогу ПОСЛЕ ВЫХОДА из автобуса:

· Идите прямо от правой передней части автобуса, на виду у водителя автобуса.

· Всегда иметь возможность видеть водителя автобуса (чтобы он мог видеть вас).

· Дождитесь сигнала водителя о том, что можно переходить два раза в разное время.

o В конце проезжей части

o В центре дороги

o Ищите машины слева и справа, идя прямо через дорогу и выезжая на 12 футов от дороги.

o НИКОГДА не переходите дорогу позади автобуса.

Оставьте любой предмет, если его уронили или оставили в автобусе, и переместитесь в точку за пределами 12-футовой опасной зоны. Не извлекайте ничего, не привлекая внимание водителя автобуса, взмахнув руками над головой, а затем получив инструкции от водителя автобуса. Держитесь подальше от передних и задних шин автобуса. Прислушайтесь к сигналу опасности (звуковой сигнал в автобусе). Немедленно ищите и избегайте опасности проезжающих машин, которые не остановились, если вы услышите звуковой сигнал автобуса.Никогда не получайте почту из придорожного почтового ящика. Если машина приближается и теряет управление, она может съехать с дороги.

Разгрузка в школе

Убедитесь, что ремни сумок для книг, кошельки, шнурки для одежды и т. Д. Не зацепились за поручень или дверь.

Идите (не бегите) прямо к школе. Держитесь подальше от автобуса, чтобы водитель мог вас видеть. Оставьте любой предмет, если его уронили или оставили в автобусе, и переместитесь в точку за пределами 12-футовой опасной зоны.Не извлекайте ничего, не привлекая внимание водителя автобуса, взмахнув руками над головой, а затем получив инструкции от водителя автобуса. Продолжайте идти, пока не выйдете из опасной зоны, на расстоянии 12 футов от автобуса. Никогда не ходите и не бегайте между припаркованными автомобилями и автобусами.

Погрузка в школе

Идите прямо к двери автобуса и убедитесь, что водитель вас видит.

Оставьте любой предмет, если его уронили рядом с автобусом, и перейдите к точке за пределами 12-футовой опасной зоны.Не извлекайте ничего, не привлекая внимание водителя автобуса, взмахнув руками над головой, а затем получив инструкции от водителя автобуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *