Закончилась выставка вариантов памятника П.А.Столыпину

Оригинал взят у [info]katya_kobra в Закончилась выставка вариантов памятника П.А.Столыпину

В зале градостроительной выставки на 2-й Брестской сегодня закончилась экспозиция вариантов памятника Петру Столыпину. Я как всегда успела в последний день. Скульптур много и выбор есть. Большая часть вариантов мне не понравилась — какие-то нерешительные фигуры — растерянные "ботаники". Столыпин, в моём представлении, человек волевой.

Сейчас дома внимательно рассмотрела лидеров интернет-голосования на сайте stolypinvoting.com  Пока лидируют варианты: №28 — 3711 голосов, №26 — 3543, №6 — 3335, №27 — 3219, №1 — 3041, №31 — 2973, №23 — 2943 голоса. Из лидирующей группы мне понравились проекты 26, 6 и 23. Варианты 1 и 31 на Столыпина, с моей точки зрения, не очень похожи.
Как мне сказала подруга среди лидеров есть студенты и заслуженные. Интересно, кого выберет жюри?

Конкурс проектов памятника СТОЛЫПИНУ — фотографии вариантов

Внимательно посмотрите на этот и другие портреты П. А. Столыпинапрежде чем выбрать вариант памятника.                 &nbs…

Памятник Столыпину

Оригинал взят у srybas в Памятник СтолыпинуВчера был на выставке проектов памятника Столыпину, куда пригласил меня Павел Пожигайло, волевой…

Три слона

Три слона на Сельскохозяйственной улице

Нечестный конкурс на памятник СТОЛЫПИНУ в Москве

В конкурсе на памятник П.А. Столыпину, организованном в соответствии с Указом Президента России «О праздновании 150-летия со дня рождения П.А.Столыпина» идёт нечестная борьба. Некоторые участники изменили свои варианты памятника, сделали дополнения и корректировки скульптур уже в ходе конкурса, что является грубым нарушением его условий. Организаторы конкурса обязаны обеспечить для всех одинаковые условия и пресекать нарушения. С заявлением о нарушениях в конкурсе выступил его участник скульптор Равиль Юсупов:

<!—

if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton(«vk_like_175707659″,{«pageUrl»:»http://vse-o-sculpture.livejournal.com/36038.html»,»pageTitle»:»Нечестный конкурс на памятник СТОЛЫПИНУ в Москве»,»verb»:»1″,»pageDescription»:»В конкурсе на памятник П.А. Столыпину, организованном в соответствии с Указом Президента России «О праздновании 150-летия со дня рождения П.А.Столыпина» идёт…»,»type»:»mini»,»pageImage»:»http://l-userpic.livejournal.com/106673574/8734922″});

—>

Ещё Ботеро — из Сен-Тропе

Сначала я увидела вот такую лошадкуНеподалёку лежала дамаТут же, на набережной, обнаружился сфинкс.Вот так сидит и смотритЕго, вернее, её,…

Первые результаты голосования за памятник СТОЛЫПИНУ

Оригинал взят у [info]gagarin_50 в Голосование за варианты памятника Петру СТОЛЫПИНУ

Голосование за варианты памятника Петру Аркадьевичу СТОЛЫПИНУ официально проводится в зале выставки проектов памятников на 2-й Брестской 6. Организаторы дают по 5 бюллетеней каждому посетителю для голосования за 5 понравившихся  вариантов памятников. Выставка заканчивается 30 ноября и работает в будни с 10 до 17 часов. Результаты конкурса обещают объявить до 16 декабря. Официальное интернет-голосование не организовано.

Газета "Вечерняя Москва" объявила об интернет-голосовании за варианты памятников П.А.Столыпину в своём номере от 24 ноября — через девять дней после начала конкурса. Сейчас осталось три дня до завершения выставки, но варианты на фотографиях сайта "Вечерней Москвы" до сих пор проставлены неверно. Например 1 вариант назван 4-ым, а 7-й назван 10-ым!  Вот скрины с их сайта по состоянию на начало 28 ноября:

  Голосование на сайте "Вечерней Москвы" идёт не открыто в реальном времени, а закрыто. Предлагается пересылать своё мнение на указанную электронную почту — [email protected] Но этот электронный адрес на бесплатной почте, а не на сайте "Вечерней Москвы". Поэтому объективность результатов голосования, которые объявит "Вечерняя Москва", заранее вызывает большие сомнения.

Есть ещё сайт http://stolypinvoting.com, где  организовано удобное голосование в реальном времени. Представление информации наглядно и результаты видны всем. Варианты все указаны верно и соответствуют вариантам выставки проектов памятников П.А.Столыпину на 2-й Брестской. Есть защита от накрутки голосов. Вот скрин главной страницы stolypinvoting.com на начало 28 ноября:

По результатам голосования на этом сайте пока лидируют следующие варианты 26, 28, 27, 11, 31, 6, 8.
Фотографии  и обсуждение вариантов памятников Петру Столыпину здесь. Видео с обзором вариантов здесь и здесь. Голосование за варианты здесь.

О месте расположения памятника Петру Столыпину в Москве

Оригинал взят у [info]gagarin_50 в О месте расположения памятника Петру Столыпину в Москве

Скульптор Леонид Владимирович Тазьба о месте установки памятника Петру Столыпину: «Человек, погруженный в свои несчастья, не может понимать вечности (бытия). Но лишь понимание бытия является возможностью определения причин несчастий и их устранения. Столыпин это подтвердил своей государственной деятельностью. Столыпин — явленная совестность России.

       Онтологический подход к пониманию личности П.А. Столыпина осуществляется организацией памяти о нем и, прежде всего, сооружением памятника ему в контексте управления государством здесь и сейчас. Пространственное решение должно быть едино с Временем. В данном случае это значит — целостно с современной архитектурой Дома Правительства РФ: по его центральной оси соответственно центральной роли П.А. Столыпина в истории России. Другое место памятника (вне указанного центрального) — это другое (вне совести) понимание П.А.Столыпина, его значения.

       Решение о строительстве памятника П.А. Столыпину — подвиг. Недопустимо его умаление фактом строительства вне центральной оси здания. И если мы строим обновленную Россию (а мы ее строим), то это значит — создаем условия для онтологической структуры сознания, состояние которого соответствует идее Великой России — центральной идее государственного и общественного строительства, носителем которой был П.А.Столыпин..
http://www.tazba.uradesign.ru/text12.html
Фотографии  и обсуждение вариантов памятников Петру Столыпину здесь. Видео с обзором вариантов здесь и здесь. Голосование за варианты здесь.

Скульптура Фернандо Ботеро

Фернандо Ботеро — колумбийский художник, скульптор, работающий в технике фигуративизма, Называет себя «самым колумбийским из колумбийск

Фернандо Ботеро