« Декабрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

487osen oligarhovАудиоверсия получившей широкий общественный резонанс книги Андрея Бунича "Осень олигархов. История прихватизации и будущее России". В книге раскрывается связь между советской партийной и хозяйственной номенклатурой и новыми хозяевами жизни - олигархами. Анализируется ход приватизации и процесс возникновения современной политэкономической системы России. Показана роль теневой экономики и коррупции в новой системе отношений. Аргументировано утверждается, что был возможен и другой путь развития, отличный от того, по которому направили Россию. Это первая честная книга, посвященная новейшей истории России, в которой не только названы имена "крупнейших бизнесменов" (список которых регулярно публикует журнал "Форбс"), но вскрыт и проанализирован механизм их обогащения. Так что для читателя (а теперь и слушателя) эта книга может послужить практическим руководством "Как стать миллиардером". Хотя книга посвящена достаточно специфическим политико-экономическим вопросам, но масштабность и вызывающая наглость осуществленных коммунистической номенклатурой и ее выдвиженцами ("молодыми реформаторами") афер, не имеющих аналогов в мировой истории, поражает воображение и держит слушателя в постоянном напряжении, словно в захватывающем криминальном детективе.

Опубликовано в Публицистика

Тайный брак. Браун Сандра. АудиокнигаСразу после окончания школы Дэни и Логан тайно поженились, но родители девушки разлучили их, разорвав их брак. И вот десять лет спустя Дэни вновь приезжает в тот городок, где навсегда похоронила надежды на счастье. Она думает, что все в прошлом, но Логан не сдался. За эти годы он стал богатым, влиятельным человеком, привыкшим добиваться своего. Теперь он намерен добиться Дэни - любой ценой. Ведь первой брачной ночи с любимой ему пришлось ждать целых десять лет.

Опубликовано в Любовные

Пираты Фюрера. Игорь Бунич. АудиокнигаОни словно перенеслись в XX век из далекого прошлого, из эпохи пиратских войн и Великих географических открытий. Действуя в одиночку, не имея ни баз, ни союзников, они свирепствовали на коммуникациях противника в Атлантике и Индийском океане. Демонстрируя чудеса отваги и дерзости, «пираты Гитлера» наносили быстрые болезненные удары по врагу и мастерски уходили от преследования скрываясь в водах экзотических архипелагов. Немецкие рейдеры Второй мировой серьезно нарушили английские морские перевозки, нанесли значительный ущерб, потопив десятки торговых судов водоизмещением в сотни тысяч тонн, но изменить ход войны так и не смогли. Почему в обеих мировых войнах корсарством занимались только немецкие корабли? Каким образом германскому флоту удавалось эффективно действовать против гораздо более сильного противника? Какой вклад в успехи «пиратов фюрера» внес советский флот? Ответы на эти и многие другие вопросы, вы найдёте в предлагаемой книге.

Опубликовано в Исторические

421poslednyaya taina_reihaВ своем исследовании автор ставит под сомнение, казалось бы, общеизвестный факт — а именно, самоубийство Гитлера в апреле 1945 года. Подвергая скрупулезному анализу показания свидетелей, сопоставляя их, он обнаруживает много интересного и выносит на суд читателя свои умозаключения, предлагая ему самому сделать соответствующие выводы.

Опубликовано в Исторические

Аудиокниги онлайн

Слушать аудиокниги онлайн бесплатно без скачивания

добавить на Яндекс

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.