« Декабрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

О русском национализме. Иван Ильин. Аудиокнига В наше непростое время, когда уже известны конкретные временщики-расчленители России, когда демократия превратилась в выгодный экспортный товар (иногда с налётом международного терроризма), а демократы стали хорошо оплачиваемыми профессионалами, когда состояние демократии в стране напрямую связывается со степенью внедрения в общественную жизнь содомистского греха, когда пресловутая политкорректность превратилась, по образному выражению бравого солдата Швейка, в идиотизм в квадрате - очень важно прислушаться и услышать провидческим мысли нашего великого соотечественника - Ивана Александровича Ильина...

Опубликовано в Философия

Мы верим в Россию. Иван Ильин. Аудиокнига О западе и национальном предательстве: "Западная Европа и Америка... не имеют ни малейших оснований навязывать нам какие бы то ни было политические формы, ни демократические, ни фашистские... Мы готовы повторить это сто раз: Россия не спасется никакими видами западничества, ни старыми, ни новыми... Мы должны понимать и помнить, что всякое давление с запада, откуда бы оно не исходило, будет преследовать не русские, а чуждые России цели, не исторический интерес, не благо русского народа, а интерес давящей державы и вымогающей организации. Поэтому поведение русских людей и партий, потихоньку сговаривающихся с той или иной иностранной державой или закулисной международной организацией о будущем устройстве России, представляется нам проявлением или безответственного политического легкомыслия, или прямого предательства".

Опубликовано в Философия

Дуэль. Антон Павлович Чехов. Аудиокнига Мирное захолустье на солнечном берегу Черного моря. А чеховские герои умирают от скуки, страдают и заблуждаются, мучают друг друга, пытаясь найти спасенье. Их эгоизм, безверие, неумение ценить свою и чужую жизнь способны безжалостно уничтожить человека. Во время купания в море беседуют два приятеля. Иван Андреевич Лаевский, молодой человек лет двадцати восьми, делится тайнами своей личной жизни с военным доктором Самойленко. Два года назад он сошелся с замужней женщиной, они бежали из Петербурга на Кавказ, говоря себе, что начнут там новую трудовую жизнь. Но городок оказался скучным, люди неинтересными, трудиться на земле в поте лица Лаевский не умел и не желал, и поэтому с первого дня он почувствовал себя банкротом. В своих отношениях с Надеждой Федоровной он уже не видит ничего, кроме лжи, жить с нею теперь выше его сил. Он мечтает бежать назад, на север...

Опубликовано в Классика

211tri-sestryТри сестры. Антон Павлович Чехов. Аудиокнига Сестры Прозоровы (Ольга, Маша и Ирина) тоскуют в одном из захолустных городков российской провинции, где на время расположился военный гарнизон. На фоне этой безмерной провинциальной скуки разворачиваются отношения средней из сестер - Маши и офицера Вершинина, младшей - Ирины и барона Тузенбаха. Маша так и не обретет своего счастья, Ирина навсегда потеряет любимого человека. Уйдет из города полк. Стихнут звуки военного оркестра. Потянутся долгие-долгие дни... "В Москву, в Москву!" - так и останется вечным символом несбывшихся надежд всех героев этой драмы А.П.Чехова.

Опубликовано в Классика

Остров Сахалин. Антон Павлович Чехов. Аудиокнига В 1890 году Антон Павлович Чехов, уже снискавший на то время славу великого русского писателя, предпринял поездку на каторжный остров Сахалин, где в течение трех месяцев работал переписчиком населения. Чехов поставил целью своего труда создание правдивой картины о жизни и быте жителей восточной окраины России, что ему с успехом и удалось. В этой книге художественное мастерство автора переплетается с массой статистических данных и подлинными документами. После публикации "Остров Сахалин" вызвал резонанс у всей читающей России. В том числе, результатом была отправка государственной комиссии на Сахалин, по результатам и отчетам которой было проведено изменение законодательства в отношении каторжан и поселенцев.

Опубликовано в Классика

Аудиокниги онлайн

Слушать аудиокниги онлайн бесплатно без скачивания

добавить на Яндекс

Здесь вы можете подписаться на рассылку аудиокниг

Введите адрес эл.почты

.