Автомобили с пробегом в Москве и Санкт-Петербурге| Major Expert — автомобили с пробегом, подержанные авто в Москве
Audi
206 авто
BMW
285 авто
Cadillac
17 авто
Changan
2 авто
Chery
13 авто
Chevrolet
21 авто
Chrysler
1 авто
Citroen
40 авто
Daewoo
2 авто
7 авто
Exeed
6 авто
FAW
1 авто
Fiat3 авто
Ford
92 авто
GAC
1 авто
12 авто
Genesis
117 авто
Great Wall
1 авто
Haval
29 авто
Honda
1 авто
Hyundai
360 авто
Infiniti
JAC
1 авто
Jaguar
18 авто
Jeep
13 автоKia
468 авто
Lada
58 авто
Land Rover
Lexus
67 авто
Lifan
1 авто
Mazda
62 автоMercedes-Benz
98 авто
Mini
17 авто
Mitsubishi
Nissan
318 авто
Opel
18 авто
Peugeot
38 авто
Porsche
22 авто
Renault
168 авто
Seat
2 авто
Skoda
13 авто
Smart
158 авто
SsangYong
7 авто
Subaru
8 авто
Suzuki
10 авто
Tesla
1 авто
Toyota
187 авто
Volvo
122 авто
ГАЗ
3 авто
УАЗ
4 авто
Renault-Nissan заключает сделку с Lada в стремлении к росту в России
Соня Элкс, Меган Дэвис Производитель «Лада» АвтоВАЗ AVAZ. MM надеется отобрать долю рынка у конкурентов в России, продав квадратные автомобили элитному сегменту растущего среднего класса.
Работники АвтоВАЗа работают на конвейере завода на Волге, в Тольятти, 25 сентября 2009 г.файл фото. REUTERS/Denis Sinyakov/Files
Карлос Гон, лидер франко-японского альянса, который был в Москве, чтобы подписать соглашение, сказал, что сделка углубляет четырехлетнее партнерство с АвтоВАЗом, надеясь использовать спрос на новые автомобили со стороны Россияне с растущими доходами и растущими стремлениями.
Возрождение бренда Lada — по-прежнему лидера российского рынка — является главным приоритетом для Гона, который говорит, что ожидается, что он возглавит планы роста группы.
АвтоВАЗ пережил только 2009 годспад с помощью государственной помощи и его неуклюжие салоны, с репутацией ломающихся, часто являются предметом шуток.
«Без сомнения, бренд Lada в краткосрочной и долгосрочной перспективе станет крупнейшим брендом в России для альянса», — сказал Гон Рейтер. «Мы здесь, чтобы укрепить бренд и дать ему все необходимое».
Гон сказал, что хочет, чтобы Lada была конкурентоспособной в нижнем сегменте рынка, но также хотел переместить марку в более высокие ценовые категории. Группа заявила, что две новые модели Lada, Largus и Granta, уже вызвали большой спрос, и компания все еще пытается выполнить заказы на шесть месяцев.
Гон ожидает, что к 2016 году вновь созданное предприятие займет 40 процентов российского рынка по сравнению с 30 процентами, поскольку Renault-Nissan вносит свой вклад в технологии и знания о продуктах для Lada, извлекая выгоду из производственной базы АвтоВАЗа.
«К 2015 году Россия должна стать крупнейшим автомобильным рынком в Европе», — заявил Гон на пресс-конференции в среду.
Группа будет конкурировать с несколькими иностранными производителями, инвестирующими в Россию, такими как General Motors GM.N, Ford F.N, Fiat FIA.MI и Volkswagen VOWG_p.DE.
Слайд-шоу ( 2 изображения ) Согласно недавнему исследованию Сбербанк.
Продажи автомобилей в России выросли на 40 процентов в прошлом году и составили более 2,6 миллиона автомобилей, восстановив большую часть позиций, утраченных после сокращения вдвое в результате спада после кредитного кризиса в 2009 году. смотри, чтобы достичь около 2,9миллионов, и Гон ожидает, что ежегодные продажи достигнут 4 миллионов в какой-то момент в 2020-х годах.
Аналитик Владимир Беспалов из «ВТБ Капитал» сомневался, что новый альянс сможет достичь доли рынка в 40 процентов в условиях растущей конкуренции, но считал возможным около 35 процентов.
В рамках сделки, впервые объявленной в мае, Renault-Nissan инвестирует 23 миллиарда рублей (742 миллиона долларов), чтобы получить контроль над АвтоВАЗом через 67,13 процента акций совместного предприятия с государственной холдинговой группой «Ростехнологии».
Предприятие, которое должно быть завершено к середине 2014 года, будет владеть 74,5% акций АвтоВАЗа. «Ростехнологиям» будет принадлежать 32,87% совместного предприятия.
Задолженность АвтоВАЗа перед Ростехнологиями также будет реструктурирована в соответствии с соглашением. Российский производитель продаст непрофильные активы, чтобы расплатиться по кредитам на 8 млрд рублей. Оставшийся беспроцентный долг в размере 46 миллиардов долларов продлевается и будет погашен к 2032 году.0003
(Отчетность стажера агентства Reuters Сони Элкс и Меган Дэвис; дополнительный отчет Лейлы Аббуд; редактирование Ханса-Юргена Петерса и Дэвида Холмса) По словам руководителей Renault, бизнес-подразделение Lada высвободит мощь брендов Стратегия «стоить». Lada, когда-то испытывавшая трудности российская марка, теперь также находящаяся под контролем Renault, также стала прибыльным подразделением французского автопроизводителя.
Но Renault считает, что Dacia и Lada могут быть еще сильнее вместе, объявив на этой неделе в рамках стратегии группового преобразования, что они будут объединены в единое бизнес-подразделение, которое превратит их взаимодополняющие преимущества в еще большую прибыль.
Генеральный директор Лука де Мео сказал, что когда он посетил объекты Dacia в Румынии, включая огромный завод, испытательный центр и проектно-конструкторские подразделения, он увидел «полноценную автомобильную компанию», из которой можно превратиться в международный бренд.
Дени Ле Вот, глава отдела продаж и регионов Renault, станет генеральным директором нового подразделения, у которого пока не будет собственной линии на балансе группы. Планируется добавить к каждому бренду совместно разработанные модели, включая компактный внедорожник, на единой платформе альянса Renault-Nissan, а также резко сократить количество платформ и вариантов кузова.
Добавление моделей компактного сегмента к брендам, которые теперь полагаются почти исключительно на малолитражные автомобили, такие как Dacia Sandero и Lada Granta, увеличит размер их потенциального пула прибыли до 5 миллиардов евро в 2025 году с 3 миллиардов в 2020 году, Renault говорит.
«Идея состоит в том, чтобы раскрыть потенциал Lada и Dacia, — сказал Ле Вот в четверг, — сделав их полноценными международными брендами, что позволит им выйти за рамки текущих параметров с точки зрения рынков и сегментов».
У двух брендов также есть новые, более современные логотипы и фирменные знаки: Dacia — «на свежем воздухе с оттенком прохлады», а Lada — «грубая и жесткая».
Дени Ле Вот: «Dacia и Lada останутся отдельными компаниями со своей историей и стратегией бренда, но они выиграют от более целенаправленного, целенаправленного и скоординированного управления».
Отдельные компании, общее управление
«Dacia и Lada останутся отдельными компаниями со своей собственной историей и стратегией бренда», — сказал Ле Вот. «Но они выиграют от более целенаправленного, целенаправленного и скоординированного управления».
Он сказал, что стоимость рабочей силы — для Lada в России и Dacia в Румынии и Марокко — составляет менее 25 процентов от аналогичного показателя в Западной Европе, что дает двузначное преимущество по сравнению с конкурентами. Dacia продала 520 765 автомобилей в 2019 году., падение на 29 процентов. В нем говорится, что маленькие Duster и Sandero были самыми продаваемыми автомобилями в розничных сегментах в Европе. Dacia обычно не продает автомобили через каналы с более низкой маржой, такие как аренда.
Продажи Lada в прошлом году составили 345 512 автомобилей, что на 7 процентов меньше, что дало бренду, созданному АвтоВАЗом, 21,6 процента российского рынка, что на один процентный пункт больше, чем в 2019 году. У него два самых продаваемых автомобиля в России с Granta. и Веста.
Но Dacia занимается не только продажей автомобилей с собственным значком. Румынский бренд возглавляет разработку недорогой линейки Renault Global Access, которая продает модели Dacia с маркировкой Renault, Lada и даже Nissan. Например, Dacia Logan MCV продается в России как Lada Largus Universal; Dacia Duster продается как Nissan Duster в России и Renault Duster в Индии.
Компактный кроссовер Lada XRay Cross на базе платформы B0 альянса. Будущие модели Lada перейдут на более новую архитектуру CMF-B.
Обнародованный в четверг план выпуска продукции объединенных брендов показывает 10 основных моделей, запускаемых с этого года до 2025 года, начиная с хэтчбека Sandero нового поколения и родственного седана Logan, обе на новой платформе CMF-B альянса Renault-Nissan.