Папаня! Городская скульптура в Иваново

Иваново. Городская скульптура на ул. ТеатральнойПерсонажи известного мультфильма. На постаменте надпись: "Папаня!!!"Рядом — веселый с…

Памятник махаджирам в Сухуми

В Сухуми 27 сентября 2010г. был открыт памятник махаджирам.Автор монумента-художник и скульптор Геннадий Лакоба.Работа воспринимается неод

11A_1406

Скульптурное оформление парка Горького в Москве в 1930-е годы

Оно было смешанного состава. В фильме 1934 года «Частная жизнь Петра Виноградова» уже видны копии античных статуй, установленные вдоль алл

И. Д. Шадр "Красноармеец", "Рабочий" , "Крестьянин", "Сеятель"

В отличии от типично русских лиц красноармейца и крестьян, не так у изображения рабочего, как говорил Шадр, тут он пытался создать «символ…

Скульптуры и памятники Выборга

Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку памятников и скульптур из Выборга. Некоторые из них довольно забавные.1. Начну с обитателей …

Памятник афганцам (Шуя)

Шуя, Ивановская область. Памятник афганцам

Открытие памятнику императору Александру III в Москве в 1912 году

Памятник был открыт на Пречистенской набережной около Храма Христа Спасителя 30 мая 1912 года, размещен лицом к Москва-реке. Скульптура имп…

Памятник Александру III в Москве

Барельефы на пропилеях у входа в советский павильон на Всемирной выставке в Париже в 1937 году

Скульптор И. М. Чайков (1888 — 1986). Барельефы были размещены на пропилеях у входа в павильон, они представляли собой параллелепипедные объемы …

bas-relief-2

Иннсбрук

Оригинал взят у severr в Иннсбрукпамятник советским солдатам там же…мемориальная часовня первой мировой войны…102 солдата русской импера…