Храм Всех Святых на Соколе оказался в центре конфликта

В охранной зоне памятника архитектуры Федерального значения Храма Всех Святых Патриаршего Подворья во Всехсвятском на Соколе, в начале

Колпино. Памятник "Броневщикам Ижорских заводов".

В Колпино на углу улиц Танкистов и Пролетарской стоит небольшой, но интересный памятник, посвященный "Броневщикам Ижорских заводов"…

Монументальная пропаганда 2011-12-22 19:04:05

На Лубянке, где со времен сброшенного «железного Феликса» так ничего и не установили, стараниями московского скульптора Виктора Во

В гостях у Головы

Оригинал взят у ivanden в В гостях у ГоловыМы сравнительно недавно ездили к Голове, потому что есть такая традиция – посещать Голову в сере…

До симпозиума не дотянули.

В Питере прошел симпозиум по городской скульптуре.Почему симпозиум не до конца понятно. Скорее конкурс.Его условия были скромно вывешены…

СТОЛЫПИНА изваяют специалисты по СКОРПИОНАМ?

Оригинал взят у [info]katya_kobra в СТОЛЫПИНА изваяют специалисты по СКОРПИОНАМ?

МК пишет — "Памятник Петру Столыпину в Москве будут создавать малоизвестные скульпторы, самому младшему из которых 24 года. Жюри конкурса на лучший проект памятника автору аграрной реформы решило единогласно отказаться от услуг известных деятелей монументального искусства. … в конкурсе участвовали такие известные мастера, как Георгий Франгулян, Зураб Церетели и председатель Союза художников России Андрей Ковальчук. Однако, несмотря на профессионализм их работ, наиболее эстетически верным жюри посчитало проект группы скульпторов и художников: Константина Филиппова, Владимира Олейникова и братьев Плохоцких. Правда, аргументировать свое решение судьи не посчитали нужным. Известно лишь, что мнение экспертов полностью совпало с оценкой людей, голосовавших за лучший проект в Интернете." — http://www.mk.ru/social/article/2011/12/09/651629-pamyatniku-stolyipinu-zalomali-ruku.html

Это ложь что "мнение экспертов полностью совпало с оценкой людей, голосовавших за лучший проект в Интернете". 13 вариант — Плохоцкие — в интернет-голосовании не вошёл даже в десятку лучших (легко проверяется поиском через Google). Но абсолютно верны слова скульптора Франгуляна — слабопрофессиональный Плохоцкий известен ваянием памятника СКОРПИОНУ (легко проверяется поиском через Google) и доверить ему делать памятник ВЕЛИКОМУ ЧЕЛОВЕКУ могли только некомпетентные в скульптуре или выжившие из ума.

Антон Плохоцкий. «Скорпион» — http://millioncars.ru/text/08.02.2008/6475/

Сделать достойный памятник Плохоцкие пока неспособны, а некоторые организаторы конкурса их специально вытянули на первое место нечестным путём. Через неделю после сдачи всех конкурсных вариантов комиссии и открытия выставки проектов 13 вариант братьев Плохоцких был изменён (заменили бюст и добавили фигуру Столыпина в парадном мундире с орденами и шпагой, позаимствовав ряд идей других участников конкурса). И даже после возмущений в интернет с демонстрацией фото и видео до и после замены 13 варианта (легко проверяется поиском через Google) конкурсная комиссия "ничего не заметила". Такая мышиная возня Плохоцких и некоторых членов конкурсной комиссии несовместима с созданием монумента Петру Аркадьевичу СТОЛЫПИНУ.

Подведение итогов конкурса проектов памятника П.А.Столыпину

[info]doronina_s в Подведение итогов Всероссийского конкурса на лучший проект памятника П.А.Столыпину

8 декабря 2011 года в 18.30 в состоится пресс-конференция: подведение итогов Всероссийского конкурса на лучший проект памятника П.А.Столыпину в Москве. Пресс-конференция состоится после окончания заседания жюри Конкурса, которое возглавляет Президент Фонда изучения наследия П.А.Столыпина П.А.Пожигайло. Автор (авторский коллектив), которому будет присуждено 1-ое место, получает право дальнейшей разработки и реализации проекта.
Место проведения: в Информационном центре Москомархитектуры (2-я Брестская ул. 6). Подробнее тут http://stolypin-ru.livejournal.com/3735.html или тут www.stolypin.ru
Аккредитоваться можно в пресс-службе Фонда изучения наследия П.А.Столыпина. Контакт: +7 910 468 1732 и +7 926 137 0524

Лидеры интернет-голосования на сайте stolypinvoting.com — варианты: 6, 28, 26, 8, 23, 27, 31
Фотографии  и
 обсуждение вариантов памятника Петру Столыпину здесь. 

Да она, практически, голая!

В столице Казахстана есть «Парк влюбленных».

В нем стоит скульптура юноши и девушки, судя по названию парка, любящих друг друга.

Лично я никогда не видел такой воплощенной эротики на пространстве общественного места.
Тем более удивительно лицезреть это в Казахстане.

Но, по-моему, классно!

Вы посмотрите, да она, практически, голая!
То-есть даже хорошо, что практически.
Как на это решился скульптор?
Нет, ну я совершенно не против такой итерпретации любви, возможно, даже она и есть самая правильная.

Даешь рождаемость в Казахстане!
У нас по всей стране подобное поставить нужно, будем исправлять демографию. Да?